Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Win 7 Зависание мыши при закрытии некоторых окон на крестик

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Win 7 Зависание мыши при закрытии некоторых окон на крестик

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у меня старая проблема.
Сидел ещё на XP и пользовался DesktopOK для сохранения позиции иконок на рабочем столе, там работало идеально.
Но на 7 если нажать крестик, курсор виснет и мышка не работает если не подождать секунд 5. Думал баг программы потомучто под ней есть кнопка выход которая работает хорошо.
Но оказалось что проблема есть и на системных программах.
С подобным столкнулся на экранной клавиатуре, если её закрывать, такойже зависон.
Такаяже фигня если закрывать окно задания в планировщике заданий.

Через другие функции закрытия, всё закрывается сразу.

Сталкивался кто с подобным или может какоето обновление это исправляет, я то их обычно не ставлю, потомучто после каждого моментально оси капут, обхожусь отдельными патчами.

Отправлено: 20:16, 20-12-2017

 

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как оказалось это проблема упрощённой стандартной темы и она там одна, и нравится мне больше других.
Aero тем там целых 7 штук.
У них только прозрачность можно отключить в быстродействии.
Но не столько мешают диагональные полосы и светящиеся кнопки, сколько подсвечивания строк меню.

Может у вас есть другие версии винды с этой темой. Интересно в ней ли дело или с системой не совместима.
Может есть другие похожие темы.
Интересно на сколько это поправимо, что там вообще могли намудрить что в некоторых окнах она вешает всю систему, а виснет как раз и графика.

Найти бы где она лежит, похоже встроена.
В C:\Windows\Resources\Themes её нет, там только аэро.
Сохранил что можно в профиле, попробую получившийся файлик поковырять.

---
Сохранил аэро тему и сделал копию.
Если в теме изменить
Код: Выделить весь код
[VisualStyles]
Composition=1
на 0, включается упрощённый стиль, вырубается аэро, становятся обычные кнопки и появляется этот баг.
...

Проверил на работе на другой свежей оси, лаг есть, но очень короткий около 0.2с.
Подобный короткий лаг у меня от имени гостя, но на основном админском акке тоже долгий.

Выяснились ещё несколько проблем о которых я и не думал что они связаны. В общем то проблем которых теперь нет с другой темой.

Программа ZTE MF100\USB-модем Билайн закрывалась с задержкой около секунды или 1.5. Я думал особенность программы, вроде чтото сохраняет. Оказалось тоже из этой темы. Программа со своим стилем, написана на дельфи.

При скачивании инсталятором с сомнительных по мнению системы источников, появляется подтверждение запуска, при запуске самого exe.
Такого подтверждения не будет если в свойствах файла его разблокировать.
После запуска не разблокированого файла, ничего не происходит около 5с, но мышка при этом доступна, после появляется запрос. Поэтому я лез в свойства и разблокировал, это быстрее, если не забывал.
Или после запуска если разблокировать файл и запустить, то гдето в середине установки файл запускался с того самого первого заблокированого, по факту того же самого файла.
Сначало я её отключал, но в другом эксплорере просто пропал этот пункт и я забил.
Я думаю это связано потомучто теперь задумчивости нет.

В общем эта тема вызывает задумчивость в разных местах.

Последний раз редактировалось LEmiD, 23-08-2018 в 22:50. Причина: дополнил


Отправлено: 01:42, 23-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите,пожалуйста,надо ли обновлять обновления на Виндоус7.
При загрузке винды частенько вылазит это обновление?

Отправлено: 21:04, 25-08-2018 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zadavakasss:
надо ли обновлять обновления на Виндоус7. »
Да, надо.

Цитата zadavakasss:
При загрузке винды частенько вылазит это обновление? »
Обновления выходят раз в месяц. Не сказал бы, что это "частенько".

Отправлено: 21:54, 25-08-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Обновления выходят раз в месяц. Не сказал бы, что это "частенько". »
Это у тех, кто регулярно и планово обновляется. А если не обновлять, тогда и будет — «частенько вылазит» .

Отправлено: 21:57, 25-08-2018 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, Avatar-Lion, да товарищ просто количество реплик накручивает...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:01, 25-08-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Iska, Avatar-Lion, да товарищ просто количество реплик накручивает... »
а что они дают тем более в этой теме

А вот по обновлениям не все они полезны.
Я вот посление драйвера от нвидии поставил и игра мало того что разворачивается очень долго, так ещё и красное всё как фонарик сквозь чёрную тряпку.
Кто виноват не понятно, кривые драйвера нвидии не совместимые со старым движком, что скорее всего.
Или обновления винды не совместимы со всем вышеперечисленым.

Дополнял, дополнял список багов, дополню ещё.
У меня постоянно открыт регулятор громкости, так вот он иногда вис и вылезал поверх всех окон, при этом гаджеты вели себя также. Помогал перезапуск регулятора громкости, сейчас вроде как этого бага нет, но не часто регулятор мучал.

В общем наткнулся на соседнем форуме на тему Включение ускорения GPU на классической теме Windows 7
Там говорится что в Aero теме Win 7 есть ускорение GPU, в остальных его нет.
Причём это проблема только 7 и висты, в XP и 8 ускорение есть везде, даже в темах которые заблокированы.
Пока пытаюсь прочитать, но там народу надо класическую тему и они извращаются как её поставить.
Я же против кривых тем, потому как самая удобная это стандартная, а класические уже в XP были не так хороши, и дальше только хуже.
В общем там всё сводится к установке патча на установку сторонних тем.
Но опять же я не нашёл нигде аналога упрощённой темы с aero. Она похоже единственая, но привыкаю к аэро, уже бесит немного меньше.

На работе стоит типо сервак с 1С на кассу и другую бухгалтерию, туда частенько бос по тимвиверу лазиет за всякими бумажками. И там тоже в один момент появилась класическая тема, видимо таже проблема, говорили нифига не работало, но было давно. И наверно он переключил на обычную.
На том компе раньше сидел бухгалтер, секретарша и другие работники, и тема там была 7 упрощённая. Но новой кассы не было.
У меня тоже класическая работает, теория что ускорение есть только в аэро, с некоторыми не точностями.
Или ускорения в класической теме нет, но и нет того бага.

Отправлено: 01:44, 26-08-2018 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
вот по обновлениям не все они полезны »
Речь шла про обновления для Windows 7. Лично я не заметил какого-либо вреда от обновлений для себя, для своего железа и своих программ.

Цитата LEmiD:
Я вот посление драйвера от нвидии поставил »
Новый драйвер - не значит лучший. Миллион раз уже обсуждалось ведь, повторять не вижу смысла.

Цитата LEmiD:
У меня постоянно открыт регулятор громкости, так вот он иногда вис и вылезал поверх всех окон »
Так он виснет или вылезает поверх всех окон? Хотя... Честно говоря, мне не интересно даже что именно у вас там происходит с регулятором громкости. Держать его постоянно открытым - это только вы делаете, я за последние 10 лет ни разу не встречал людей, которые держали бы его постоянно открытым. Чаще всего пользователь 1 (один) раз настраивает его на нужную громкость и забывает про него.

Цитата LEmiD:
в Aero теме Win 7 есть ускорение GPU, в остальных его нет »
Именно так.

Цитата LEmiD:
не нашёл нигде аналога упрощённой темы с aero »
А вам зачем? Прозрачность что ли не нравится? Ну если не хотите терять аппаратное ускорение, то сделайте просто максимальную цветовую заливку в Персонализации. Будет все почти непрозрачным. Хотя вкусы у вас странные, конечно. Многие на Windows Vista и Windows 7 переходили именно ради красивых стеклянных и прозрачных окошек.

Отправлено: 13:41, 26-08-2018 | #17


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменил чтото патч от стартера или ещё что, но мне кажется интерфейс живёт своей жизнью.
По началу кнопка с крестом была ярко красной, теперь вродебы этого нет.
Ну и как говорил полосатость окон тоже меняется.

Вообще с системой происходила какаято кривость, вроде как стабилизировалось.
То из гибернации ошибку даёт, то тема уплывает, то вообще виснет при архивации диска.
А тут ещё и в драйвере начал в играх цвет отпадать.
Вроде как решилось переустановкой, сначало старых версий, а потом и последний драйвер заработал.
Может быть с этим было связано и долгое выключение, на на это забил потомучто гибернацией пользуюсь, а она не дольше.


Виста и не нравилась, тогда я уже видел KDE3 и это была стеклянная XP, и функционала там было больше, к сожаление её (функциональности) больше нет.
Но всякие попытки поменять стандартную тему XP как и теперь только уродовали всё.
Ну а в 7 интерфейс показался сразу более приятным чем в висте.
Прозрачность по типу стимовских игр мне вообще никак, не могу я смотреть на эту мутотень, не идеальное зрение.
Лучшие рамки окон за всю историю это в 8, проще некуда, ну а прозрачность это худшие.
А может мне от 8 тему поставить.
---
В общем начал боротся с патчем висты.
Посмотрел в бэкап, в системные файлы и в файлы патча, они различаются даже размером.
Началось такое что при любой теме, она оставалась упрощёной, но после рубута появилось аэро, уж не знаю решилось ли.
В итоге сделалsfc /scannow, который чтото там покопался и вроде как их восстановил.
Но на сколько я понял он их восстанавливает из .mui который ведь тоже патченый.

Начал разбиратся чем меня не устраивает аэро.
Яркая кнопка закрытия пропала. Возможно всётаки дело в патче который никуда не делся. Кнопка теперь того же цвета что и в упрощённой теме.
Кнопки на верхнем краю окна, ладно привыкнем.
Толстая рамка окон, ладно пофиг, не везде это заметно.

Полосы окон, вот это вообще отдельная история. Как и прозрачность.
Полосы окон автоматом включаются при выключении прозрачности в аэро теме.
Прозрачность при этом включается автоматом при выборе аэро темы.
То есть надо выбрать аэро тему, отключить прозрачность, сохранить тему.
Запустить выключатель
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM]
"ColorizationGlassReflectionIntensity"=dword:00000000
Выбрать упрощённую тему, чтоб не включились полосы и прозрачность.
И потом выбрать свою тему без прозрачности и уже без полос.
Нужно ли пересохранять не знаю, но похоже что полосы не сохраняются в теме и от неё не зависят как прозрачность.
Не зря же в интерфейсе нет выключателя полос.

Последний раз редактировалось LEmiD, 26-08-2018 в 20:44.


Отправлено: 15:22, 26-08-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Win 7 Зависание мыши при закрытии некоторых окон на крестик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание ноутбука на пару секунд при смене фона рабочего стола и закрытии окон Антын Непонятные проблемы с Железом 0 01-02-2017 15:52
зависание при запуске некоторых программ typ6ukoo Непонятные проблемы с Железом 11 28-04-2016 15:54
Интерфейс - [решено] Не отображается содержимое некоторых окон при включенном Aero sid_geo Microsoft Windows 7 4 02-08-2015 10:07
Интерфейс - Анимация Aero при открытии/закрытии окон fergard Microsoft Windows 7 21 10-01-2010 01:23
При закрытии некоторых программ их процессы остаются в памяти CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 6 07-01-2007 23:14




 
Переход