Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » У VPN-клиентов нет доступа в интернет :(

Ответить
Настройки темы
У VPN-клиентов нет доступа в интернет :(

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая вот проблема:
сделал VPN-сервер (вот по этой простой инструкции http://www.intr.ru/contentid-50.html) на 2003 сервере,
клиент нормально подключается из интернета к моему серваку, а в интернет через мой сервак выйти не может!
Мне очень нужно чтоб клиент имел полный, не ограниченный доступ к внешней сети (к интернету).

Для чего мне это нужно:
- мой сервер на безлимите, провайдер даёт динамический ИП, которому присвоено через стороннюю программу постоянное ДНС имя.
- внутри сети провайдера (по всему городу) трафик бесплатный
- мой VPN-клиент платит за мегабайты при выходе в интернет, но подключается к моему серверу бесплатно (спокойно находит сервак в сети через чудо-ДНС имя)
- клиент не хочет платить за мегабайты при выходе в интернет, а пользоваться безлимитом моего сервера через VPN !!!

в общем вот такая проблема... подскажите пожалуйста что можно сделать?
(в инструкции http://www.intr.ru/contentid-50.html указана только одна политика удаленного доступа в маршрутизации и удаленном доступе, а у меня их две, ещё одна "Подключения к серверу маршрутизации и удаленного доступа". Обе политики стояли стандартно.. Может в них проблема?)

P.S. хочется решить проблему без сторонних программ, только средствами W2k3server.
Заранее спасибо за советы..

Отправлено: 16:45, 16-03-2008

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У клиента должен быть указан шлюз вашего сервера.
Вообще вы не совсем понимаете технологию.
Дело в том что лиенту придётся платить по любому за интернет до вашешего сервера, мало того что довашего а еще и за трафик от вашего сервера до своей рабочей станции.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 10:20, 17-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за совет про шлюз, я попробую и напишу результат.
(хотя уверен что не в шлюзе дело)

Нет! в условуиях я точно написал выше, то что клиент не платит за связь с сервером моим, а сервер на безлимите, у него бесконечный инет короче...

вообще я всё понимаю, и представляю как должно быть, на моей старой работе я пользовался таким подключением, из дома я цеплялся VPN-ом к серваку на работе, это соединение было бесплатным для меня (ибо у провайдера связь внутри города бесплатная), и открывался достув в интернет через рабочий сервак..
В итоге я ни че не платил за инет..
только нельзя было часто сидеть чтоб на работе с меня не спросили :-)

Отправлено: 14:08, 17-03-2008 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Psih_:
ибо у провайдера связь внутри города бесплатная »
внутри города для СВОИХ клиентов. С другим провайдерами платная.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:30, 18-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где мне указать шлюз? На компе клиента? В VPN подключении? Там если зайти в свойства -> сеть -> TCP/IP .. то там как раз нельзя указать основной шлюз! можно только DNS сервер.. пробую указать там мой сервак, (тот IP который для VPN подсети ), всё равно интернет не работает ...
подскажите ещё чё ни будь?, я думаю в серваке надо смотреть..

Отправлено: 19:47, 19-03-2008 | #5


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случаем инет не пропадает ? я тут у себя на колдовал и через минуту инет пропал . только перезапуск адаптера помог.

Отправлено: 01:57, 20-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставить у клиента галочку "использовать основной щлюз в удаленной сети"
на вкладке свойства VPN -> протокол интернета TCP/IP-> свойства ->дополнительно
но вообще она по умолчанию ставится у нас ее обычно снимают так как у клиента отваливается
связь с компами в его сети.

Отправлено: 01:04, 11-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » У VPN-клиентов нет доступа в интернет :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Нет доступа в интернет через роутер sssssaaaaabbbbb Сетевые технологии 8 28-06-2009 21:25
Проблема с авторизацией внешних клиентов VPN! juicel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-05-2008 10:38
Интернет нет доступа, выделенка, возможно вирусы напакостили? Murman Программное обеспечение Windows 1 02-07-2007 20:56
[решено] Нет доступа в интернет frodo17 Сетевые технологии 4 26-01-2007 16:25
Интернет: дозвон есть, доступа нет LinkUp Сетевые технологии 7 17-05-2003 21:43




 
Переход