Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Поделитесь информацией по оформлению сайта

Ответить
Настройки темы
Поделитесь информацией по оформлению сайта

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Хочу сделать небольшой сайтик. Наподобие того который изображен на картинке. Почти придумал уже все оформление. Одна из проблема следующего плана, мне нужны разделители между некоторыми картинками, между шапкой сайта и его центром. Кто нибудь может направить на путь истинный и поделиться от куда можно взять такие разделители, был бы очень благодарен если бы кто нить поделился толковой литературой по дизайну.



на картинке обведено то что мне нужно

Отправлено: 21:37, 20-05-2009

 

Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант: посмотреть на хорошие работы.....и делать по аналогии.

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 22:14, 20-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работы посмотрел, есть из чего по выбирать...но не могли бы вы подсказать как эти разделители называютсю правильно? и все таки хотелось бы почитать о дизайне сайтов

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 05:21, 22-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, Рисуешь все в фотошопе, а потом при помощи слоев <div> вставляешь. Почитай тут, может поможет.

Отправлено: 13:07, 05-07-2009 | #4


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gooch,
Думаю здесь (allday) сможете найти, что Вас интересует

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 00:51, 06-07-2009 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, я противник таких приторно-ярких дизайнов. Человеческая психология такова, что яркие цвета и рисунки быстро приедаются, и впоследствии вызывают отвращение и даже рвотный рефлекс. Как следствие, требуется частая смена общей картинки... Кроме того, пестрота мешает глазам найти необходимые ссылки навигации по сайту впервые на него зашедшему.

Обратите внимание, что наиболее успешные проекты имеют весьма аскетичный дизайн.

В большинстве случаев основная цель сайта - это информация или удобный функционал, и ваша задача - не мешать юзеру получить то, за чем он туда пришел...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 06-07-2009 | #6


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sham, ну так а если игровой проект?
На игровых сайтах типа Lineage или WOW, где люди играют из-за зрелещности и сайты им такие приятней посещать

А в целом, я тоже любитель простоты на сайтах

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 04:06, 07-07-2009 | #7


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem-Samsung:
На игровых сайтах типа Lineage или WOW, где люди играют из-за зрелещности и сайты им такие приятней посещать »
Вот именно для игрового сайта я и хотел бы что нибудь сообразить. В принципе уже с дизайном определился, только вот времени теперь не хватает на его осуществление

Цитата Artem-Samsung:
А в целом, я тоже любитель простоты на сайтах »
Я так же за простые сайты Только вот народ хочет зрелища А вообще т.к. я не профи, а только начинающий в создании сайтов, хотелось бы что бы люди поделились, кто с чего начинал.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 15:47, 13-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Поделитесь информацией по оформлению сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просьба от ламера по теме "Аддоны по оформлению Windows". avenir00 О сайте и форуме 1 25-12-2008 21:41
Разное - [решено] не читается диск с информацией lenysa Microsoft Windows Vista 7 19-11-2008 23:30
Уязвимости - Новые способы защиты и обмена информацией nik_andr Защита компьютерных систем 4 24-07-2008 08:13




 
Переход