Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Возможно ли создать бат файл который считывал бы раз в сессию внешний ip и ...

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Возможно ли создать бат файл который считывал бы раз в сессию внешний ip и ...

Аватара для karpinsk

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открыл доступ в интернет Денверу, но так как ip динамический каждый раз приходится править .htaccess файл ...хотелось бы как-нибудь это автоматизировать...) Возможно ли создать бат файл который считывал бы раз в сессию внешний ip и прописывал в определенный файл (в данном случае .htaccess)? (ну или не обязательно bat-файл)

Отправлено: 10:25, 07-03-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karpinsk, например, при помощи CMD-утилит CURL или WGET
Код: Выделить весь код
curl -f -s www.whatismyip.com/automation/n09230945.asp -o .htaccess
Код: Выделить весь код
wget www.whatismyip.com/automation/n09230945.asp -q  -O .htaccess
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 07-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, ты привёл не бат файлы а просто команды для достаточно специфических вещей. Кстати сам-то пробовал вторую строку под виндой, а то вгет материццо.

Отправлено: 11:36, 17-09-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samrat, что просили, то и было сделано. У Вас же, должно быть, какой-то «неправильный» «wget.exe». Ну, я сейчас попробовал. Как и положено, работает. Что не так?!

«вгет материццо» — очень информативное сообщение, кстати.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 17-09-2010 | #4


Аватара для bada

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karpinsk:
Открыл доступ в интернет Денверу, но так как ip динамический каждый раз приходится править .htaccess файл ...хотелось бы как-нибудь это автоматизировать...) Возможно ли создать бат файл который считывал бы раз в сессию внешний ip и прописывал в определенный файл (в данном случае .htaccess)? (ну или не обязательно bat-файл) »
Ответ на ваш вопрос не знаю, сам раньше задумывался и пришёл к выводу поставить прокси сервер на порт 80 и в .htaccess прописать:
Цитата:
#dnwr_ip XXX.XXX.XXX.XXX
где XXX.XXX.XXX.XXX локальный адресс вашего компьютера.
У меня работало всё в связке Denwer'а + 3proxy (http://www.3proxy.ru/).

Отправлено: 21:57, 17-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Началось всё отсюда: http://forum.oszone.net/thread-185067.html просто товарищamel27, немного "возмутился". А wget у меня действительно "неправильный" скачан отсюда:unxutils.sourceforge.net и потому что портирован на винду возмущается той строке что приведена для него следующим образом:
текст test.bat
wget www.whatismyip.com/automation/n09230945.asp

>test.bat

C:**************\wbin>wget www.whatismyip.com/automation/n09230945.asp
--08:39:38-- http://www.whatismyip.com/automation/n09230945.asp
=> `n09230945.asp.1'
Resolving www.whatismyip.com... done.
Connecting to www.whatismyip.com[72.233.89.200]:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 14 [text/html]

0K 100% 13.67 KB/s

08:39:39 (13.67 KB/s) - `n09230945.asp.1' saved [14/14]

да действительно в файлике гольный ip, мне нужно было вывести его в страндартный вывод, что я и сделал в своей теме. Для другого сервиса. Точнее двух сервисов. А за ссылочку спасибо.

Отправлено: 08:44, 20-09-2010 | #6


Аватара для Тарнум

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще-то все намного проще.
что бы Денвер работал через инет достаточно сделать следующее:
1) в файл папка_денвера\usr\local\apache\conf\httpd.conf
дописать следующие строчки:
Код: Выделить весь код
Listen 0.0.0.0:80
NameVirtualHost 0.0.0.0:80
<VirtualHost 0.0.0.0:80>
  DocumentRoot "Z:/web/"  
</VirtualHost>
80 - можно заменить на другой порт
Z:/web/ - можно заменить на другой каталог (Z - виртуальный диск)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 11-12-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Возможно ли создать бат файл который считывал бы раз в сессию внешний ip и ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как создать бат, чтобы проверял число месяца? Ingolder Скриптовые языки администрирования Windows 7 07-12-2009 21:28
CMD/BAT - Как из бат-файла проверить наличие файла по ссылке, не скачивая файл ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-06-2008 20:50
LiveCD, который может создать виртуальный диск и записать с него ISO ShaRP Хочу все знать 11 05-05-2008 13:59
Debian/Ubuntu - права доступа (в который раз) bruder Общий по Linux 9 29-04-2008 16:07
Возможно-ли установить WinXP на внешний USB HDD sepulka Хочу все знать 1 19-03-2008 16:00




 
Переход