Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - числовая переменная больше числа или нет

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - числовая переменная больше числа или нет

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Darkar25
Дата: 20-09-2017
как-то я писал батник где есть вот такая шняга...
Код: Выделить весь код
set/p "HSPass= Password> "
call :strLen HSPass len
if "%len%"=="8" (goto start1) else (cls & goto HotSpot1)

:strLen stroka length
(   SETLOCAL ENABLEDELAYEDEXPANSION
    set "HSPass=A!%~1!"
    set "len=0"
    for /L %%A in (12,-1,0) do (
        set /a "len|=1<<%%A"
        for %%B in (!len!) do if "!HSPass:~%%B,1!"=="" set /a "len&=~1<<%%A"
    )
)
( ENDLOCAL & REM RETURN VALUES
    IF "%~2" NEQ "" SET /a %~2=%len%
)
так вот...там задумывалась проверка того что введенное число будет не менее 8-ми символов...я так посмотрел потестировал батник и пришел к выводу что я нихренашеньки не сделал проверку на то чтобы переменная была больше или равно числу 8...как это делать я конечно же не знаю поэтому обращаюсь к вам...как можно сделать проверку чтобы переменная была больше числа 7 но меньше числа 64(от 8 до 63 символов)...и желательно сделать это как можно более компактно...заранее спасибо
поправочка:проверку что переменная РАВНА 8 я таки сделал...а остальное нет...

Отправлено: 18:39, 20-09-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Darkar25:
как можно сделать проверку чтобы переменная была больше числа 7 но меньше числа 64 »
Не переменная. Содержимое переменной было бы от 8 до 63 символов.

Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

set /p sVar=Enter some symbols:

if defined sVar if "%sVar:~7,1%" neq "" if "%sVar:~63,1%" equ "" (
	rem Здесь Ваш код
	echo Содержимое переменной окружения [sVar] составляет от 8 до 63 символов.
)

endlocal
exit /b 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 20-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Не переменная. Содержимое переменной было бы от 8 до 63 символов. »
да...сорян...оговорился...но есть кое что..когда я попытался запустить батник то после того как я ввел число он просто закрылся...попытался конец изменить не на выход а на паузу...теперь он после ввода числа просто паузится и всё...ничего не пишет хотя вроде бы должен...и не понять теперь работает тот код который вы мне скинули или нет...

Отправлено: 21:39, 20-09-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Darkar25:
но есть кое что..когда я попытался запустить батник то после того как я ввел число он просто закрылся...попытался конец изменить не на выход а на паузу... »
А Вы не пытайтесь его «просто запустить» или «пытаться конец изменить не на выход а на паузу». Откройте командную строку и в ней исполняйте пакетный файл:
Скрытый текст

Ну, или как я, используйте Far Manager.

Отправлено: 00:42, 21-09-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - числовая переменная больше числа или нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 60 FPS - Больше нет! Nixon* Видеокарты 6 20-06-2014 15:12
.NET - VB 2011 Массивов элементов больше нет? TRAMPLE Программирование и базы данных 13 17-12-2011 20:58
CMD/BAT - [решено] Два файла - как одна переменная, переменная - как параметр taravasya Скриптовые языки администрирования Windows 6 16-02-2010 04:49
Подключения двух или больше винтов ! Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 4 11-01-2009 15:08
Php. Переменная массив или нет? Как узнать? E-mail Вебмастеру 3 26-03-2005 04:15




 
Переход