Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем вопросы связанные с подключением микрофона и наушников к передней панели

Не работают наушники и/или микрофон при подключении к передней панели (при подключении к задней панели работают)
Это может происходить по нескольким причинам:
  • Не выбрано устройство воспроизведения/записи по умолчанию
    Решение
    Пуск -- Панель управления -- Оборудование и звук -- Звук - на вкладках "Воспроизведение" и/или "Запись" выберите правильное устройство и нажмите "По умолчанию". Нужное устройство может не отображаться - нажмите правой клавишей мыши по свободному полю и поставьте оба флажка:
  • Звуковой вход/выход материнской платы работают в режиме HD, а передняя панель - AC'97
    Решение
    Решать можно несколькими способами:
    • Купить новый корпус с панелью HD.
    • Переключить в BIOS разъёмы из HD в AC'97, но звук в HD лучше и не все материнские платы поддерживают переключение.
      Нужный параметр может называться по-разному, в зависимости от модели материнской платы (параметр - нужное значение):
      • Front Panel Type - AC97
      • Front Panel Support Type - AC97
      • Legacy Front Panel Audio - Enabled
      • High Definition Front Panel Audio - Disabled
      Возможны и другие варианты - читайте инструкцию к материнской плате.
    • Вывести пару проводов (или кнопку) и замыкать при подключении наушников, такие способы легко находятся в сети.
    • Отключить определение гнезд передней панели программно (т.е. через настройки драйвера).
      Для звуковых карт Realtek:
      Примечание: Способ не работает на многих материнских платах (в частности, ASUS) с тремя звуковыми разъёмами на задней панели. Нужная настройка отсутствует в "Диспетчере Realtek". В этом случае необходимо использовать другие варианты (см. выше).
      1. Скачиваем и устанавливаем драйвер.
      2. Нажимаем по значку "Диспетчер Realtek HD" в трее (или: Пуск ---> Панель управления ---> Диспетчер Realtek HD), затем:
      Для звуковых карт других производителей: найдите здесь драйвер для Windows 7 и настройте по аналогии с Realtek. Если драйвера не нашлось или в нём нет нужной настройки - воспользуйтесь другим способом (см.выше).
  • Провод от передней панели не подключен к материнской плате.
Не отключаются колонки при подключении к передней панели наушников
Чаще всего происходит это потому, что передние панели на большинстве даже самых современных корпусов - AC'97. Они не умеют отключать другие разъёмы. Умеют только панели HD.
Как решать?
  • Первый способ, как вы уже догадались, покупка корпуса с передней панелью HD.
  • Менее затратный, но более трудоёмкий способ - самостоятельная переделка (вывод контактов, припаивание кнопок и т.д.) Инструкции легко находятся в сети.
  • Ещё один не самый удобный вариант - каждый раз при подключении наушников отключать в настройках выходы задней панели вручную.
  • Ну и как мне кажется, наиболее приемлемый способ - подключение не к передней панели корпуса, а к разъёму на колонках.

Вопросы, ответы на которые есть в шапке темы будут игнорироваться!

Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 09-09-2009

 

Аватара для Aljonushka_

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, спасибо вам большое.Скачала,запустила,настроила.И в итоге всё работает.

Отправлено: 21:08, 06-12-2010 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QuiteUnknown

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Долго сидел за ХР, но вот настал момент перехода на Семерку, но поставив на доп.раздел буквально с первых же минут встал на грабли... Грабли оказались настройками звука...

ОС: Win7 максимальная
Мать: Asus P5E-VM HDMI ставил последний с сайта драйвер DriverPackageVersion = R2.55.
Проблема в том, то у меня на матери сломан зеленый джек (выходной канал) да и подключенных уствойств много... В ХР все решалось оченьь просто - при подключении разьема вылезало окно с запросом вида устройства, подключаемого в данный разьем. На данный момент ситуация такова:



(правда телика два, подключенных через тройник, но это не столь важно). Так вот, при подключении устройств в ХП, вылезало окошко примерно следующего содержания:



где я указывал на всех нужных мне разъемах (верхних на матери - коричневом, черном и сером) "динамики" или "наушники", но в Семерке подобное меню вылезает только при даблклике по джекам передней панели, вот только у меня нет передней панели... При даблклике по задней панели ничего подобного, к сожалению не происходит (хотя монопольный режим с устройств снят).

Кстати, папочки настроек передней панели у меня нет, хотя я подозреваю, что это из-за настроек передней панели в биосе (ибо уже второй день с подобной проблемой бьюсь - все уже перепробовал).

Отправлено: 11:01, 16-12-2010 | #262


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QuiteUnknown:
Проблема в том, то у меня на матери сломан зеленый джек (выходной канал) »
Некоторые размышления по переназначению гнезд вывода звука

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:37, 16-12-2010 | #263


Аватара для QuiteUnknown

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Некоторые размышления по переназначению гнезд вывода звука »
Эту тему я видел, однако такой ветки реестра у меня на Win7 нет...

Отправлено: 12:07, 16-12-2010 | #264


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QuiteUnknown, то есть нет ?
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Этого не может быть..

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:17, 16-12-2010 | #265


Аватара для QuiteUnknown

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения... Как говорится - смотрю в книгу, а вижу... Да, есть, как раз сейчас с ней и пытаюсь совладать (только нашел я эту ветку по изменениям программой RegShot)..... Меняю все параметры, но результат нулевой...
Видимо одного только "Pin04"=hex:02,00,00,00 недостаточно, кстати, меняю сразу две ветки (чтоб уж наверняка):
читать дальше »
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0007\Settings\Drv6257_DevType_0883_SS1043829f]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0007\Settings\Drv6257_DevType_0883_SS1043829f]

Ибо в них меняются значения при переключении режима передней панели, но результата нет.
Меняю на:
HTML код: Выделить весь код
"Pin02"=hex:02,00,00,00 "Pin03"=hex:02,00,00,00 "Pin04"=hex:02,00,00,00


Последний раз редактировалось QuiteUnknown, 16-12-2010 в 13:28.


Отправлено: 12:38, 16-12-2010 | #266


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QuiteUnknown, есть мысль, что "размышления" имели место над драйвером 2.30.
Попробуйте с ним http://rghost.ru/3628356
И зачем, менять разом вывод наушников на 3 гнезда ? Драйвер путается.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:20, 16-12-2010 | #267


Аватара для QuiteUnknown

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас буду думать над 2.30... Надеюсь, что "если долго мучиться - что-нибудь получится"
Цитата Vancouver:
И зачем, менять разом вывод наушников на 3 гнезда ? Драйвер путается. »
Пробовал изначально только на сером - результат был нулевой, поэтому решил попробовать над всеми (а вдруг бы помогло хоть с одним, тем более ХП на это было все равно - хоть 5 из 6 сделай динамиками одновременно - только микрофон менять не давал)

Отправлено: 13:27, 16-12-2010 | #268


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QuiteUnknown:
Пробовал изначально только на сером »
Перезагружались ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:30, 16-12-2010 | #269


Аватара для QuiteUnknown

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Перезагружались ? »
Да конечно, другого способа HKLM перегрузить я не знаю (если есть - прошу поделиться ). Перепробовал кучу разных версий драйвера, но именно тот, который вы предложили - мне помог. Тем не менее, черный джек оказался не "Pin02", как было написано на форуме (на который вы кинули линк), а "Pin01" но это уже другое дело.

Проблемма решена. Огромное Вам спасибо.

Отправлено: 14:12, 16-12-2010 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает микрофон!! Xplo Непонятные проблемы с Железом 81 22-10-2014 21:21
Не работает микрофон Марковник Непонятные проблемы с Железом 14 21-02-2010 17:28
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход