Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - замена на Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - замена на Windows 7

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею ноутбук который не поддерживает ОС ниже виндовс 8. Aser aspire Es1-531
Установил вин 8, но хотелось бы заменить ее на виндовс 7. Как это можно сделать? Например заменить файлы изи устанвленой системы с другова компа или из образа установочного?

Отправлено: 21:30, 04-02-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О, оказывется у Acer есть фанаты (четвёртая ссылка при поиске Яндексом) ES1-531 и ES1-531G, http://acerfans.ru/drivers/1773-dray...-es1-531g.html — ставящие них семёрку...
Не, я понимаю, когда вопрос не интересует — ни в Яндексе, ни в Гугле никто искать для себя не будет, лишь только других на всякий случай спросит, авось в рот положат... Как уже положили ссылку на разборку неразборного ноута.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:11, 14-02-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Acer есть фанаты (четвёртая ссылка при поиске Яндексом) ES1-531 и ES1-531G, http://acerfans.ru/drivers/1773-dray...-es1-531g.html — ставящие них семёрку...
Не, я понимаю, когда вопрос не интересует — ни в Яндексе, ни в Гугле никто искать для себя не будет, лишь только других на всякий случай спросит, авось в рот положат... Как уже положили ссылку на разборку неразборного ноута. »
Спасибо, но зачем так грозно сразу.
Ссылка что вы дали-забытый форум. Туда заходят часто и пишут , но в основном такие как я-которым что-то надо, а помощи там не дождешься, потому что некому там ничего не надо, проблемы не волнуют. Там по пол года ждут помощи. Все драйвера что там указан, они пригодны для установки для уже установленную систему.

Если всё так было просто-записал файлик на флешку,перезагрузился и ву-а-ля я бы не писал тут.

Вскрытие ноутбука-1)лишение гарантии 2) склеивание потом клеем клаввииатуры к корпусу не лучший вариант. 3) уже пробовал записывать образ на диск через утилиту, предназначенную для установки систем на USB, Waindows начинает грузится, доходит до входа в систему и затем синий экран.

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 14-02-2017 в 21:39.


Отправлено: 21:34, 14-02-2017 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
и затем синий экран »
Без единой буквовки на нём?
А ведь если буквовки и цыферки есть, то они дают возможность понять, в чём проблема. В т.ч. устранима она — или нет (по крайней мере для этой операционки) — или с большим трудом.

Кстати, довелось не так давно повозиться с одним ноутом Acer с предустановленной Win-8 (продаваны... тьфу... менеджеры впарили абсолютно не разбирающейся в технике даме ноут, на котором была установлена эта операционка, поддержка которой Микрософтом кончалась через месяц после покупки). Так вот, Windows-8.1 на него вставать не стала, блокируя ввод с клавиатуры и мыши при появлении окон ввода установщика; семёрку я даже пробовать не стал (натрахался с ней при установке на ноуты Lenovo, для неё не предназначенные, и хоть в итоге и нашёл, как надо ставить, и установил — но из-за проблем при работе пришлось возвращаться на 8.1); зато абсолютно без проблем встала обновлением и заработала Win-10.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 14-02-2017 в 23:19.


Отправлено: 23:12, 14-02-2017 | #23


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я устанавливаю минимальную сборку вин7. раньше использовал XP с минимальными. Сейчас поддержка XР кончалась, остается только 7.
дело не в сборке,так как даже простая Win 7 Enterprise не хочет устанавливаться. Если хотите посоветовать сборку 10 с минимальными с вырезанными дефрагментациями,индексациями и прочими компонентами и службами-можете в личку прислать ссылочку.

Отправлено: 14:36, 15-02-2017 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Если хотите посоветовать сборку 10 »
Я предпочитаю первачок, т.е. оригинал. По табуретовке из подвала дяди Васи рекомендаций не будет: не люблю травиться.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:07, 15-02-2017 | #25


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
По табуретовке из подвала дяди Васи рекомендаций не будет: не люблю травиться. »
Слабый ноут, приходиться минимализировать. Сами не делаете сборки? может что-то посоветуете по оптимизациии среди служб и прочих программ?

Отправлено: 18:36, 15-02-2017 | #26


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
может что-то посоветуете по оптимизациии среди служб и прочих программ? »
Совет один: ничего не оптимизировать. Совет давался уже тысячи раз и на форуме, и в блоге Стеркина. Только вас советы, которые не подходят под вашу картину восприятия не интересуют: вы их отсекаете, как чужеродный элемент для вашей системы взглядов.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 15-02-2017 | #27


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
даже простая Win 7 Enterprise не хочет устанавливаться
Это не Win 7 не хочет устанавливаться. Это вы не хотите воспринимать очевидное.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:59, 16-02-2017 | #28


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Это вы не хотите воспринимать очевидное. »
Не совсем вас понял. Почему я должен воспринимать тот факт что ей нужно вин 8 ? Кто хозяин ноутбука я или Aser? такое ощущение что скоро в винде "Мой компьютер" и "Ваш компьютер" станет "нашим компьютером"

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 17-02-2017 в 22:37.


Отправлено: 21:37, 17-02-2017 | #29

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, я вот тоже свой Форд хотел накормить сеном, помня что "лошади едят овёс". Не захотел, зараза — хоть я за него немалые деньги платил.

И вопрос, кто владелец машины: я или GM, которая решила, что ей даже бензин меньше чем 95 не подходит, не говоря уж о сене...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 18-02-2017 в 00:04.


Отправлено: 23:37, 17-02-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - замена на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Подсчет слов и нахождение заданного слова, замена и его замена на другое. zeroua Скриптовые языки администрирования Windows 9 13-06-2014 15:22
Установка - [решено] ubuntu(backtrack5.1) + Windows 7 замена на Windows 8 parrabol Microsoft Windows 8 и 8.1 5 19-08-2012 13:10
Замена e7400 на q8400, нужна ли замена БП? Lehich22 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-12-2011 21:06
Интерфейс - [решено] замена иконок на Windows 7 DeBill Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 14 24-04-2011 17:42
Замена windows xp на windows server 2003 Terry Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-05-2010 09:45




 
Переход