Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: CtrlSoft
Дата: 13-03-2009
Цитата Vadikan:
В теме 1000 постов - достаточно флейма в тематическом разделе. Ладно бы в ней только делились впечатлениями... Но здесь постоянно задают вопросы, которые можно задать в обычном порядке. Если у вас есть вопрос, задайте его в соответствии с правилами форума. А для флейма есть одноименный форум.
»

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 18:32, 27-12-2008

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для жителей Гондураса рассказую один и последний раз!!Ты покупаешь винду,платишь за нее по безналу, к тебе или на фирму приезжает пипл,подписуеш с ним бумаги что как чесный Гондурасец будеш пользоваться ТОЛЬКО лицинзеонными продуктами, потом он устанавливает ее с нуля и по телефону получает номер вводит его и при тебе даже может поломать загрузочный диск,очень эффектная картина для лохов.Ты ей пользуешся,в один прекрассный момент она у тебя - писец.Вот здесь и начинается разведение этих лохов.Ты естественно звонишь на фирму сиса мол паламатенькая,к тебе приезжает опять пипл в количестве уже два тела и обследуют твой комп.Так вот,а это будет точно!!!!,находят у тебя хоть одну программу не лицинзеонную - пошла раскрутка лоха,ты выплатиш фирме за командировочные этих двух пиплов,за нарушение контракта с microsoftом, плюс если ты откажищся платить тебя ждет суд и помни не в твою пользу + еще за судебные издержки и за суд.Систему тебе не поставят как и не отремонтируют.
Так что бери бутылку поставь ZabbannaneZ и он тебе даст ссылку на 7

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 07:22, 08-06-2009 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Накатил тут в пятницу 7100 + Lip. Форматнул винт, установил, все настроил как и в виста (сервисы, софт, игры, драйвера). Погоняв понял, что скорость ниже чем на Vista SP2. »
Очевидно у вас какие-то проблемы с компом, хз какие. У меня Атлон 64 Х2 4600@2880, память ещё ДДР1 400(@480), 2 гига, карта 8800 ГТС 640 Мб (в разгоне до 650/1700/1080, разгон врубаю тока в некоторых играх). Как видите железкам уже не год и не два, некоторым даже не три (всё хозяйство трудится под нФорс 4 ультра)! Висту СП2 я ставил, сейчас она на ноутбуке стоит. РЕАЛЬНО шустрее работает, согласен, но эту скорость можно сравнить разве что с билдом 7000 ибо за 5 месяцев МС всё же сделали маленькое чудо и систему к 7100 ускорили. У меня 7100 работает шустрее не только визуально, но и в приложениях. Она у меня соперничает с ХР, в чём-то её превосходит (а ХР у меня свежая, не загаженная!)! Например в Кристал Марк она быстрее в тестах памяти, ALU и FPU, медленнее (заметно) в операциях с жестким диском, в тестах графики она продувает в GDI (заметно, видимо из-за Аэро) и незначительно в OGL (очевидно из-за дров, ибо с бета-дровами 186.06 результаты подтянулись). Зато превосходит в Д2Д! К сожалению сейчас я не могу показать скрины и цифры, впрочем если не верите, то можем это организовать (вечером, када дома буду). Про Висту СП2 я вообще молчу, она везде ниже чем ХР, в этой синтетике. И да: у меня под Вин 7 некоторые приложения запускаются быстрее чем под ХР, например Фотошоп ЦС3, ДубльГис 3, Корел 13, самый банальный АИМП2, игрый (Demigod однозначно быстрее запускается и грузится в Вин 7), кстаи дрова на карты нВидиа, от висты, ставились намного быстее чем в самой висте! Это первое, что я увидел ещ в билде 7000, когда для Вин 7 видеодров не было и приходилось ставить их от висты. Вообще я когда софт накатывл, что обнааружил, что приложения шустрее ставятся. ну например тот же ДиректХ 9 (библиотеки от 2009 года), дрова на звуковушку от Креатив, прочие приложения. Видите ли, я уже СТОЛЬКО раз все их ставил под ХР, что прекрасно помню сколько нужно времени и как проходит установка, чем она отличается в ХР и Виста, я свою систему хорошо знаю и любые изменения нутром чую (как и любой нормальный юзер, что давно сидит за одним компом и неустанно следит за его работой). Поэтому когда я взялся за Вин 7 то был неслабо так удивлен (ещё приятные впечатления оставил Виста СП2, такой висте надо было быть в момент её выхода. Но всё равно до Вин 7 она не дотягивает, нет таких изменений на уровне ядра)

Про игры я тоже умолчу, у меня ФПС практически не отличается в ХР и в Вин 7, зато в случае с Вистой контраст более ощутим. Примеры? Игра Damnation, что не очень шустро работала в Висте на полном максимуме (карту ставил в разгон) но шустро летает на ХР и Вин 7 без всякого разгона! Или вот пример: игра Hellgate: London в DX10 режиме. По вистой в неё играть можно только с СП2, до этого были редкостные тормоза (падения до 20 ФПС в городских локациях). В Вин 7, что 7000, что в 7100 всё без проблем (ниже 40 не видел)!

Из интересных наблюдений: Антивирус Касперского 2009 отвратительно работает в Вин 7, мало того, что некорректно, так ещё и систему грузит изрядно! Зато в висте она работает много шустрее и не вызывает проблем. В итоге я сейчас под НОД32 в 4.0.437, он очень шустрый но мне больше по нраву провренный годами Касперский. К сожаления в Вин 7 не работает Касперский 2007, мой самый любимый антивирь, он стоит у меня под ХР.

Цитата Dmitrijan:
Daemon Tools правда просто не захотел устанавливатся »
Враки, он прекрасно работает с Вин 7 начиная с версии 4304! Правда перед устновкой он ругается, что есть известные проблемы но это гон! ставите галку "Не показывать это сообщение" и жмёте "Запустить приложение". Всё ставится, всё работает (у меня пара игр с образов именно под Даймоном и работают). а вот выдержка про новую версию с оффсайта:

v4.30.4

Что нового в этой версии:

- Бета-поддержка Windows 7 (SPTD 1.58);

Кстати Алкоголь тоже работает, тока не помню начиная с какой версии.

Последний раз редактировалось The_Crystal, 08-06-2009 в 07:48.


Отправлено: 07:36, 08-06-2009 | #642


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Ты покупаешь винду,платишь за нее по безналу »
А если за наличку, как обычное смертное физлицо, коробку, в магазине? Пришёл домой, ввёл ключ, поставил, нарулил всё, позвонил (или не позвонил а всё сделал в онлайне), активировал, работаем. В чём тут подвох? Какие тела должны ко мне жаловать, с чего ради мне кого-то звать?

Отправлено: 07:54, 08-06-2009 | #643


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, На 7 замечательно работает Касперский 2010.0.0.459

Отправлено: 08:01, 08-06-2009 | #644


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой друг,только щас начали торговать Хр лиц. и то потому что ее снял с производства.А лиц. товар продается фирмой Microsoft либо через диллеров корпорации, либо через фирмы заключившими с ней контракты,хлопотно это,к тому же дорого.да и версии выходят как грибы после дождя,только купил бах уже новая улучшенная.Я точно не купил бы,но это сугубо мое мнение.Да и подумай что ты будешь делать с ней через пол года?Выйдут новые.У меня знаешь сколько таких лецинзионок лежит уууу... к тому же 7 выйдет только в октябре-ноябре, щас я и ты пользуешься бета версиями.да зайди на любой торрент и катани себе все что тыхочеш,дентги нема куда деть,а ломается сиса так же как и не лецензионная.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 08:16, 08-06-2009 | #645


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это морально-этический вопрос, заповедь "не укради" чужда не всем Ну а если с практической точки зрения, то кто-то не хочет тратить время на поиск рабочего активтора, потом искать его обновлённую версию, после очередного обновления и пр. Кто-то хочет легально купить, поставить и обновляться без проблем и поисков различных обходных путей. путь вполне себе правильный,а, главное, человеку с развитым чувством совести он наиболее приятен.

На самом деле те, кто качал винды так и будут их качать, а те, кто берет себе бук или готовый комп, наверняка уже возьмут его вместе с лицензией впридачу.

Цитата MadMaks:
На 7 замечательно работает Касперский 2010.0.0.459 »
он ещё не вышел, это бета и весьма сырая. Выйдет он в конце августа, да и то я бы не стал связываться с ним сразу же.

Отправлено: 11:16, 08-06-2009 | #646


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Japonec:
Vista летала бы,если б не одно но...защита «премиум-контента» от копирования и на эту защиту уходит очень много ресурсов...а от сюда и тормоза висты »
В реестре системы надо модифицировать ключ HKEY_LOCAL_ MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Audiosrv\Dep, удалив оттуда параметр MMCSS, а через консоль управления службами отключить сервис MMCSS. Эти манипуляции после перезагрузки машины позволили ощутимо повысить скорость копирования файлов, невзирая на одновременное воспроизведение музыки.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:46, 08-06-2009 | #647


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, не бета а тех. релиз и причём довольно таки удачный.
Пользую все без исключения версии (по мере выхода) и текущая меня устраивает и по надёжности и по скорости, больше чем 8.0.0.506 (текущая комерческая)

Отправлено: 12:07, 08-06-2009 | #648


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ваши впечатления от работы в среде Вин 7 в сранении с версией 2009? я как его снёс, так система как-будто второе дыхание получила (а я думал, что у меня всё быстро работате, ибо поставил его одной из первых софтин, сразу после установки винды и необходимых дров)! был неприяно этим удивлен, особенно в свете того, что НОД 32 v 4.0 если и оказывет какое-то влиянеие на работу Вин 7, так оно ничтожно, в сранении с Касперским 2009!

ЗЫ: Я бы так и сидел за 2009 если бы этот гад не портил мне диски при прожиге.

Отправлено: 12:41, 08-06-2009 | #649


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
Касперский 2010.0.0.459 »
А если ему и скин на правильный поменять, то....

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:59, 08-06-2009 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Хулиганский флейм Linux и Windows zai Новости и флейм из мира *nix 338 03-06-2009 20:00
впечатления euthymol О сайте и форуме 4 01-03-2008 21:11
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход