Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Ищу свой Линукс для Web-сервера

Ответить
Настройки темы
Ищу свой Линукс для Web-сервера
DenisLagoda


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Моя организация планирует обзавестись своим Web-сервером, не столько для коммерческих целей, сколько для себя, т.к. много филиалов между которыми идёт обмен данными. И как все новички Линукса столкнулись с проблеммой выбора самого Линукса и собственно проблеммы насколько он нам подходит.
Вот что надо чтобы этот сервер умел:
1. Чтобы у пользователей был выход в интеренет, но Чтобы пользователи в локальной сети подключались к моему Web-серверу только по локальной сети .
2. Чтобы программы (в частности PHP) могли подключаться через ODBC (или что там в Линуксе) к MS SQLсерверу
3.Чтобы он в сети был виден как обычный комп.
4. Чтобы был почтовый сервер
5. Хорошая система защиты от хакеров.
В общем, я понимаю что это наверное есть в нем по определению. Но хочется знать идеальный для данных целей дистрибутив. Пользователей Web-сервера ожидается много. В железе особых ограничений нет.
И если можно ссылки где есть статьи о практическом создании подобных серверов.
Заранее благодарен.

Отправлено: 10:23, 18-04-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 В принципе любой современный дистрибутив вас устроет (только не на 1 диске).
2 Это вам целую книгу прочитать надо, и не одну
http://www.oszone.net/linux/
http://www.ruslandh.narod.ru/

 

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:08, 18-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...дистрибутив действительно любой... примерный список прог под ваши задачи... не претендую на истину в последней инстанции...
1 ...выход в Инет, скорее всего настройка NAT, требуется iptables... желателен прокси сервер, значит squid...
...веб-сервер, самый навороченный Apache, настройка доступа в его настройках+ настройки iptables...
3 ...как обычный комп в сети Виндовс??? тогда Samba...
4 ...почта, sendmail+еще что нибудь на выбор...
5 ...защита от хакеров??? что под этим понимаете???

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 21:23, 18-04-2003 | #3

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Гдето я слышал что под WEB хорош mandrake и для начинаюшего тоже.
Мой совет бери Slackware 9.0 всего 1cd

Отправлено: 00:11, 19-04-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впирнципе правильно, я считаю подойдетт любой дистрибутив, но я остановился на Mandrake 8.2+пакет серверов - samba, send mail, apache, proftpd, squid ....долго и нудно конфигурировал все это дело, но в конечном итоге добился того что практически все задачи нашей организации разрешились..

Отправлено: 13:08, 21-04-2003 | #5

DenisLagoda


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я всё понял! Любой линукс подойдёт.

ОСтался вопрос с ODBC. Меня сейчас не интересует сейчас вопрос КАК? - просто скажите возможно ли получать данные из MS SQL баз и существуют ли уже конкретные решения для этого. Для меня это принципиальный вопрос. Потому как если нет - то мне придётся отказаться от Линукса вообще. Ведь мой сервер должен не только работать как станция, а работать с уже накопленными данными, которые хранятся на других компьютерах.

Как программы Линукса, тот же ПХП, обращается к базам данных?

Отправлено: 12:24, 22-04-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблем серьезных возникнуть недолжно, ведь язык sql - универсальный, независимо от того на какой платформе стоит sql сервер

Отправлено: 13:10, 22-04-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Ищу свой Линукс для Web-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой Линукс лучше в качестве сервера на предприятии? DeepWaters Общий по Linux 7 12-01-2010 19:27
Ошибка - [решено] Система ХР SP2 не загружается с дисков LiveCD на основе линукс -Dr.Web и др. Phoenix Microsoft Windows 2000/XP 11 16-03-2009 16:19
Ищу драйвер для web-камеры Match Pc Cam 6008-T11 500K Pixels Silver NGL_86 Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 14-01-2009 08:09
Redhat/Fedora - Настройка web-сервера xargaster Общий по Linux 4 08-10-2007 15:17
Закаска файлов на свой сервер, с другого сервера Pawel gor Вебмастеру 1 08-04-2004 23:03




 
Переход