Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер SATA Raid контроллера

Ответить
Настройки темы
Драйвер SATA Raid контроллера

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро. Помогите пожалуйста найти драйвер SATA-RAID контроллера для материнской платы MSI H110M PRO-D. Устанавливаю Win7 64bit и при выборе разделов нет жестких дисков, если я правильно знаю то нужен именно такой драйвер в формате .inf, чтобы разделы открылись.
На сайте nix.ru он вроде есть, но ссылка не активна, везде где еще находил он в .exe, но .exe во время установки винды не читает, вроде как нужен именно .inf

Отправлено: 07:25, 10-08-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KranK90, драйвер не требуется. У вас, видимо, говносборка, а не нормальный дистрибутив.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:48, 10-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, сборка нормальная, проверенная уже многими годами, тем более щас собираю 2 системника, на первый все встало без проблем

Отправлено: 11:48, 10-08-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KranK90:
сборка нормальная, проверенная уже многими годами
Это не аргумент. Подобные слова этот форум слышит из года в год. Ставьте с нормального полноценного дистрибутива, исключите неизвестную переменную.

Цитата KranK90:
собираю 2 системника, на первый все встало без проблем
Из одинакового железа? Нет? То-то.

В BIOS Setup диски видны?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:07, 10-08-2017 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KranK90, Если на сайте производителя нет, то такой драйвер для установки Windows не нужен! Там обычный Intel чипсет. Кроме того, ни в спецификации, ни в описании системной платы про RAID ничего нет!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:18, 10-08-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KranK90, в фактическом дубликате вашего вопроса я спросил и про тип процессора.

А то при процессорах линии Kaby Lake вас ждёт жестокий облом с последующей установкой драйверов встроенного видео и аудио, и некоторыми другими.

Мне для установки на аналогичную материнку от ASUS с процессором линии Kaby Lake потребовались инструкции от производителя и компакт-диск этой материнки для промежуточной загрузки с него — и загрузчик с этого компакта позволил установщику Windows-7, запущенному из-под него, увидеть и диски, и флешки, и установить систему (оригинал MSDN) — но дальше пошли отмеченные проблемы, поскольку драйверов для Win-7 и Win8/8.1 нет и не будет.

Хотя и удалось подобрать видеодрайвер из одного "родного" интелевого комплекта, а аудио — из другого (при том, что все драйверы Intel включают как то, так и другое), но дальнейшие проблемы заставили меня отказаться от такого заведомо провального занятия как установка Win-7/Win8/Win8.1 на этот чипсет. Начинал-то я чисто для эксперимента — а дальше затеплилось "а вдруг...", но быстро погасло.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 10-08-2017 в 15:38.


Отправлено: 15:29, 10-08-2017 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwz, Если зайдете по указанной мной ссылке, там есть все драйвера на Win 7x32 и x64.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:11, 10-08-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
В BIOS Setup диски видны? »
Да, диски видны.
Цитата mwz:
про тип процессора. »
Процессор i5-7400 как раз таки Kaby Lake, видеокарта NVidia GTX 1060
Выяснилось вот что, три разные 7-ки так и не получилось поставить, а вот записал на флэшку 10-ку и все пошло, разделы обозначились. Я так понял на семерке нет дров под эту мать и они как бы "конфликтуют" и разделы недоступны. Никогда с таким не сталкивался, всегда семерка ставилась везде.
Цитата mwz:
компакт-диск этой материнки »
Диск от материнки есть и там есть драйвер на чипсет в формате .exe, но его поставить не выходит, так как во время установки винды, во время выбора раздела, нажимаешь обзор и там .exe не видит, нужен драйвер с расширением .inf. И ещё одна проблема есть, флэшку с драйвером у меня во время установки винды не видит почему то, приходилось SSD подключать к другому ПК и на него скидывать драйвер, хотя все равно безрезультатно.
Цитата Ment69:
там есть все драйвера на Win 7x32 и x64 »
На сайте производителя вообще нет дров для 7-ки

Итог: походу что ли ставить 10-ку?

Последний раз редактировалось KranK90, 10-08-2017 в 19:42.


Отправлено: 19:27, 10-08-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KranK90:
Процессор i5-7400 как раз таки Kaby Lake »
Во-во, именно с ним и помучался (точнее, наэкспериментировался)...

Ment69, да у меня и последние оттуда, и предполследние, и ещё несколько версий более ранних. Из них и собрал с миру по нитке для семёрки, ручной установкой "из указанной папки": из одного — видео встало, из другого — аудио. А при последующем эксперименте (диск был зачищен командой clean из Diskpart) с установкой туда же Win-8.1, тоже MSDN-овской, даже такую сборную солянку не удалось сварить: ни тот, ни другой драйвер так и не встали ("Система не удовлетворяет минимальным требованиям" при запуске Setup, или "в указанной папке нет сведений" при попытке установки из папки с распакованными драйверами; inf-файлы, разумеется, в тех папках лежали).

Вы попробуйте сами именно на таком комплекте: чипсет H110M плюс процессор i5-7400 (или того же семейства).

Цитата KranK90:
Никогда с таким не сталкивался, всегда семерка ставилась везде »
Ну вот и столкнулись. И едем теперь всем колхозом на Win-10: обратной дороги, увы, нет (только если на старых телегах можно).

PPS
Цитата KranK90:
Диск от материнки есть и там есть драйвер на чипсет в формате .exe, »
Вы пробовали не просто смотреть на этот диск, а загрузиться с него при воткнутой флешке с установщиком операционки?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 10-08-2017 в 23:06.


Отправлено: 22:57, 10-08-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Вы пробовали не просто смотреть на этот диск, а загрузиться с него при воткнутой флешке с установщиком операционки? »
Привода нет в компе который собрал, я в общем поставил 10-ку

Отправлено: 14:50, 11-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер SATA Raid контроллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не устанавливается драйвер RAID контроллера sil 3114 ITKAZ Windows Server 2008/2008 R2 3 28-10-2014 15:08
2008 R2 - Не устанавливается драйвер RAID контроллера ITKAZ Windows Server 2008/2008 R2 3 20-10-2014 09:11
Установка - Драйвер для SATA контроллера FreeLCD Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-09-2011 16:04
Драйвер - Драйверы SATA/RAID-контроллера для ноутбка Samsung NP-R522 Knifevlad Microsoft Windows 2000/XP 2 01-01-2011 11:13
Разное - Windows 7: Не добавляется драйвер RAID-контроллера на уже установленную систему Shurikz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 23-05-2010 19:33




 
Переход