Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
После обновлении VistaHP х86 до 7Ultimate х86 на ноуте ASUS во время стандартной процедуры "Очистка диска" Windows предложила, дословно:"Желаете удалить неиспользуемые файлы предыдущей операционной системы", был приятно удивлен - около 12Gb освободилось. Это "действо" отложилось в памяти, так как свободное место на дисках ноутбука - это очень и очень актуальная проблема! И вот настал день икс, когда мой второй ноут Toshiba начал свою работу с предупреждения системы о количестве свободного места на диске С, объём занятого места на диске превысил 92%, как-то сразу на ум пришла мысль воспользоваться очисткой и удалить неиспользуемые файлы предыдущей ОС, но не тут-то было - этого пункта в меню очистки я не нашёл...
Вопрос к знатокам - эту функцию как-то можно найти, если да то где?

Отправлено: 22:04, 24-08-2010

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
И вот настал день икс, когда мой второй ноут Toshiba »
Его также обновляли с Vista до 7?

Если да, нажимали ли вы кнопку "Очистить системные файлы"?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:25, 24-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Toshiba с VistaHP до 7Ultimate обновлял на три меся раньше чем ASUS с одного и того же диска. Самое интересное что и на работе (12-ть ПК), эту фишку с удалением файлов предыдущей ОС не смог найти, хотя повторюсь, всё "с одного и того же диска" установлено...

кнопку "Очистить системные файлы" нажимал в первую очередь, т.е. я целенаправленно хотел удалить файлы предыдущей ОС, но там и близко ничего подобного нет...


Последний раз редактировалось qqwwaass, 24-08-2010 в 22:48. Причина: :)


Отправлено: 22:38, 24-08-2010 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, папка Windows.old имеется? Тогда Удаление папок Windows.old (способ 2)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 24-08-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, папки Windows.old нет... в системных и скрытых искал, что это может значить???

Отправлено: 23:33, 24-08-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, это может значить, что выполнялось не обновление (запуск установки из Vista и выбор соотв. пункта), а чистая установка (запуск с диска).

Отправлено: 00:04, 25-08-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, ну я пока в здравом уме и ясной памяти, т.е. чистую установку от обновления отличить ещё могу...
Как один из вариантов, причины отсутствия папки Windows.old, предполагаю(подозреваю) что я ранее эту процедуру проделал и не обратил особого внимания на удаление файлов предыдущей ОС, хотя пока ещё сомневаюсь в этом...

Отправлено: 01:12, 25-08-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, а нет ли случайно папки $WINDOWS.~Q?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 25-08-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
случайно $WINDOWS.~Q? »
случайно есть... дык её можно удалить???

Отправлено: 22:33, 25-08-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, загляните в неё для начала если ничего ценного (типа папок "Мои документы" и прочей ерунды из Вашего вистовского профиля) там не обнаружите, можно удалять.

Последний раз редактировалось Morpheus, 25-08-2010 в 23:17.


Отправлено: 23:06, 25-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Удаление Windows Vista после установки Windows 7 на другой раздел Rushalid Microsoft Windows 7 3 25-06-2010 22:27
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] Отсутствует папка WINDOWS VSerge Microsoft Windows 2000/XP 6 27-03-2009 20:44
Проблемы доступа к общим ресурсам после обновления Windows XP SP1 с компа Windows 98 Seryj Сетевые технологии 1 03-03-2005 14:20




 
Переход