Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Интернет - Как по умолчанию заблокировать весь трафик и включать его командой или скриптом ???

Ответить
Настройки темы
Интернет - Как по умолчанию заблокировать весь трафик и включать его командой или скриптом ???

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж.
Такая вот фантазия. Но удобно.
Как бы это сделать на Win7 ?
Который день гуглю, да ни по-русски, ни по-английски ничего не нахожу. Может не так вопрос ставлю?

У меня в XP так было сделано, что основной аккаунт никуда не ходит, просто не может.
А если надо в интернет - логинишься в спец. аккаунт, урезанный в правах, запускаются службы и сеть появляется.
Ну, там мне это Sygate Firewall позволял, у которого опция блокировать весь трафик (как вариант, кроме служебного), если не стартован его сервис.
Заходишь - в авторане cmd стартует сервис. Но Sygate под Win7 не работает, старенькая программка весьма. Уже и саму контору давно Symantec купил.

Отправлено: 20:13, 01-06-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


32bit, отключайте сетевую карту сетевое подключение и не морочьте себе голову. Ярлык можно вытащить на рабочий стол. Или сторонними фаерволами.
Хотите из командной строки - спрашивайте здесь: Скриптовые языки администрирования Windows - Компьютерный форум OSzone.net

Последний раз редактировалось Morpheus, 01-06-2010 в 20:32.


Отправлено: 20:16, 01-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, нет, это некрасиво...
Я, в общем, могу и просто WiFi из USB выдирать, но...
Воркэраундов масса, но хотелось-бы сделать именно на уровне пользователей!
Я считаю такое решение более правильным.

Может как-то можно на стандартном файрволе командой профили менять?
К пользователям профили не привязываются, являются глобальными, насколько я понял. Удивительно.
зы. Ещё более удивительно, что и настройка UAC является глобальной.

Отправлено: 20:20, 01-06-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переношу.

Отправлено: 20:23, 01-06-2010 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
отключайте сетевую карту и не морочьте себе голову. »
сильно.
хотя без проблем через devcon.exe, возможно что пошик в вин7 умеет это штатно, не знаю.

как вариант:
Код: Выделить весь код
netsh interface set interface "Подключение по локальной сети" disabled
netsh interface set interface "Подключение по локальной сети" enabled
регистр в названии интерфейса имеет значение.

Цитата 32bit:
Может как-то можно на стандартном файрволе командой профили менять? »
netsh /?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:25, 01-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, угу, спасибо, идея понятна, но как сделать, чтобы по умолчанию было выключено и включалось бы только до следующей перезагрузки ?

Отправлено: 20:30, 01-06-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
сильно. »
Тьфу, имел в виду сетевое подключение, конечно же.

Отправлено: 20:30, 01-06-2010 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 32bit:
cameron, угу, спасибо, идея понятна, но как сделать, чтобы по умолчанию было выключено и включалось бы только до следующей перезагрузки ? »
логон нужного пользователя (права админа или права оператора настройки сети) - батник с enable, логоф этого пользователя - батник с disable.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:32, 01-06-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
логон нужного пользователя (права админа или права оператора настройки сети) »
нет, нет, пользователь = простой юзер, но политиками можно разрешить, наверное (в ХР можно)
Цитата cameron:
логоф этого пользователя - батник с disable »
простите за темноту... а как на логоф повесить?
А, всё, понял, читаю, разбираюсь... Спасибо!

Отправлено: 20:36, 01-06-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Н-да, если пользователь простой юзер, то не получается.
В моём случае, поскольку я хожу по WiFi, цель достигнута отключением общего профиля WiFi (включением раздельных профилей), ну и авторизацию в сеть прописал только под интернет-пользователем. Плюс в политиках разрешил ему время менять, чтоб синхронизация по NTP работала.

Отправлено: 22:59, 01-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Интернет - Как по умолчанию заблокировать весь трафик и включать его командой или скриптом ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как на AutoIt заблокировать кнопку CTRL или ALT...или отключить диспетчер задач? Fraks AutoIt 12 02-02-2010 11:51
Службы - Восстановление системы забил весь раздел D! Как его очистить? Skazo4ka Microsoft Windows Vista 2 30-09-2009 22:30
Заблокировать трафик, кроме определенных IP noleiemit Microsoft Windows NT/2000/2003 17 19-01-2009 21:51
Kerio - Изменение шлюза по умолчанию или как кушать школьный трафик sususa Сетевые технологии 2 08-11-2008 16:50




 
Переход