Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Минимум откатов в Illustrator

Ответить
Настройки темы
Минимум откатов в Illustrator

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каков смысл параметра минимального количества отказов (Minimum Undo Levels), принятое по умолчанию равным 5 (Edit->Preferences->Units&Undo)? Если, например, после создания иллюстрации выполнено 3 действия, то и отмен будет 3, а, если 6 действий, то и отмен - 6. А, если никаких действий не выполнено, то и отмен - 0. На что же влияет минимум откатов?

Отправлено: 20:39, 18-07-2003

 

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На что же влияет минимум откатов?
Это то количество откатов, которое помнит Иллюстратор.
Т.е. если у тебя установлено 5, значит он будет помнить пять последних действий. Максимум можно установить 200.
Также отмена действует после сохранения документа (!)



Добавлено:


Цитата:
выполнено 3 действия, то и отмен будет 3
одно нажатие - один откат

Отправлено: 21:03, 18-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня установлено 5, но помнит он и 20 действий, и 200. И успешно откатывается. Если бы 5 - это было пределом, то правильнее было бы назвать это максимумом, а не минимумом.

Отправлено: 07:48, 19-07-2003 | #3


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey Po
Вот честно скажу, меня мало интересовал этот вопрос, всегда у меня выставлено 20. И такое объяснение, которое дано выше, приводиться в русскоязычных уроках.

Так что давай разбираться вместе, мне аж самому стало интересно

Вот смотри оригинал хелпа:
Цитата:
Correcting mistakes
You can use the Undo command to correct mistakes you make while using the Adobe Illustrator program. You can even undo an operation after you choose the Save command (but not if you closed and then reopened the file). If an operation cannot be undone, the Undo command is dimmed.

Depending on how much memory is available, you can undo an unlimited number of the last operations you performed, in reverse order, by repeatedly choosing the Undo command. The Illustrator performance is usually not affected by the number of undo levels you choose; however, if you are trying to display complex artwork, you may receive a message asking you to reduce the number of undo levels because of insufficient memory.

You can also revert a file to the version that was last saved (but not if you closed and then reopened the file).

To undo or redo an operation:
Choose Edit > Undo or Edit > Redo. (Depending on the memory available to your system, you can choose Undo an unlimited number of times.)

To change the minimum number of undo levels:
1. Choose Edit > Preferences > Units & Undo (Windows and Mac OS 9) or Illustrator > Preferences > Units & Undo (Mac OS X).
2. Enter a value for Minimum Undo Levels, and click OK. The default undo level is 5.

To revert a file to the last saved version:
Choose File > Revert. You cannot undo this action.
Насколько я понял, это количество той оперативной памяти, которая отводится под сохранение откатов.

Отправлено: 10:27, 19-07-2003 | #4


Несъедобен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, иллюстратор умеет сохранять некоторое число откатов в зависимости от доступных ресурсов, но не меньше минимума и не больше максимума?

-------
А вы видели светящийся дождь?


Отправлено: 12:48, 19-07-2003 | #5


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ух.. зверская эта штука откаты...

только что проведен эксперимент:
- открыт семпл - flower.ai
- в строке состояния включено отображение "Number of undos"
- параметр "Minimum Undo Levels" - установлен равным "1"
- семпл был изуродован до неузнаваемости (трансформация, фильтры, эффекты...)

в итоге:
- количество откатов в строке состояния: 228
- количество занятой оперативной памяти приложением: 121мб

я в недоумении

Добавлено:


товарищи-переводчики, нужна ваша помощь!

Отправлено: 13:52, 19-07-2003 | #6


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


правильный ответ вот:
Цитата:
это число - то, ниже чего Илл не опустится. Т.е. если у тебя там стоит 100, то при документе любой сложности 100 откатов тебе гарантированно.
короче, тоже самое, что я сказал в первом посте, только + гарантировано

Sergey Po
ты по всему рунету топик продублировал?

Отправлено: 21:52, 19-07-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Минимум откатов в Illustrator

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Adobe Illustrator .:[ обсуждение всех версий ]:. Samur Программное обеспечение Windows 10 16-01-2012 06:16
Какой минимум для установки? Aazziii Общий по Linux 10 24-06-2007 14:05
[решено] WinXP и минимум места на HDD. Bren74 Microsoft Windows 2000/XP 4 14-05-2007 01:12
проблема с illustrator cs2 (жрет ресурсы) hmir Microsoft Windows 2000/XP 1 14-08-2006 17:22




 
Переход