Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Orbit Downloader

Ответить
Настройки темы
Интернет - Orbit Downloader

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 05-08-2008
Описание: Шапка темы
Orbit Downloader




Менеджер загрузок, позволяющий быстро и с удобством скачивать файлы не только с обычных серверов, но и с таких, как Youtube и Rapidshare, а также захватывать потоковое видео и Flash-анимацию. Кроме этого, Orbit Downloader позволяет просматривать содержимое ZIP-файла до его скачивания, автоматически загружать файлы по расписанию, имеет расширенные настройки для работы через прокси-серверы, а также некоторые другие полезные для скачивания опции. Программа интегрируется с браузерами IE, Opera, Firefox, Maxthon, Netscape.



Загрузка:Полезные ресурсы:
Русификатор есть там же
http://dl.orbitdownloader.com/language/obrus.zip

Kстати, если этот obrus.ini всунуть не в папку [Language], а переименовав воткнуть вместо штатного Lang.ini - то программа будет просто на русском языке.

Да, а ещё она портабельна, т.е. можно таскать с собой хоть на флешке. Прикольно, мне понравилась

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:58, 27-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу найти как в Orbit Downloader просматривать содержимое ZIP-архивов.
Галка в настройках стоит


но когда сoздаю новое задание и нажимаю "Download", начинается скачивание.

Отправлено: 22:03, 26-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что, никто не знаком с Orbit Downloader-ом?

Отправлено: 23:58, 30-03-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


derg_un, я загрузил последнюю версию, посмотрел, попробовал, констатировал тот же факт, и только. Вразумительного объяснения данному поведению я не нашёл, равно как и каких-то иных способов сделать preview.

Отправлено: 06:57, 31-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
derg_un, я загрузил последнюю версию, посмотрел, попробовал, констатировал тот же факт, и только. Вразумительного объяснения данному поведению я не нашёл, равно как и каких-то иных способов сделать preview. »
Ладно, а как сделать то же самое в Internet Download Manager?
Тоже заявлено, что он это умеет, и тоже я не нашёл как.

Отправлено: 13:34, 01-04-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


derg_un, не знаю, не пробовал. Я пользую «Free Download Manager» — там с этим проблем нет.

Отправлено: 19:04, 01-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые админы, модераторы и участники форума. Хотел проконсультироваться по следующему вопросу. Достаточно давно использую Orbit Downloader , в целом он меня устраивает. Хотя проблемы имеются . Например , попробуйте проверить инсталлятор программы ( начиная с версии 3 ,что было в более ранних версиях не знаю) на вирусы на virustotal.com и Вы увидите , что антивирусные программы от ESET и Microsoft обнаруживают в инсталляторе программы malware , а именно Win32/Open Candy. А ноги растут вот откуда. Компании распространяющие свои бесплатные программы каковой и является Orbit Downloader чтобы подзаработать включают в инсталляторы своих программ плагин компании Open Candy , с помощью которого через инсталлятор бесплатной программы рекламируется soft третьей стороны с возможностью его установки одновременно с установкой бесплатной программы . Но этот плагин однократно ( во время запуска инсталлятора ) " ворует" с компа пользователя некоторую техническую информацию о его компьютере . Хотя надо признаться , что отдельные разработчики бесплатного софта на своих сайтах об этом предупреждают, сайт программы Orbit Downloader - не исключение. Извините за длинную преамбулу к моему вопросу.
У меня Windows XP2, M-Firefox v4 и Opera11.61, Orbit Downloader v4.1.0.7, настроенный для работы с обоими браузерами ( не путать с интегрирован в них). Пару дней назад возникли проблемы с записью flv файлов, например с youtube и rutube , загрузчиком Orbit Downloader ( была установлена версия 3) . Приходится по 15-20 раз запускать ролик на запись , как правило, в ходе проигрывания ролика в окне Grab++ наблюдаю загрузку кучи одинаковых по размеру ( 1.70мб) файлов . Вот запись одного из них: File Name- videoplayback.flv , Refere Domain- 0-0.preferred.plix-waw3.v6lscache…., Size-1.70mb, File Type – flv , Streaming media-NO [http]. Записанное ,когда это удается , видео очень плохого качества.Установил Orbit Downloader последней версии (v4) , проблема осталась , то есть дело не в загрузчике. При работе с обоими браузерами проблема не устраняется, то браузеры не виноваты. Загрузил этот же ролик через онлайновый сервис , по-моему savefrom, все в порядке . Так может быть дело в каком- то драйвере win xp к которому Orbit обращается во время записи? Прошу высказаться . Спасибо.

Отправлено: 00:45, 12-05-2012 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stif03, нет, дело не в драйвере и не в ОС. Я также пользуюсь Orbit, качество скачанных файлов удовлетворительное. Может быть, дело в том, что файл, который ты просматриваешь, имеет несколько ссылок на скачивание в зависимости от качества. И sfrom.net выдает список таких файлов, а Orbit просто скачивает самый первый и плохой по качеству файл. Проблема на всех файлах или же только на одном сайте? Можно проверить на том же youtube, поиграв с качеством фильма.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 12-05-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к Delirium, ролик с тюбика закачиваю с тем качеством, какое устанавливаю в флэш-плеере. Стоит Orbit Downloader v4.1.0.6.

Отправлено: 19:43, 12-05-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы Delirium и D1mVS , до последнего времени качество записи с использованием Orbit меня вполне устраивало, но что-то где-то уехало и нарисовалась проблема . Грузить форумчан своей достаточно специфичной проблемой больше не буду. Но обратил внимание на то, что в окне граббера Orbit ( Grab++) вместо целого файла flv присутствует до десяти равных по размеру flv файлов ( от 1.70 до 1.74 мб), такое впечатление ,что сохраняемый файл разбивался на равные части. Тогда решил проверить ,а как Opera11.61 сохраняет flv видеоролик в своем КЭШ. Для чего , перед сохранением видео очистил кэш браузера , увеличил в настройках браузера размер папки кэш до 100 мб ( на всякий случай) . Ведь запись видео из кэш браузера это реликтовый , но надежный метод сохранения видео , в том числе с youtube. После проигрывания ролика на youtube, в кэш памяти браузера полного ролика (по размеру и времени записи )не оказалось , вместо него присутствовали указанные выше ( как в окне граббера Orbit) равные по размеру файлы. Создается впечатление, что браузер сохраняет видеоролик в кэш памяти разрезая его на части. Кстати об этом я сегодня где-то видел инфо, речь даже шла о " склеивании" отдельных файликов из кэш для восстановления загруженного ролика . Ну это бред вообще ( сизифов труд). Пытался проиграть из кэш браузера несколько вот этих коротких файликов заменив их расширение с tmp на flv , но VLC плеер сообщил,что их формат "undf" ему неизвестен. То есть они в формате undf. Может дело в браузере , а не в Orbit Downloader. Вот теперь буду разбираться почему браузер режет сохраняемое в кэш видео на части и есть ли настройки относящиеся к этому в конфигурационном файле Opera. Спасибо еще раз.

Отправлено: 00:56, 13-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Orbit Downloader

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Orbit Downloader - бесплатный менеджер загрузок liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 178 25-08-2013 18:55
Перепакованный Orbit Downloader+сборка hb860 Автоматическая установка приложений 17 20-07-2010 11:55
Orbit Downloader 2.8.19 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-12-2009 18:30
Утилиты - [addon] All Video Downloader Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 12-11-2009 17:10
Orbit Downloader&Grabber firedevil Хочу все знать 3 28-10-2008 17:21




 
Переход