Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - [решено] Помогите настроить протокол TCP/IP

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Помогите настроить протокол TCP/IP

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее врямя стало непонятка с сетью. При загрузке системы появляться значек мониторчиков с красным крестом и невозможно подключить интернет в течении 5мин и вообще система замир пока значек не поменяется на желтый треугольник и далее все работает нормально. Что только не пробовал...
Это происходит только под Висту,если загрузиться из Линукс,то там нет проблем
Вот результаты ipconfig /all (VISTA) и ifconfig (Ubuntu) для сравнения

ВИСТА


Ubuntu

Отправлено: 00:46, 08-10-2009

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через что работает интернет - через ADSL?


В Windows отключена служба DHCP-клиента - зачем? Соответственно, в ней сетевая карта назначает себе адрес из диапазона APIPA.
Вместе с тем, Linux также не получает адреса для сетевой карты. Если интернет работает через ADSL, возможно, что DHCP-сервер в модеме был отключен или внезапно "помер".

Вообще-то для создания PPPoE-соединения наличие связи по IP-адресам на сетевой карте не требуется, поскольку эта технология работает на MAC-адресах . Но могу предположить, что Vista полностью блокирует работу сетевой карты до получения адреса

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:40, 08-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня VDSL LRE подключение,модем Cisco 575LRE. Используется только pppoe с автоматическим назначением IP и DNS.
Забыл предупредить IPv.6 я отключил
А как разблокировать сетевую карту в Висте
И от куда может быть в модеме DHCP сервер. Это же не маршрутизатор

Отправлено: 02:17, 08-10-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ura1961:
И от куда может быть в модеме DHCP сервер. Это же не маршрутизатор »
С VDLS не работал, но скажу одно - ADSL-модем без встроенного маршрутизатора можно найти только в музее

Если конкретно это устройство является только модемом, могу посоветовать одно - прописать статичный IP-адрес в свойства сетевой карты.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:17, 08-10-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка на модем http://www.xnets.ru/plugins/content/...php?content.93
Здесь видно все.
Прописать статистический адрес могу только в PPOE соединение

Отправлено: 12:03, 08-10-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ura1961:
Прописать статистический адрес могу только в PPOE соединение »
Не понял
Разве сетевой карты нет в окне сетевых соединений? Или она там есть, но её свойства недоступны для редактирования?
Бред какой-то...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:04, 09-10-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле в центре управления сетями и общим доступом,управление сетевым подключением ?
Там у меня два значка. Один подключение по локалке,а другой PPPoE/
В смысле настройка адресов и т.д. Так у меня все на автомате стоит. Данные есть только для PPPoE соединения IP и DNS

Отправлено: 11:42, 09-10-2009 | #7


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ura1961, если и решили оптимизировать работу висты,то хотя бы делайте это с умом чтоли...сами потом мучаетесь.зделайте к примеру как здесь http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/softw...ows-vista.html
а то отключили сами незнаете наверно что,а потом разобраться не можете.Вобщем верните как было и попытайтесь настроить заново,а потом и видно будет

Отправлено: 12:01, 09-10-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет я не чего не отключал,она сразу начала так работать после установки с нуля

Отправлено: 12:11, 09-10-2009 | #9


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй в настройках подключения тогда отключить обязательное шифрование

Отправлено: 12:39, 09-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - [решено] Помогите настроить протокол TCP/IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Неправильно установлен протокол TCP/IP kumian Microsoft Windows NT/2000/2003 22 22-11-2010 13:14
BSOD - TCP/IP протокол сообщает об ошибке 1019 AvRack Хочу все знать 1 05-01-2010 09:38
Интернет - [решено] Как отключить протокол интернета TCP/IP v.6 ura1961 Microsoft Windows Vista 2 27-09-2009 02:01
Интернет - Протокол интернет версии 6 (TCP/IPv6) МММ1980 Microsoft Windows Vista 3 28-05-2008 10:36
Как установить протокол TCP-IP в XP ??? DGun Сетевые технологии 2 25-08-2004 08:51




 
Переход