Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - SysPrep первый раз

Ответить
Настройки темы
Установка - SysPrep первый раз

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробую первый раз SysPrep, и пошли непонятки: вопервых утилита снесла вместе с паролями Yandex и Far, но другие проги оставила. Во вторых не понятно - а на каком этапе дистрибутив готовить? По инфе - запустил SysPrep, она отработала, почистила, потом Dism-ом я делаю дистрибутив, потом делаю перезагрузку и начинается "подстройка под новый компьютер", а у меня это как-то пролетело мимо - что не так?

Отправлено: 09:42, 28-02-2020

 

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял следующее:
Надо при первойм диалоге инсталляции войти в командный режим и там с клавиатуры ввести команду "Dism...", ладно. Я попробовал это сделать на установленной системе - прошла установка, прошли глупые вопросы (есть мечта - что при следующих восстановлениях они задаваться не будут), подправил я пользователей и всё остальное (Яндекс и Фар исчезли потому - что при установке была создана новая учётка, а под старой учёткой они остались), перегрузился под лайвом и запустил команду:

Dism /Capture-Image /ImageFile:D:\install.esd /CaptureDir:C:\ /Name:Windows

- образ нормально создался. Здесь вопрос: как думаете - уметно ли создавать образ таким способом? Или обязательно до инсталляци системы?

Далее я пытаюсь сделать сжатие командой:

DISM /Export-Image /SourceImageFile:D:\install.esd /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:D:\InstallCompr.esd /Compress:recovery

- и получаю ошибку "13" - что-бы это значило?

Отправлено: 14:04, 28-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - SysPrep первый раз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Первый раз такое XChange888 Тест-форум 1 01-11-2011 21:46
Установка - Каждый раз как в первый раз XBOPOCT Microsoft Windows 2000/XP 1 21-09-2011 07:48
7 / 2008 R2 - Работает sysprep более 3-х раз e9990638 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 23-04-2011 20:56
первый раз с Linux enigman Общий по Linux 8 26-07-2007 02:40
Первый раз как в первый класс - Установка FreeBSD gaddiman Общий по FreeBSD 21 01-04-2006 22:10




 
Переход