Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Соединение по WiFi ноутбука (VISTA) и нетбука (XP)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Соединение по WiFi ноутбука (VISTA) и нетбука (XP)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Я облазил много сайтов сети Интернет, но так и не смог найти решения для моей проблемы.

У меня есть ноутбук на Viste, к которому я приобрёл USB WiFi адаптер Asus, скачал для него единственный драйвер под Висту и он встал нормально и даже работает. Этот ноутбук имеет подключение к Интернету через LAN.
Также у меня есть нетбук на XP, у которого имеется встроенный WiFi.

Подскажите пожалуйста конкретные шаги действий как можно соединить эти чуда устройства в wifi сеть, чтобы нетбук мог использовать Интернет моего ноутбука через WiFi...
Не смотря на то что в сети много подобных тем на разных форумах, чего то не нашёл я там решения этой проблемы.
Пробовал менять IP адреса у сетевых подключений - не помогло, пробовал раз 20 наверное создавать в висте беспроводные подключения "компьютер-компьютер", отключал брандмауер и контроль учётных записей - всё равно не помогло.

В связи с чем вынужден просить помощи у Вас... может кто то сталкивался и знает...

Отправлено: 01:14, 11-12-2009

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zerto4, оптимальным вариантом при наличии двух мобильных устройств было бы использование маршрутизатора с WiFi.

Цитата Zerto4:
пробовал раз 20 наверное создавать в висте беспроводные подключения "компьютер-компьютер" »
Какие IP-адреса при этом сетевым картам назначались?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:41, 11-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для машины с Интернетом (Vista) для протокола IP4 выставляю следующий IP: 192.168.0.1 - пишет конфликты IP адресов, т.к. такой адрес уже задан для подключения по сети LAN. Изменяю на 192.168.0.2, маска подсети пробовал 255.255.255.0.

Для машины без Интернета (XP) выставляю 192.168.0.202 маска 255.255.255.0, прописываю ДНС раздающего компьютера 192.168.0.2

Обмен пакетами в каком то случае шёл, но общего доступа к интернету так и не удалось получить... не могли вы пошагово мне объяснить как и что делать? Тема очень нужна для многих юзверей.

Отправлено: 17:32, 11-12-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zerto4:
192.168.0.1 - пишет конфликты IP адресов, т.к. такой адрес уже задан для подключения по сети LAN. Изменяю на 192.168.0.2, маска подсети пробовал 255.255.255.0. »
И*получается, что оба интерфейса используют адреса из одной подсети - работать не будет, особенно в нужном режиме.
Вторая (внутренняя) сеть должна использовать другой диапазон - например 192.168.1.x / 255.255.255.0

Цитата Zerto4:
не могли вы пошагово мне объяснить как и что делать? »
Как ни странно, но мне запрос по слову ICS (internet connection sharing) выдал такую ссылку http://support.microsoft.com/kb/306126 Читать до полного просветления

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:24, 14-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Соединение по WiFi ноутбука (VISTA) и нетбука (XP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Беспроводное соединение WiFi Deem Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2009 13:03
Интернет - Отключение wifi при закрытие крышки ноутбука DiF16 Microsoft Windows Vista 12 26-01-2009 00:40
Соединить два ноутбука посредством WiFi. shark21 Ноутбуки 9 25-01-2009 19:35
Wireless - Неcтабильное соединение WiFi dascon Сетевое оборудование 2 26-02-2008 13:41
Wireless - постоянно разъединяется Wifi соединение( zaha Сетевое оборудование 17 20-02-2008 07:39




 
Переход