Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » ASUS X407UA USB 3.0 Driver

Ответить
Настройки темы
ASUS X407UA USB 3.0 Driver

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ищу драйвер USB на ASUS X407UA. Проблема классическая – не устанавливается 7ка. Может быть можно что-то с офф сайта скачать? В фильтре есть только Windows 10.

Отправлено: 22:35, 09-07-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eugene_v, остаётся только посочувствовать: Intel для Win-7 эти драйверы не делал.

Цитата eugene_v:
В фильтре есть только Windows 10 »
Причём драйверы только для 64-битной Win10.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:12, 10-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eugene_v:
Проблема классическая – не устанавливается 7ка
Ответ классический: ставьте с флешки, подключенной к USB 2.0. Но лучше бросьте эту затею, не стОит она того.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:36, 10-07-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Ответ классический: ставьте с флешки, подключенной к USB 2.0. Но лучше бросьте эту затею, не стОит она того. »
Так как раз проблема в том, что через usb 2.0 я тоже пробовал. Та же проблема.

Отправлено: 08:51, 10-07-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Ответ классический: ставьте с флешки, подключенной к USB 2.0 »
Цитата eugene_v:
через usb 2.0 я тоже пробовал. Та же проблема »
Увы, тут уже начинается область квантовой механики современных реалий, к которым классические понятия неприменимы... Режим USB-2.0 лишь эмулируется контролером USB-3, и для его поддержки нужны те же самые драйверы USB-3.0 конкретного чипсета. А поскольку под Win-7 для чипсета, стоящего в этом ноуте, драйверов USB-3 нет и не будет — то с USB-2 тоже имеем величавую птицу обломинго...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:34, 10-07-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, как, получилось семерку поставить?
Я вот тут уже пол-дня пыхчу со своим только что купленным asus x407ua, прогресс есть. Делюсь опытом.
Проблема установщика семерки в том что он не видит usb в этом ноуте. Поэтому применяем хак. Для этого надо
1) iso установочный образ 8.1, да-да.
2) iso установочный образ семерки
3) программу ultra iso
Открываем один образ в одном окне ultra iso, другой в другом. Сначала из образа семерки извлекаем два файла /sources/install.wim и /sources/ei.cfg. Идем в iso-образ восьмерки в другом окне ultra iso. Там грохаем /sources/install.esd и в папку /sources/ переносим install.wim и ei.cfg. Сохраняем образ.
Этот хак использует загрузочную оболочку восьмерки где usb виден, но установлена будет семерка. Эдакая ока на шасси от внедорожника. Имей в виду что образ восьмерки будет изменен, рекомендую сделать его резервную копию, может пригодиться.
Далее - в окне измененной 8.1 в меню ultra iso "самозагрузка" - "записать образ жесткого диска". Вставляешь флэшку, записываешь.
Всё, загрузочная флэшка готова. Позаботимся о драйверах для уже установленной семерки.
usb-драйвер для этого ноута я скачал с сайта Intel вот тут https://downloadcenter.intel.com/dow...-Kit-NUC6i7KYK. Для wifi (qualcomm atheros qca9377) вот тут http://driverslab.ru/1110-qualcomm-a...2-0-0-468.html - там 4 ссылки я выбрал первую после каптчи, с ручной установкой, они ставятся через диспетчер устройств и ручное обновление драйвера. Можешь найти другую ссылку.
Эти файлики скопируй в отдельную папку на установочную флэшку. Извлекаешь из рабочего компа и фтыкаешь в асус.
В биос войди (F2) и жми F8 для выбора вариантов загрузки. Я выбрал пункт загрузки UEFI: флэшка, т.к. обычный режим загрузки с флэшки почему-то не работает с диском. Винда встает. Но не будет работать ни тачпад, ни мыш, ни флэшка.
После установки перезагрузись и снова войди в программу установки. На первом же окошке с кнопкой "далее" жми Shift + F10, в командной строке набери "notepad". Жми "открыть", вот тебе и "проводник", где с помощью мышки переносишь папку с драйверами на диск C или D. После копирования драйверов перезагружаешься, а там уже с помощью кнопки Пуск, "tab", "backspace", стрелок и enter находишь usb-драйвер - и у тебя на асусе появляется мыш и флэшка. Потом ставишь wifi и у тебя есть интернет. Остальное - сам.
Данные методики взяты отсюда https://remontcompa.ru/1076-kak-usta...adapter-i.html, статья более чем толковая, но я дополнил ее конкретными ссылками и описал всё что делал даже если это идет иногда вразрез с рекомендациями статьи. Возможно, я сделал что-то неправильно, но винда встала, драйверы - в процессе. Удачи, мой асусный собрат.

Отправлено: 17:00, 09-01-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » ASUS X407UA USB 3.0 Driver

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB 3.0 Driver korados Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 25-12-2014 20:16
Драйвер - Вопрос про Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver LHf1 Microsoft Windows 7 7 12-11-2012 21:04
Службы - [решено] Проблема с Etron USB 3.0 Extensible Host Controller Driver root221 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-05-2011 04:24
ASUS M3N H-HDMI. Raid driver Grub Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 22-09-2009 17:11
Видео карта ASUS EAH3730 Driver cirgiq1980 Видеокарты 5 01-11-2008 19:37




 
Переход