Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не появляется приглашение аутентификации при загрузке w2k

Ответить
Настройки темы
Не появляется приглашение аутентификации при загрузке w2k

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  При загрузке (w2k sp4 rus) не появляется приглашение ввести логин и пароль -- только голубой фон и все.

  Случилось это когда я поменял размер свапа со стандартных значений на 512-512 (Позже пробовал давать меньше -- толку ноль. Свободного места много (6Гб), свап создается каким и был задан.). В чем дело -- ума не приложу. :-(

  В защищенном режиме все в норме. После перезагрузки из защищенного режима есть маленький шанс того, что виндовс загрузится нормально. Где-то на форумах вычитал шаманский совет, что если выдернуть сетевые шнуры, то м.б. будет счастье. Попробовал. Процент "нормальных" загрузок увеличился.

  Проверил скандиском -- все нормально (Раздел на NTFS).

  Подсобите, пожалуйста. Где смотреть? Что это может быть? И, главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?

  Спасибо.

Выдаваемая ошибка:  [pre]
Тип события:   Ошибка
Источник события: DCOM
Категория события:   Отсутствует
Код события:   10003
Дата:    21.08.2004
Время:      18:04:07
Пользователь:     Hет данных
Компьютер:  PROXY
Описание:
Отказ доступа при попытке запуска сервера DCOM через DefaultLaunchPermssion. Сервер:
{00020906-0000-0000-C000-000000000046}
Пользователь: Unavailable/Unavailable, SID=Unavailable.  [/pre]

  Последняя удачная загрузка сопровождалась: [pre]
Тип события:   Ошибка
Источник события: DCOM
Категория события:   Отсутствует
Код события:   10010
Дата:    22.08.2004
Время:      23:32:03
Пользователь:     NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:  PROXY
Описание:
Регистрация сервера {1BE1F766-5536-11D1-B726-00C04FB926AF} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
[/pre]

Отправлено: 22:30, 23-08-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vshekun
www.eventid.net в таких случаях помогает, если в первые минуты проблема не решена.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 04:15, 24-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
www.eventid.net в таких случаях помогает, если в первые минуты проблема не решена.
Еще помогает наличие денег. Например, звонок в Microsoft. М.б. все-таки я имею шанс тут получить нормальный ответ или ссылку на бесплатный русурс?

P.S. Поделишься логином/паролем на вышеприведенный тобой сайт?


Отправлено: 23:55, 24-08-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы воспользовались той информацией которую предоставляет сайт в "бесплатном" режиме? Ссылка помогает вам ничего не подсказала в решении проблемы? Имхо, там довольно доходчивый комментарий да еще и со ссылкой на статью от Microsoft.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:24, 25-08-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вы воспользовались той информацией которую предоставляет сайт в "бесплатном" режиме? Ссылка помогает вам ничего не подсказала в решении проблемы? Имхо, там довольно доходчивый комментарий да еще и со ссылкой на статью от Microsoft.
По ссылке есть 2 URL'а: микрософт и McAfee.  

На первом советуют что-то перезапустить и проникнуться: будет ругаться или нет. Во общем,  умных вещей я не увидел. (

На втором же, как я понял, ошибка появляется при использовании McAfee. У меня он не стоит. По сему, настраивать DCOM я не вижу смысла (раньше-то все работало). Не думаю, что эта система настолько не стабильная, что ее настройки при правильном выключении сбиваются.

Посему вопрос остается актуальным.

Отправлено: 04:19, 25-08-2004 | #5


Аватара для Sith

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та же проблема встала - расскажи как решил?

Отправлено: 09:21, 28-02-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sith
Опишите симптомы. И Вы сходили на eventid.net?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:21, 28-02-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не появляется приглашение аутентификации при загрузке w2k

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки JEEPer1 Microsoft Windows 2000/XP 14 01-12-2009 22:48
Загрузка - При загрузке висты все время появляется альтернативные способы загрузки firedevil Microsoft Windows Vista 0 21-08-2008 11:13
Как поменять приглашение при загрузке? wp2 Общий по FreeBSD 7 12-06-2007 21:07
W2k виснет при загрузке Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-10-2002 08:22




 
Переход