Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » UPS для FreeBSD - что посоветуете?

Ответить
Настройки темы
UPS для FreeBSD - что посоветуете?
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно, subj
никогда не приходилось ставить
Только сейчас начальники расщедрились на upgraid сервера, так что наконец-то можно купить UPS. На opennet обычно народ использует APC (smart или Back)
Хотелось бы узнать у кого какие ощущения по опыту работы. Ну, и цена-возможности UPS, естественно
?

Отправлено: 20:34, 09-01-2003

 
mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хм, но разжиться на PII думаю таки прийдётся
по деньгам сейчас вписываемся даже в PIII, какой-нибудь iC1700, или Athlon.
Еще недавно казалось самым разумным PIII Теперь смотрю прайсы и полное ощущение, что это вымирающая ветвь эволюции. (стоят повышенно дорого и мало их по всем базам города) Опять же непонятно, что будет с не-DDR-ой памятью через пару лет. Опять днем с огнем будет не найти, как сейчас старые DIMM-ы, не говоря уж о SIMM-ах? впрочем, можно подстраховаться, поставив 256 2-умя димами, авось не вымрут (такая память у нас сейчас относительно дешева)

PII - те же проблемы с устареванием минус та самая скорость

PIV - Зачем мне на сервере его дополнительные возможности, не говоря уж об очереди, которая тут будет скорее мешать

Athlon c каким-нибудь хорошим кулером? все равно греться будет сильно, но ему, вроде и положено (у меня сейчас дома 2000XP+ нагревается иногда до 59 градусов и живет себе. В биосе возможности аварийного отключения выставлены начиная от 70 град) Но для меня AMD и под Windows - то непривычно, еле решилась

Посоветовалась на opennet, там предложили еще вариант, который я как-то и не рассматривала iC1700 на 4-ой плате c поддержкой DDR

Cижу, думаю






[s]Исправлено: mar, 22:57 11-01-2003[/s]

Отправлено: 22:52, 11-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имхо, чичас самое дурное время. Появился новый транспорт и технология для Пней - непонятно, к чему это приведёт.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 00:22, 12-01-2003 | #12

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имхо, чичас самое дурное время
Точно  !! Мне PIV вообще с самого начала казался тупиком. И ведь довольно долго уже такая непонятность тянется. У меня домашняя машина жила под самым первым селероном (266, гнался до 400-450, шину спокойно позволял ставить 100 и выше). Я только недавно решилась на upgraid  и в результате перешла на athlon. Впервые решилась на не-intel, пока не жалею. Но это не сервер...

Отправлено: 13:45, 12-01-2003 | #13


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Цитата:
Впервые решилась на не-intel, пока не жалею. Но это не сервер.
Вот тут я тоже начал соглашаться - слишком велика ответственность у сервака. А теплофизические особенности Атлонов не внушают доверия на серверных платформах. По крайней мере с теми кулерами, которые на сокет вешаются. Не пойму я политику АМД в этом отношении.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:57, 12-01-2003 | #14

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кажется, попробую iC1700

Отправлено: 22:39, 12-01-2003 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Удачи ...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:33, 13-01-2003 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » UPS для FreeBSD - что посоветуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что посоветуете ????? ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 04-04-2007 19:04
Что посоветуете ? NewWind Сетевые технологии 3 30-01-2007 14:10
Что посоветуете? UTU Вебмастеру 2 03-01-2006 23:14
Что посоветуете? Klimon Сетевые технологии 3 07-11-2005 16:25
Какой дистрибутив FreeBSD посоветуете взять? Lindah Общий по FreeBSD 19 19-01-2005 22:12




 
Переход