Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор звуковой карты

Ответить
Настройки темы
Звук - Выбор звуковой карты

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Строит у меня звук интегрированный. AC97
Я вот думаю, насколько целесообразно брать creative live 5.1
Даст ли мне это реальное улучшение качества звука? Или не стоит брать?


Отправлено: 21:03, 13-01-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё спрашиваешь... Конечно даст. Ща тут все набегут и как замашут на АС97 руками.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:48, 13-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я сомневаюсь.
Может у меня уши медвежьи, но мне кажется AC97 довольно качественно звук обрабатывает

Отправлено: 22:23, 13-01-2005 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AC97 довольно качественно звук обрабатывает
Действительно довольно качественно, но все равно это не апаратная карточка, AC97 использует CPU так как своего проца у него нету.
Цитата:
creative live 5.1
дает более высокое качество звука (не загружая при этом проц), хотя на отстойный колонках это незаметно.

Отправлено: 03:35, 14-01-2005 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AC97 довольно качественно звук обрабатывает
Действительно довольно качественно, но все равно это не апаратная карточка, AC97 использует CPU так как своего проца у него нету.
Цитата:
creative live 5.1
дает более высокое качество звука (не загружая при этом проц), хотя на отстойный колонках это незаметно.

Отправлено: 03:42, 14-01-2005 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cheap, creative 5.1 live не могу сравнить по звучанию, но на старом компе стояла ИСА шная звуковуха и PCI (c-media). Isa карточка намного лучше обрабатывала звук, чем C-media и чем теперешний AC97 (у которой к тому-же звук в играх подлаговывал, давая доп. подтормаживания). Но всё-таки хуже, чем Genius (Crystal). Конечно звуковухи были самые дешёвые, но я это всё написал к тому, что есть карты, лучше чем АС97.
Цитата:
дает более высокое качество звука (не загружая при этом проц), хотя на отстойный колонках это незаметно.
Ты ведь не собираешься брать отстойные колонки? Поэтому Креатив брать придётся.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:58, 14-01-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с предыдущими постами.
Но это все скорее вопрос финансовый... Лично меня устраивает АС 97 + Microlab 111 (2.1). Ничего не лагает, нормальный стереозвук. Громкости хватает за глаза (в небольшой квартире), "басы" вполне нормальные. Ясно, что это не самый лучший вариант. Но покупка Креатива, автоматически подразумевает акустику 5.1, а это уже другие цены... совсем другие. В моем варианте стоимость = примерно 800 р., а сколько будет стоить хорошая акустика 5.1 + Creative Live 5.1?
Что касается качества - второй вариант конечно даст много больше, но так ли это нужно...
У каждого свой выбор.

Отправлено: 13:14, 14-01-2005 | #7


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
Ты ведь не собираешься брать отстойные колонки? Поэтому Креатив брать придётся.
У меня Microlab solo-2
Так что думаю, колонки нормальные.

Отправлено: 15:31, 14-01-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
покупка Креатива, автоматически подразумевает акустику 5.1
Не обязательно, хотя раскроется такая карточка, понятно, только на колонках (а не на пищалках за 500 р., как у меня на столе). Я не один раз пробовал записывать свой голос на разных внутренних и внешних звуковых системах. Только на Live 5.1 я услышал, то, что как всегда казалось, явл-ся моим голосом (думаю, что эту карту или что-либо из семейства Audigy брать необходимо)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:56, 15-01-2005 | #9


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоршо.
Убедили.
Только один вопрос:
нужно ли к ней брать какие-то особые колонки, или можно обойтись моим Microlab solo-2(2 штуки), при этом имея достаточно нормальное качаство звука?

Отправлено: 09:06, 15-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор звуковой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ошибка звуковой карты. vika_rx Программирование и базы данных 0 12-12-2009 18:03
Подскажите на счет звуковой карты Yakovmusic Ноутбуки 3 05-11-2008 12:00
Корпус с In/Out выходом звуковой карты BlackMonk Хочу все знать 6 15-11-2005 12:54
Проблема с установкой звуковой карты bake-rolls Непонятные проблемы с Железом 13 30-01-2005 16:45
Выбор звуковой карты. Murder7 Непонятные проблемы с Железом 24 07-06-2004 13:02




 
Переход