Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Выбор материнской платы Nforce или AMD?

Ответить
Настройки темы
Выбор материнской платы Nforce или AMD?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 21-06-2008
Описание: контакты в профиль
Всем доброго дня! Вообщем я хочу купить новую плату и у меня такой вопрос! Значит есть две платы:
1. Gigabyte amd 780g (GAMA78G - DS3H)Sli- тоже
2. Gigabyte GA - M570 Sli - S4
Разница в том что первая идёт на нфорсе; вторая на амд и к тому же на твёрдых электролитах!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС?: Какую лучше купить и какая будет лучше работать для игр материнская плата, которая на нфорсе или на амд чипсетах???

Пожалуйста подскажите что лучше!!!

Отправлено: 15:36, 21-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Deathruller, Советую NForce, по моему опыту они стабильнее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:11, 21-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deathruller:
Какую лучше купить и какая будет лучше работать для игр материнская плата, которая на нфорсе или на амд чипсетах??? »
советую AMD - чип новее да и твердотельные конденсаторы внушают доверия- саю пользуюсь АМД на 790FX - доволен очень.

Отправлено: 22:57, 21-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне тоже амд советует чувак который на фирме работает, но он говорит что на них типа глюки бываю после перезагрузки картинка виндувс хр какими-то буквами белыми выресовывается, потом гомно какое-то со звуком там вылазеет и его отключить нельзя а оно и неиграет но это не на 790х, а на MSI только модель другая.У тебя такого гомна нет?

Отправлено: 14:14, 23-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не - у меня MSI на базе АМД 790 FX там 4 PCI-E порта ) но я ее из за того что она самая скоростная из всех 790FX и самая дешевая -1 сетевушка и отличная систама охлаждения. И вообще для меня MSI это лучшая фирма - и цена хорошая на их продукцию и оформление глаз радует. Материнская плата называется MSI K9A2 Platinum + SB 600. У меня нареканий нет да и семпрончику моему уютно в ней)

Отправлено: 21:46, 23-06-2008 | #5


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сейчас стоит материнка на базе nForce. были еще кстати времена когда рулил nForce 2 каких-то глюков особых не замечал. как уже говорили твердотельные конденсаторы - вещь полезная, лишней не будет. хотя не думаю что между этими чипсетами есть большая разница. но - что точно так это то что на чипсетах AMD может быть Crossfire, на чипсетах nForce может быть SLi.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 22:04, 23-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sli - это я так понимаю для Жириков,а Crossfire- для Раденов так?
Если нет объясни пожалуйста!

Отправлено: 11:39, 25-06-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deathruller:
Sli - это я так понимаю для Жириков,а Crossfire- для Раденов так? »
да
Цитата Deathruller:
Жириков »
не надо нарушать правила форума

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:57, 26-06-2008 | #8

SoA SoA вне форума

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оО передо мной сейча стоит примерно тотже вопрос) олко он более расширен к основному(амд вс нфорсе) добавляетса чем 790 отличаетса 780\770?в плане производительности(слай не планируетса)

да и еше добавлю
будет ли иметь сушественную разницу южный мост сб600 от сб700?(просто заметил что все 790комплектуюца сб600, а вот все более дешевые варианты на 780\770 комплектуюца сб700 при этом гдето читал что 700 более производительный)

Отправлено: 09:22, 27-06-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SB 600 себя отлично зарекомендовал с 580х - не думаю что тебе не хватит SATA контроллеров или USB портов. )
AMD 790FX - является флагманом линейки системной логики -и соотвественно сама плата раскрывает весь потенциал современных процессоров и оперативной памяти + твердотельные конденсаторы обнадеживают разгоном и долговечностью.

Отправлено: 10:34, 27-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Выбор материнской платы Nforce или AMD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор материнской платы Nicroks Материнские платы и память 2 19-12-2008 23:07
Выбор материнской платы seltss Материнские платы и память 2 09-08-2008 21:06




 
Переход