Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Ответить
Настройки темы
2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Office2007 за меня решили, что мне будет удобно вызывать команды с Ленты и Панели быстрого доступа клавишей Alt.
Ничего подобного! Я очень активно пользуюсь в Word сочетаниями клавиш для выполенения различных операций с текстом. Случайное одиночное нажатие Alt приводит к активизации команд Ленты и Панели. Приходится останаливаться, жать Esc, опять Esc, снова Esc...

В Office2010 пошли еще дальше и задействовали клавишу Ctrl для инициализации кнопки Возможностей вставки при вставке содержимого.
Клавишей Ctrl я пользуюсь еще чаще, чем Alt, и теперь работать стало вообще невозможно. Число ошибочных срабатываний Ctrl заставляет попросту отключать кнопку Возможностей ставки, к которой с 2002 года уже привык.

Отключить одиночные клавиши Ctrl и Alt или переназначить их на какое-либо иное более полезное или "пустое" действие не удается ни штатными средствами, ни командами VBA, ни через административные шаблоны Resource Kit.
Уважаемые, нет ли идей, как все-таки избавиться от очень раздражающих нововведений Microsoft?

Отправлено: 21:21, 13-06-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogomolv, Disable user interface items and shortcut keys in Office 2010
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 13-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus
Спасибо, я уже это пробовал.
Почему-то не срабатывает. Причем не отключаются не только Ctrl или Alt, но и любые другие горячие сочетания клавиш, включая описанные в статье.
С административной установкой знаком, но такое (полную неработоспособность опции) вижу впервые.
Может быть, что-то делаю не так.

Отправлено: 23:02, 13-06-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogomolv, мда, ничего адекватного не находится...
Сочетания отключить можно, я пробовал через политики, работает. Вообще отключить Alt или Ctrl не выходит.
Из не совсем адекватных вариантов могу лишь предложить установить Office на виртуальную машину и отключить клавиши в виртуальной Windows.

Отправлено: 21:06, 14-06-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus
Еще раз спасибо.
Вариант с виртуальной машиной, действительно, не совсем адекватен.
А если покопать в сторону обработки событий через VBA?

Отправлено: 06:00, 15-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Легче всего отлючить горячие клавиши через реестр



Если у вас этих веток и кляючей не окажеться то создайте их

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\14.0\word\disabledshortcutkeyslist
Создаем значение с именем KeyMod1 и присваиваем ему значение типа "код_клавиши , модификатор" (например я ввел "18,16" для отключения кнопки alt )

Последний раз редактировалось Vanokan, 21-04-2013 в 12:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 21-04-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanokan,
Это просто праздник какой-то!
Кто бы знал, как долго я мучился!
А сколько нервов и времени потрачено в поисках такого фикса!
Спасибо огромное!
Ну и, reg-файл для Office2013:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\15.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

Отправлено: 23:04, 16-08-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогает. Все сделал как написано, но кнопка по прежнему действует.

Отправлено: 12:33, 03-10-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня саработало для Microsoft Office 2013, под Windows 8.1 64bit.
Но ВНИМАНИЕ!!! По написанному выше посту отключается клавиша только в Word. Чтобы отключить и в Excel, и в Word, я сделал такой reg-файл:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\15.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\15.0\excel\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"
Соответственно, таким образом, наверно, можно добавить отключение клавиши в PowerPoint и остальных приложениях.

Отправлено: 17:25, 05-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


excel 2013 win7x64 , поначалу подумал , что все ок после вышеописанного reg, но фигушки вам, из 10-ти раз переключения раскладки по умолчанию(shift+alt) 1 раз появляется это бл=ядское меню. Такое ощущение , что в MS нас Россиян за людей не считают.

Отправлено: 10:06, 10-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Word 2010 | Отключить назначения одиночных нажатий клавиш Ctrl и Alt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] windows2003server! ввод сочетания клавиш alt+ctrl+delete... Diomant2186 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-10-2009 01:27
Redhat/Fedora - thinstation-2.2 нужно отключить сочетания клавиш Alt-F1, Ctrl-Alt-F1,... AlxCruel Общий по Linux 0 18-09-2009 11:09
Разное - можно ли отключить команду Ctrl- Alt- Del ? akshara Microsoft Windows 2000/XP 6 09-01-2009 19:26
[решено] Как отключить требование Ctrl-Alt-Del без входа в систему Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 32 06-04-2006 20:09




 
Переход