Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Улучшение качества видео снятого цифровой камерой

Ответить
Настройки темы
Улучшение качества видео снятого цифровой камерой

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
вчера купил недорогую камеру , лишних денег нет тем более что консультанты сказали что все камеры до 20 т.р. снимают примерно одинаково.

Canon LEGRIA FS200 её краткая характеристика:

Тип видеокамеры Flash, цифровая
Физический размер матрицы 1/6"
Zoom оптический / цифровой 37x / 2000x
Стабилизатор изображения электронный
Широкоформатный режим видео есть
Фокусное расстояние объектива 2.6 - 96.2 мм
Выдержка 1/2000 - 1/6 сек
Диафрагма F2 - F5.2
Автоэкспозиция есть
Ручная фокусировка есть
Максимальное разрешение фотосъемки 1024x768 пикс
Конструкция встроенный осветитель
Тип матрицы 1CCD
Количество матриц 1
Матрица 0.80 Мпикс (1/6")

Снимаю на МАХ разрешении но качество изображения при просмотре на ТВ или Мониторе на мой взгляд оставляет желать лучшего.
Файлы на компьютере отображаются в формате Mod. но с этим я проблему решил скачав SDcopy.
Вопрос следующий.
Каким софтом можно улучшить качество отснятого видео? Убрать небольшую "расплывчитость" и сделать картинку ярче и четче?

П.С. Я тут новичок читаю форум уже пару дней но так и не нашел похожую тему. Так что "сильно ногами не бейте" если можно ))))

Отправлено: 14:10, 17-03-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Леон:
качество изображения при просмотре на ТВ или Мониторе на мой взгляд оставляет желать лучшего »
Чем воспроизводите отснятое видео и через какой разъём?
Цитата Леон:
Каким софтом можно улучшить качество отснятого видео? Убрать небольшую "расплывчитость" и сделать картинку ярче и четче? »
VirtualDub-MPEG2 с фильтрами. Только перед открытием файла переименуйте расширение с .mod на .mpg.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:37, 17-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думаю что вы найдете 100%-ное решение. В видеоконвертерах есть наборы определенные наборы фильтров, которые дают разные эффекты на выходе. Посмотрите например в XviD4PSP5 набор фильтров достаточно богатый, отрежьте небольшой кусок видео от своего кино и потренируйтесь на нем применяя разные эти самые фильтры.

ЗЫ. долго писал...

Отправлено: 14:44, 17-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видео воспроизводил через штатный кабель белый красный желтый к ТВ и на компе видео плеер классик.

я понимаю что если исходник плохой то конфетку не сделать. мне бы хотелось на 30-40% улучшить изображение если это возможно

Отправлено: 14:56, 17-03-2010 | #4


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Леон,
Цитата:
Каким софтом можно улучшить качество отснятого видео? Убрать небольшую "расплывчитость" и сделать картинку ярче и четче?
В любом видеоредакторе есть инструменты, позволяющие немного "подправить" картинку, ярче точно можно сделать и довольно легко, но на чудо не рассчитывайте.
Кроме того надо учитывать, что при наложении эффектов на видеофайл, значительно увеличивается время обработки и если у вас не очень новый комп, то возможно у вас не хватит терпения дождаться результатов.
Как пример: Corel Ulead VideoStudio 11plus.
http://apps.corel.com/int/ru/uvs11.html
Скачайте 30-ти дневную версию и попробуйте.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:01, 17-03-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Буду пробовать

Отправлено: 11:31, 22-03-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Улучшение качества видео снятого цифровой камерой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Улучшение качества звука в файлах мр3 samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 1 25-04-2009 10:46
Улучшение качества ADSL Noel Сетевые технологии 3 21-03-2006 10:17
улучшение качества видеофайла alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-03-2006 10:01
проверка качества записи видео CD gormark Хочу все знать 5 19-03-2005 20:45
Улучшение качества фотографий Guest Хочу все знать 4 22-02-2004 18:21




 
Переход