Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

-14
Знатно, как морозец прихватил.
И дышать стало легче.
Но это не надолго .
Через несколько дней опять всё от плюса раскиснет.
Это Питер.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:25, 08-01-2023 | #1991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне Яндекс показывал -17 часов 5 назад, сейчас -15. Гисметео нагло врет про -12 в 18 часов.

На завтрашнее утро Яндекс обещает -20, Гисметео - -13. Разлад в полтора раза.

Ну ничего так на улице. Главное, что льда нет. Пока...

Отправлено: 22:01, 08-01-2023 | #1992


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Питере оттепель, Яндекс вещал про +1, сейчас про 0. Если вчера из водосточных труб (если, конечно, из них в прошлую оттепель вывалился весь замерзший лед) бодро сыпался сухой снежок, то сегодня текла вода. И вокруг них на тротуаре хорошая такая каша, которая, если замерзнет...

Но похоже, не замерзнет. Гисметео обещает на выходных небольшой плюс. Надо надеяться, что на тротуарах все растает и утечет, а то при морозе ситуация будет аховая.

Отправлено: 17:27, 13-01-2023 | #1993


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

- 7
Неделю обещают морозной.
Масленица.
Вот блинов наедимся.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 19:05, 22-02-2023 | #1994


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALLY:
Это Питер »
о продолжительности дня - для каждой широты своя.
Питер одна, Москва другая, экватор 12 часов всегда.
Как-то так.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:50, 22-02-2023 | #1995


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Вот и весна пришла.
Товарищи!
Поздравляю вас с наступлением весны!
Ура! Ура! Ура!

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 09:33, 01-03-2023 | #1996


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чиста фармальная весна, по календарю. А календарь тот древними шумерами придуман. Возможно в их Междуречье весна и приходит с 1 марта, а в наших палестинах - где-то в последней декаде марта придёт. Если придёт вообще.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:34, 01-03-2023 | #1997


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот и неформальная весна нагрянула. До этого был приличный такой снегопад, а теперь все тает. Привожу в пожатом виде статейку из местной газеты. Подтверждаю: про лужи на переходах - чистая правда. Но обещают, что температура еще вырастет. То ли еще будет, ой-ё-ёй!

Не забудьте надувную лодку. Показываем, как Петербург становится Северной Венецией

Все фотки приводить не буду, смотрите по ссылке. Там еще видео есть.



Это, конечно, шутка, но воды на дорогах и правда много. Кто-то, спускаясь с тротуара на проезжую часть, выполняет прыжки в длину. Кто-то с опаской заходит в лужи или ищет место для перехода посуше.

Погода всё рассчитала. В выходные выпало аномальное количество снега, а сегодня плюс 5–8 градусов и дождь. И так не только в Петербурге, но и во многих российских регионах. В некоторых паводок уже начался.

В ожидании интенсивного таяния снега коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы. Сообщений о скоплениях воды на улицах и во дворах ждут от горожан по телефону 004. По данным Водоканала, для обеспечения бесперебойного водоотведения и реагирования на возможные сбои в работе системы канализации в городе круглосуточно дежурят 73 бригады предприятия.

По прогнозам синоптиков, плюсовые температуры продержатся в городе как минимум до конца недели.

Отправлено: 12:48, 14-03-2023 | #1998


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Рязани тоже приходится шлёпать по лужам на тротуарах. А вот в прошлом году, когда снега выпало зимой побольше, к этому времени льда и снега было поменьше, я как раз тогда руку сломал, ситуация помнится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:25, 15-03-2023 | #1999


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, на счет рентгена при сломанной руке. Я ведь не вспомнил некогда что надо. Я после ковида в 21 году ходил по врачам очень усердно, ибо не хотел стать инвалидом. И вот! Цифровой рентген в Питере в районной поликлинике, 2021 год, снимали у меня носовые пазухи. Про цифровой рентген в то же время в зубной поликлинике я уже говорил.

То есть, прогресс шагает. Понятно, что не везде.

Отправлено: 19:31, 15-03-2023 | #2000



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход