Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Влияет ли версия биос материнской платы

Ответить
Настройки темы
[решено] Влияет ли версия биос материнской платы

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на быстродействие всей операционной системы,по идеи пункты одни и те же,существенных изменений нет,специально сравнивал ..

Отправлено: 00:07, 01-02-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если обновленный биос исправляет какую-то ошибку в работе платы - то влияет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:28, 01-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
по идеи пункты одни и те же,существенных изменений нет,специально сравнивал .. »
Ты действительно думаешь, что изменения в БИОС обязаны отразиться в пунктах? Боюсь, ты слабо представляешь, что такое БИОС, из чего состоит и как работает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:35, 01-02-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warning1009, очень интересно узнать какая материнка, какая версия БИОС есть и на какую хотите менять.
Скорости в любом случае не прибавит.
Обновление БИОС нужно нужно если вы приобретаете новое устройство с которым БИОС работает не корректно или не понимает его совсем.
Не надо делать иллюзий о сверхбыстрых компьютерах только путём замены БИОСа.
ЕСЛИ ВСЁ РАБОТАЕТ,НЕТ СМЫСЛА ЕГО ОБНОВЛЯТЬ. Так даже пишут на всех сайтах производителей материнок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:58, 01-02-2019 | #4


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мать H61M-E (LGA1155) простая ..больше некуда ...проц такой же Intel Celeron G550 @ 2.60GHz,ставил биос матери самый последний 13 и непомню уже ..все работало на "взрыть"тоесть и игры и сыпались кучи ошибок в журнале ..просмотр событий..решил перейти на самый минимальный который есть на оф сайте Версия 0802 ..все закрутилось,НО медленно и в играх зачаю тем более сетевых,пробовал с ним такая же ерундень (Intel Core i7-3770 Ivy Bridge )

сейчас меня по идеи устраивает все ..все работает РОВНО .спс всем за участие

Отправлено: 18:09, 01-02-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Влияет ли версия биос материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Измениться ли фпс в играх при смене материнской платы? Fufel1337 Материнские платы и память 29 13-04-2017 22:56
Можно ли заменить чипы биос на материнской плате Ne1m Материнские платы и память 8 22-02-2016 20:38
Зависит ли шум харда от конкретной материнской платы? truvo Хочу все знать 6 30-09-2015 09:35
CMD/BAT - [решено] Можно ли с помощью (.bat) кода узнать серийный номер материнской платы компьютера turbolover Скриптовые языки администрирования Windows 12 29-07-2015 16:47
Установка - [решено] Потребуется ли активация после замены материнской платы? gf100 Microsoft Windows Vista 4 15-12-2008 13:00




 
Переход