Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сбои в системе из за высокой температуры процессора

Ответить
Настройки темы
Сбои в системе из за высокой температуры процессора

Аватара для Exilline

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! У меня назрела такая проблема, у меня ноутбук Acer Aspire 5820TG, как то при переносе, я упустуил ноутбук и он упал, повезло что на мягкую кровать. Так вот, после того ноутбук начал себя странно вести, играя в какую-нибудь игру (дота2, кс го, неважно) спустя 10-20 минут ноутбук без каких-либо сигналов выключается. Дальше, после включения вентилятор может тупо простаивать (обычно через раз, когда включаешь ноут) независимо от того какая температура он просто не работает, а температура поднимается до 60 градусов (нормой для моего ноутбука считается температура 40-45 градусов в простое) и дальше, даже если кулер заработал, после последующего запуска системы то температура в простое 50 и может подниматься, а когда работаешь в гугл хроме 55-60, что сопровождается гудением куллера. Ноутбук разбирал, чистил можно сказать до блеска, промазал термопастой (нормальной мх4) и так же аккуратно собрал его назад - безрезультатно. Очень прошу вашей помощи!

Отправлено: 15:53, 23-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Exilline:
я упустуил ноутбук и он упал, повезло что на мягкую кровать. »
Упал при работе или выключенный? Если выключенный да на мягкую кровать и с высоты до метра что ему будет? А вот если в рабочем состоянии, то может кроме температуры надо посмотреть что с винчестером. Может просто вентилятор сломался бывает такое иногда.
Цитата Exilline:
Ноутбук разбирал, чистил можно сказать до блеска, промазал термопастой (нормальной мх4) и так же аккуратно собрал его назад - безрезультатно »
Если возможно (разобрать снова), надо проверить нет ли перекоса радиаторов и может относительно толстый слой термопасты.

Отправлено: 16:52, 23-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Exilline

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Слой термопасты наношу меньше миллиметра, совсем мало, что бы убрать зазоры между процессором и радиатором, но я так всегда наносил пасту и всегда было нормально
2) Первое на что посмотрел это на перекосы радиатора, нигде их не обнаружил
3) упал включённый, но ничего не произошло при падении, да и диван довольно мягкий
4) Винчестер абсолютно новый, около месяца, старый отработал своё

-------
Я скомпилировал код, только не знаю что он делает. rofl


Отправлено: 16:59, 23-05-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Exilline:
3) упал включённый, но ничего не произошло при падении, да и диван довольно мягкий
4) Винчестер абсолютно новый, около месяца, старый отработал своё »
Цитата k7tolik:
надо посмотреть что с винчестером. »
Проверяйте программами его состояние, при падении в рабочем состоянии возможны повреждения.

Отправлено: 17:53, 24-05-2016 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15371
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Exilline, пыльный войлок из радиатора процессора точно удалён?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 25-05-2016 | #5


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня был такой случай, что была потеряна герметичность тепловая трубочка и перестала проводить тепло. Но ноут, по словам клиента, летел через весь офис и в стену. Маловероятно, но может у вас подобный случай, проверьте равномерность нагрева тепловой трубки.

-------
Trust no one. Question everything.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 30-06-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Сбои в системе из за высокой температуры процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается компьютер (скорее всего из-за датчика температуры процессора...) vugaleeching Непонятные проблемы с Железом 2 18-04-2016 23:29
Выключение из-за непонятного перегрева процессора SwediShOwNeR_ Непонятные проблемы с Железом 4 11-06-2013 00:51
Отчего возникают различные сбои в системе? gorill Хочу все знать 3 10-04-2013 11:31
Из-за разгона процессора? VaNo_331021 Разгон, охлаждение и моддинг 10 02-02-2011 00:16
[решено] Nero7: сбои записи после замены процессора. gorill Хочу все знать 3 19-11-2009 06:28




 
Переход