Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] х64 или х86

Ответить
Настройки темы
[решено] х64 или х86

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Простой вопрос: одноядерный процессор 3,2 ГГц и 2,5 ГБ оперативки DDR2. Процессор поддерживает x64.

Какую Windows (разрядность) предпочесть при таких данных?

(ставить буду "домашнюю расширенную", играть в игры не предполагается вообще — добавлю на всякий случай...)

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:30, 31-01-2019

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так и ставь 32бита. На кой там 64 сдалась-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:35, 31-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, а когда через пол-года там поменяют планку 512 Мб на 2 Гб, что вы предложите сделать? ;-)

truvo, ставьте систему x64 - накладные расходы незначительные, зато потом не будет проблем при апгрейде, переезде на новый компьютер
надо так же понимать, что адресное пространство ещё и устройства занимают, например, видеокарта

Отправлено: 12:21, 31-01-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
а когда через пол-года там поменяют планку 512 Мб на 2 Гб, что вы предложите сделать? ;-) »
Вот тогда и думать будем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 31-01-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
а когда через пол-года там поменяют планку »
С такими характеристиками, там скорее компьютер целиком поменяют, чем планку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 31-01-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, переустановить ОС — быстро и не составит проблем.
Цитата dislike:
С такими характеристиками, там скорее компьютер целиком поменяют, чем планку.»
А вот это совершенно не факт. Поскольку в данном случае компьютер собирается из наличных компонентов (и случайное поступление откуда ни возьмись другой планки не исключено в любой день), а вот заменяться он будет только в случае серьезной поломки (а пропахать может и лет десять).

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 31-01-2019 в 21:21.


Отправлено: 21:14, 31-01-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
переустановить ОС — быстро и не составит проблем »
тогда и вопрос теряет смысл: поставьте одно, другое, третье и расскажите нам, с чем лучше живётся на такой конфигурации

Отправлено: 22:04, 31-01-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
(а пропахать может и лет десять). »
Всё верно. Зависит от задач.
dislike, У прадедушки плуг с сохой ещё лежит с середины позапрошлого века. Его никто не выкидывает, а потому, что он, со своей задачей справляется и сегодня неплохо.
Ну а вы, можете выкидывать всё, что угодно. Ваше право.


Цитата Busla:
поставьте одно, другое, третье и расскажите нам, с чем лучше живётся на такой конфигурации »
По мере потребностей.
Я бы и сейчас поставил что-нибудь на 386/486 (DOS например), если бы были такие железки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-01-2019 в 22:15.


Отправлено: 22:05, 31-01-2019 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
а когда через пол-года там поменяют планку 512 Мб на 2 Гб, что вы предложите сделать? »
а что при этом так существенно поменяется, чтоб что-то прямо срочно пришлось делать-то? А если он через пол-года просто будет выкинут на мусорку - то на кой там x64?
>
Цитата Busla:
ставьте систему x64 - накладные расходы незначительные, зато потом не будет проблем при апгрейде, переезде на новый компьютер
надо так же понимать, что адресное пространство ещё и устройства занимают, например, видеокарта »
угу-с... человек для того и спрашивает, что может адекватно работать на данном ПК, чтоб завтра сменить его на Ryzen, тут ты прав. Тебя не смущает даже тот факт, что если просто продать весь этот комп, то как раз на эту самую планку памяти может и хватить?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:43, 01-02-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
поставьте одно, другое, третье и расскажите нам, с чем лучше живётся на такой конфигурации »
Хм... если я спрашиваю совета у форумчан, то это вовсе не означает, что я горю желанием ставить эксперименты на себе, чтобы потом делиться опытом...

Просто на недавно установленной на этот комп, практически чистой 64 вдруг наткнулся на жесткие тормоза в обмене данными с внешним USB. Но причин, как известно, может быть до фига, в частности, заметил, что, возможно, надо менять батарейку (хоть напряжение в БИОСЕ показывает норм., но часть параметров БИОСа скидывается после переподключения компа, он долгое время, с год или больше у меня просто стоял невключенным как резервный). Ну а поскольку резервный, я им не пользуюсь, то отчего бы системку еще раз не переставить, пока за другим компом сижу (за тем, что у меня в конфиге тут указан, тоже офигенно мощная машина )

Вот и спросил, пользуясь случаем. Может, я его зря насилую 64-кой, может, лучше 86, но с большей свободной оперативкой.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 01-02-2019 в 01:31.


Отправлено: 01:25, 01-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] х64 или х86

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Multiboot ошибка образа х86 и х64 в одном mseregax100 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 25-12-2017 23:23
Установка - [решено] миграция с х86 на х64 Zarevich Microsoft Windows 7 14 31-08-2012 13:47
x86 или х64? QPaul Флейм 25 17-10-2011 17:47
Разное - х86 скринсейвер для х64 системы Grishania Bes Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 06-12-2010 20:43
2008 - Windows Server 2008 х64 + MS SQL 2005 SP3 х86 HellFire_MZ Windows Server 2008/2008 R2 0 30-03-2009 22:14




 
Переход