Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Утилиты для сортировки драйверов

Ответить
Настройки темы
Утилиты для сортировки драйверов

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, что тема не совсем по теме, но всё же....
При установке XP с интегрированными драйверами, часто возникает ситуация, когда на некоторые устройства драйверов в дистрибутиве не оказалось. Для ручного поиска драйвера тратится много времени. Существуют ли утилиты, облегчающие жизнь? Например перенос и редактирование inf файлов из базы драйверов (у меня 25гб) в один каталог, в который потом и направим установку драйвера.
Может есть какие другие программы для обработки базы? Из-за её обьёма не удаётся её грамотно отсортировать ((.
Если утилит нет - буду делать сам).

Как промежуточное решение - пробовал делать образ диска из всей базы - но для автоматического поиска драйвера в такой базе тратится много времени. Вот и возникла идея сделать копии inf файлов (с изменёнными путями к файлам драйверов) в отдельном каталоге.
Может я в чём-то не прав? Подскажите.

Отправлено: 02:37, 01-01-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гимран, погляди сюда, может и вопросы отпадут. С Новым!!!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:07, 01-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вариант:
Интегрировать в дистрибутив драйвера, например при помощи DP_Base. Я только не представляю, как потом этот дистриб ставиться будет Ну ладно, это не мое дело. Затем установить оригинальный Windows и Windows с интегрированными дровами. Сравнить реестры. Думаю, гдето будет сидеть большая база DeviceID - выдрать ее. Поменять пути на нужные. Интегрировать ее перед прменением на компьютере-клиенет - думаю, после этого поиск драйвера будет происходить намнооого быстрее.

А что за база на 25 гиг? Может быть поделитесь. Если упаковать в 7Z то может дело до 2Гб сократиться. Для интеграции с помощью DP_Base вам так или иначе придется паковать все в 7Z

Отправлено: 07:07, 02-01-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гимран,
http://forum.oszone.net/thread-58285.html
примерно с 3-4 страницы ищи ссылку на K-setup, в ней есть утилитка SETUPDEV. Запусти ее так:
SETUPDEV.EXE G:\Driwer\DriverPacks /r

где G:\Driwer\DriverPacks путь к драйверам.
Она поставит драйвера.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Последний раз редактировалось vserd, 02-01-2008 в 18:45.


Отправлено: 12:36, 02-01-2008 | #4


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Real Root,
Цитата Real Root:
Затем установить оригинальный Windows и Windows с интегрированными дровами. Сравнить реестры. Думаю, гдето будет сидеть большая база DeviceID - выдрать ее. Поменять пути на нужные. »

Увы, XP не Vista... В XP или создаются oem*.PNF + oem*.inf (в pnf путь к исходному драйверу) или просто добавляется путь к реестру.

Внедрить в образ так не получается. Только относительно MASS Storage .

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:37, 03-01-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Утилиты для сортировки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
утилиты для администрирования Win2003EE R2 SP2 toro Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-12-2009 14:41
Системные утилиты для WinXP BigMike Программное обеспечение Windows 10 25-06-2008 00:24
Утилиты для управление портами Yazago Программное обеспечение Windows 1 13-06-2008 20:19
Flash - Утилиты для USB FLASH Ment69 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 18-10-2006 16:10
Утилиты для определения возможностей CD-привода (IfRW, IfDVD) Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 13-09-2006 16:16




 
Переход