Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта запускается не с первого раза

Ответить
Настройки темы
Видеокарта запускается не с первого раза

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, началось после установки новой видеокарты (Asus Radeon R7 250) т.к предыдущая сгорела. Началось это с самого начала, но сначала не обращал внимания. Почитал другие темы по сабжу, зависаний у меня нет, но вот заметил, что при наведение на ссылку в браузере иногда бывает возле курсора символы странные появляются.

Блок питания свежий, проверял, все подходит, все в норме, правда остальное железо (мать, процессор) относительно старые, возможно что из-за этого?

Отправлено: 20:23, 12-10-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pjanoo:
что при наведение на ссылку в браузере иногда бывает возле курсора символы странные появляются »
Фото можно?

Цитата Pjanoo:
Блок питания свежий, »
Не знаю такой модели

Цитата Pjanoo:
правда остальное железо (мать, процессор) относительно старые, возможно что из-за этого? »
Может. Но так как вы их не назвали - гадать бесполезно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:32, 12-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pjanoo, по вашему посту следует понимать что остальное железо у вас отсутствует напрочь.
Пока не будет озвучено всё оборудование, включая и БП, говорить дальше смысла нет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 12-10-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Фото наврятли, потому как долисекунды это все длится, больше беспокоит почему запускается со 2-3 раза видеокарта.
Блок питания: Enhance ATX 0250GA
Мать: Foxconn 45CMX(-K)/45GMX(-V)
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz, 2533 МГц

Отправлено: 20:46, 12-10-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pjanoo, Обновите драйвер видеокарты до последней версии.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:48, 12-10-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, обновлено.

Также еще бывает, что монитор уходит в спящий режим и видеокарта вместе с ним, все остальное работает, а вот изображения на экране нет т.к видеокарта отключилась, помогает перезагрузка тока

Отправлено: 20:49, 12-10-2014 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pjanoo:
запускается не с первого раза »
Объясните более конкретно - в самой ОС или при старте железа. Это важно.
Ещё какая ОС?
Цитата Pjanoo:
при наведение на ссылку в браузере иногда бывает возле курсора символы странные появляются. »
В каком браузере или во всех? С другими приложениями проблем нет?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:21, 12-10-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю с ОС это никак не связано, стартует кулер процессора проходит секунда, происходит как перезагрузка пикает биос и уже запускается кулер видеокарты и сама видеокарта. Браузер Хром, с другими приложениями не замечал

Отправлено: 21:26, 12-10-2014 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pjanoo:
стартует кулер процессора проходит секунда, происходит как перезагрузка пикает биос и уже запускается кулер видеокарты и сама видеокарта. »
Это вполне нормальное явление двойной старт. В этот момент происходит самотестирование железа и проверка питания. Может быть особенностью как БИОСа материнки, так и БИОСа видеокарты.
По поводу "символы странные появляются" - пробуйте другие версии Хрома.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:39, 12-10-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pjanoo:
стартует кулер процессора проходит секунда, происходит как перезагрузка пикает биос и уже запускается кулер видеокарты »
Как сказал yurfed - явление в принципе нормальное. Иногда помогает сброс биос

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:42, 12-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта запускается не с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер запускается не с первого раза и перезагружается при нагрузке nik-petrenko Непонятные проблемы с Железом 37 05-02-2013 18:47
HDD - [решено] HDD ноутбука не запускается с первого раза Дима_Ковалев@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 03-12-2012 13:05
[решено] Комп не запускается с первого раза Richmond89 Непонятные проблемы с Железом 26 19-10-2012 14:09
[решено] Видеокарта стартует не с первого раза 007exe Видеокарты 8 21-12-2011 22:06




 
Переход