Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » 7 / 2008 R2 - Загрузка Win7 в рамдиск из сети

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Загрузка Win7 в рамдиск из сети

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, прошу помощи, пытаюсь найти информацию по редкому варианту загрузки винды.

Имеем: n-компьютеров с n-обхемом оперативки на win7 x64, 1 gb линк от компьютера до свитча, 10 gb линк от свитча до nas/server, nas/server на любой ОС, но желательно win7
Нужно: через pxe забрать с nas/server образ жесткого диска с одним разделом с уже установленной и настроенной win 7 и желательно вторым разделом с инфой и все это дело разместить в рамдиске

Каким образом это лучше сделать?
Пока из предполагаемых способов увидел создание .vhd и монтирование его в рамдиск grub4dos, но гайд что я читал описывал локальную загрузку, будет ли работать схема по сети не знаю.

Спасибо.

Отправлено: 12:47, 14-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, уважаемый, буду копать в данном направлении по результатам отпишусь

Отправлено: 20:42, 15-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Результат копаний:
1. Разработчик Терабайта ответил что их софт не способен сделать то что мне нужно
2. У парагона нет нужного софта даже рядом
3. У акрониса есть Snap Deploy 4, но он способен лишь развернуть образ, о том чтобы создать рамдиск и потом запустить запущенный образ без перезагрузки речи не идет

Думал получится через GRUB4DOS + iSCSI/AoE, но Груб не умеет работать с сетевыми дисками, а значит задача моя нереализуема вообще, увы (

Отправлено: 21:42, 02-03-2013 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Robbin2:
а значит задача моя нереализуема вообще, увы ( »
просто задача настолько уникальна (по степени маразма), что она не востребована на рынке.
выходов два:
- использовать то, что есть на рынке.
- писать свой софт для этой цели (коммерческий успех крайне сомнителен).

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:46, 02-03-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » 7 / 2008 R2 - Загрузка Win7 в рамдиск из сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Доступ из сети компа с Win7 на сервер с Win2k server Victor_ZN2011 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-08-2012 10:09
Загрузка - [решено] Загрузка установки Win7 из меню загрузчика - не получается Ciber SLasH Microsoft Windows 7 36 21-03-2011 23:57
Разное - [решено] Local AppData перемещение на РамДиск perkos Microsoft Windows 2000/XP 4 04-03-2011 10:36
Redhat/Fedora - Загрузка по сети Windows из сервера Linux medium Общий по Linux 5 19-03-2010 17:45
Прочее - Загрузка системы из сети. Network Boot Riiku Сетевые технологии 1 09-07-2008 14:55




 
Переход