Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Ответить
Настройки темы
Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Такая вот проблема. Я с помощью программы Internet Content Logger сохранил в текстовый лог файл все, что мой интернет браузер пропускал через себя. А теперь полученный результат надо обработать. Тобишь мне надо поочередно найти все участоки текста, которые начинаются со слова <form action= и заканчивается словом </form> и все их скопировать в другой текстовый файл. Можно было бы в ручную, но это надо сделать 2000 раз !!!
У меня самого никаких идей как это реализовать.

Отправлено: 09:46, 18-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Регулярные выражения, копай в их сторону

Отправлено: 10:35, 18-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mityamitya,
Если только одно вхождение в каждой строке, то попробуйте так:
Код: Выделить весь код
#include <file.au3>
#include <Array.au3>

Dim $aRecords
Dim $aRecordsNew[1]

_FileReadToArray("1.txt", $aRecords)
$pattern = '(?s).*?<form action=(.*?)</form>?.*'
For $i = 1 To UBound($aRecords) - 1
    If StringInStr($aRecords[$i], "<form action=") <> 0 And StringInStr($aRecords[$i], "</form>") <> 0 Then
        $sFiltr = StringRegExpReplace($aRecords[$i], $pattern, "\1")
        _ArrayAdd($aRecordsNew, $sFiltr)
        $aRecordsNew[0] += 1
    EndIf
Next
_ArrayDisplay($aRecordsNew)
_FileWriteFromArray("2.txt", $aRecordsNew, 1)

Последний раз редактировалось madmasles, 18-04-2010 в 11:05.


Отправлено: 10:47, 18-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за ответы. Но я малость ошыбся. Не в ту ветку форума задал вопрос. Смотрю " Автоматизация действий " думаю: мне сюда. А что такое AutoIt даже не знал. А теперь разобрался. Ну что ж, прошу прощения.
Я вопрос задам в теме "Скриптовые языки администрирования Windows". Хотя если будет время, я поставлю AutoIt и посмотрю как оно работает. А вообще я определился с тем, чте мне эту функцию надо реализовать с помощью VBScript.

Последний раз редактировалось mityamitya, 18-04-2010 в 18:51.


Отправлено: 17:44, 18-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Автоматизировать большое количество однотипных действий в текстовом файле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ДНС сервер содает большое количество динамических UDP портов Serega834 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 03-05-2010 22:51
подсчёт слов в текстовом файле bakatum Хочу все знать 4 22-01-2010 21:10
Firewall - Большое количество открытых портов в локальной сети. Малый Сетевые технологии 5 29-05-2009 00:02
Firewall - Большое количество отправленных и принятых пакетов sol-minor Сетевые технологии 4 17-03-2009 04:30




 
Переход