Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - После переноса винта USB сходит с ума

Закрытая тема
Настройки темы
Драйвер - После переноса винта USB сходит с ума

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В общем, рассказываю ситуацию.

Была у меня вин7HP на ноуте, я выкрутил винт и перенес в десктоп. Потому что ненавижу делать переустановку и опять заново все настраивать.
Поэтому сразу: советы о переустановке оставьте при себе плз.
Я хочу работать с текущей системой.

Теперь. Проблемы все решил, кроме проблемы с USB. У меня восхитительное количество слотов USB2 и ни один не работает. USB3 - РАБОТАЕТ, но я думаю, что только потому, что я ставил отдельные дрова для нее. Мать - ASUS M5A97 rev 2.0.
Я понимаю, что при переносе системы на другой комп в винде остались прежние настройки USB2 касаемо прерываний и прочей хрени.

USB2 не работает по-разному.
Во-первых, если у меня воткнуто что-нибудь в USB2, я перезагружаюсь - даже до пост-таблицы не доходит и в биос войти нимагу аще.
Если втыкаю что-то в USB2 во время работы - оно просто не видится. Поначалу, в первые дни, пыталось что-то установить, но неизменно сообщало о неуспешном процессе.

Вопрос сложный и неоднозначный. Каким волшебством мне заставить работать USB2? Причем так, чтобы и при загрузке все успешно проходило пост и доходило до загрузки винды.
Если никак, тогда, наверное, мне придется купить USB-хаб с внешним питанием и подрубить к слоту USB3, но это колхоз. У меня штук 8 USB2 на матери (6+2), и я хочу чтобы они работали.
Возможно, мне нужен какой-то хитрый драйвер. На эту мать успешно встал драйвер для USB3, но я не нашел драйвер для USB2.

Всем спасибо, что дочитали эту телегу.

Отправлено: 13:18, 25-08-2018

 

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А кто сказал что они работают? »
Я сказал. Все работало в той системе, которая была на дефолтовом винте. Он SSD, он 1% жизни остался.
Я его заменил на винт с ноута. Блин, что мне надо объяснять примитивные вещи? Да, заменил винт и тут же опа контроллер USB сдох по расписанию.
Бред, но все его хором утверждают.

Цитата Avatar-Lion:
Новый - не значит рабочий. »
У меня - значит.

Цитата Kirill_S:
Обновите биос. »
Он и так последняя версия. Нет обновлений больше.
Цитата Kirill_S:
Установить ОС на любой винт "с нуля" на этой матери »
Мне больше нечем заняться?
Цитата Kirill_S:
лучше линукс (Hiren Boot CD) или на базе win10 »
Опять же - мне заняться нечем?
Почему вместо моего ВОПРОСА, ВЫДЕЛЕННОГО ЖИРНЫМ, тут начинается обсуждение херни, которая даже никакого отношения к делу не имеет?

Отправлено: 17:21, 25-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Все работало в той системе, которая была на дефолтовом винте. Он SSD, он 1% жизни остался. »
Вот и и поставьте его временно назад — и проверьте, как с ним.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:35, 25-08-2018 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю, дальнейшее обсуждение смысла не имеет, т.к. автор вопроса прямо отказывается делать то, что ему говорят.

Предлагаю модераторам закрыть тему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 25-08-2018 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Полагаю, дальнейшее обсуждение смысла не имеет »
Как скажете

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:28, 25-08-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - После переноса винта USB сходит с ума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows 7 Ultimate x64 сходит с ума от пустых файлов нулевого размера Oleg_SK Microsoft Windows 7 7 31-08-2017 14:47
Установка - [решено] После установки чистого образа с MSDN, центр обновления сходит с ума. Dumaxa Microsoft Windows 7 13 17-04-2016 20:05
DNS+DHCP (после переноса) r1sh Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-12-2011 17:57
Router - роутер с ума сходит <asus wl520gu> Partyzan666 Сетевое оборудование 12 21-11-2010 20:36
Cisco - Linksys wrv200 сходит с ума по ночам. jadded Сетевое оборудование 2 27-09-2009 19:40




 
Переход