Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Служба восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Служба восстановления системы

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png sshot-1.png
(56.2 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: png sshot-11.png
(23.3 Kb, 9 просмотров)
На форуме нашел то, что папка System Volume Information при перезагрузке после удаления восстанавливается. У меня WIN XP SP3 NTFSДля работы с утилитой AVZ по рекомендации отключил Восстановление системы и вопреки ранним утвердениям не могу теперь ее включть. Пропала закладка в свойствах компа, службу не могу запустить и т.д. Все ранее данные рекомендации не помогли. Помогите найти причину не возможности вкл службу. Да. ПапокSVI ни на одном диске нет.Если нужно их создать, то как? Спасибо.

Отправлено: 22:14, 04-03-2010

 


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


satyrn, проверьте, чтобы учетная запись SYSTEM имела полный доступ к дискам (на диске правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Безопасность).

Дополнительно смотрите варианты:
Восстановление системы "исчезло"

Отправлено: 09:53, 05-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользовался Вашими рекомендациями. Когда запустил файл из командной строки, потребовал загрузочный диск, но уменя он SP2 . В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore. , осутствует почемуто папка Windows NT.Возможно в этом вся причина. Как ее востановить? Да. Вкладки Безопасность тоже нет.Спасибо.
Скопировал папку Windows NT с др компа, изменяю значение реестра 0 на 1, появляется вкладка восст. системы, снимаю галочку - отключить, запускаю в служебных восстановление. Следует вопрос на запуск, подтверждаю. Следует сообщение об ошибке запуска и окно закрывается. В реестре снова -0-, вкладка пропадает. Т.е. все начинай сначала.

Последний раз редактировалось satyrn, 06-03-2010 в 21:47.


Отправлено: 18:39, 05-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
Поменял в ключе DisableSR параметр DWORD со значения 0 на 1 Удалил папки SVI во всех дисках, перезапустил комп и все заработало. При перезапуске папки SVI восстанавливаются.

Отправлено: 13:57, 28-03-2010 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 516
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата satyrn:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore
Поменял в ключе DisableSR параметр DWORD со значения 0 на 1 Удалил папки SVI во всех дисках, перезапустил комп и все заработало. При перезапуске папки SVI восстанавливаются. »
Сделал в точности так - вкладка "Восстановление системы" появилась, но убрать галочку "Отключить восстановление системы на всех дисках" не удается - при нажатии "Ok" выдается сообщение: "Ошибка восстановления системы при включении/отключении одного или нескольких устройств. Перезагрузите компьютер и повторите попытку"

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:39, 06-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Папки SVI со всех дисков удалял перед перезагрузкой? Внеси изменения в реестр и галочку не трогай. Я же описал как все сделать.

Отправлено: 18:36, 07-04-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Служба восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Способы восстановления системы Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 1096 16-04-2022 19:20
Средства восстановления системы Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2009 08:48
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Диск для восстановления системы. Pomas Хочу все знать 1 11-05-2009 23:46
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57




 
Переход