Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD Seagate 500gb

Ответить
Настройки темы
HDD Seagate 500gb

Аватара для netomaN

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Установил сегодня новый винчестер HDD Seagate 500gb, но в программе HDDlife показывает что его производительность всего 52%. В чём проблема?




Отправлено: 09:16, 14-01-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата netomaN:
HDDlife показывает что его производительность всего 52% »
А я вижу производительность "Отлично!" Не парьтесь и не верьте подобным программам, их результаты довольно субъективны. Лучше проверьте хороший ли у вас блок питания, плохой блок питания - убийца HDD!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:32, 14-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netomaN, всё в норме. Параметр, который 52% это Seek Error Rate - он у Seagate подсчитывается несколько странно и выводит из себя некоторые утилиты по диагностике смарта.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:32, 14-01-2009 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netomaN, главное что температура нормальная! Кстати проверяли его на БЭДы? Блок питания какой? У меня Seagate 320 показывает несколько красных параметров в смарте, при этом по всем прогонам диск цел и невредим + БП у меня PowerMan 450W! По отзывам штука хорошая! Кстати был диск от Samsung на 20Гб, при отличном смарт он накрылся у меня при включении... S.M.A.R.T. не бог как видите) Еще могу так сказать- хорошему диску нужен хороший корпус, который не вибрирует при работе...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 12:03, 14-01-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата netomaN:
новый винчестер...
Это самые главные слова. Программа пока что не набрала статистики.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:07, 14-01-2009 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netomaN, прислушайтесь к SanCho, DVDshnik, и по поводу диких значений говорилось тут
просканируйте программой Victoria для HDD www.hdd-911.com - Загрузочной версией

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:15, 14-01-2009 | #6


Аватара для netomaN

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бж у меня 350 вт. Етот винчестер новий мне дали по гарантии так как тот поработал всего 2 недели и его перестал видеть биос из-за большого количества плохих секторов или кластеров (точно не помню). Очень боюсь также за етот винчестер!

Отправлено: 13:51, 14-01-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тады ой... Нужно срочно менять БП на достойный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:05, 14-01-2009 | #8


Аватара для netomaN

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одни говорят что нужен новий бп, другие убеждают что не надо. Вот х-ки компа: athlon x2 4000, geforse 7300gt, asus m2n e-sli, hdd seagate 500gb, оперативка 3гб. Жду совета, если нужен бп то какой?

Отправлено: 14:27, 14-01-2009 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netomaN, это просто предположение, что несчастный винт погубил плохой БП. Лучше один раз купить хороший БП и уже не думать о нём и проблемах питания. Покупка винчестера иногда лотерея - повезёт/не_повезёт. Может тебе не повезло - ударили при транспортировке, брак и т.д. Если винт брак, то он вылетает обычно в первый месяц, а если работает с полгода - значит будет работать, стабильный.

БП от 400 ватт FSP, Sirtec, Inwin, Chieftec, Hiper. Начальная стоимость таких БП 40-50$, если дешевле, то значит тебя надувают - это некачественный БП.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:39, 14-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD Seagate 500gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Создание разделов на HDD 500Gb davinhi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 16-10-2009 05:21
Seagate 500Gb перестал определяться intranet Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 30-12-2008 11:49
HDD - Выбор HDD 500Gb SATA2 kagorec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 03-08-2008 21:01
HDD Seagate Barracuda Breake Непонятные проблемы с Железом 32 02-11-2003 18:40
HDD Seagate Barracuda DeadAdmin Непонятные проблемы с Железом 11 04-08-2003 00:47




 
Переход