Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Управление беспроводными сетями в Win 8.1

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Управление беспроводными сетями в Win 8.1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где хранится информация и где можно управлять беспроводными сетями в Win8.1, в том числе и скрытыми?

Проблема вот в чем: Я сначала настроил на смартфоне точку доступа с ssid и паролем как у моей домашней сети. И теперь при подключении к домашней сети имя её при наведении мыши на значек соединений в области уведомлений отображается с циферкой 2.

Получить доступ к списку беспроводных сетей можно через:
1) Управление известными сетями (Чудо-панель -> Параметры -> Изменение параметров компьютера -> Сеть -> Управление известными сетями)
2) Команданая строка
Код: Выделить весь код
netsh wlan show profiles
netsh wlan delete profile name="Здесь имя профиля"
3) Файлы профилей в %ProgramData%\Microsoft\Wlansvc\Profiles\Interfaces

Но в описанных местах отображаются только текущие профили, а где то есть информация о всех беспроводных подключениях, одноименных и удаленных, с привязкой к MAC. Сделал такой вывод так, как удаление-добавление сети не помогает - остаётся даже информация об использованном траффике в этой сети.

Еще проблема: после одной попытки задать скрытую сеть, пункт "скрытая сеть" в чудо-панели "сети" больше не отображается.

Отправлено: 14:12, 21-12-2014

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помог внимательный просмотр реестра, нашел две ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles\ - Здесь то и прячутся одноименные профили! (в параметре ProfileName можно задать имя профиля независимо от SSID)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Signatures\Unmanaged - Здесь указывается привязка профиля к устройству по mac-адресу.

Лично я не стал переименновывать профили и сети в реестре (это можно сделать, но надо переименовать паралельно в двух указанных ветках), а просто сделал сначала "Забыть сеть" и удалил из реестра ветки с упоминанием моего SSID.

Но пункт "скрытая сеть" в чудо-панели "сети" так и не появился, но это мне пока не мешает.

Отправлено: 14:59, 21-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Управление беспроводными сетями в Win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Управление беспроводными сетями KranK90 Сетевое оборудование 1 01-12-2013 17:55
Интернет - нету раздела "Управление беспроводными сетями" DJ-97 Microsoft Windows 7 0 07-07-2013 13:44
Интернет - [решено] Нет "управления беспроводными сетями" Yan_dex Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-03-2012 16:43
Управление беспроводными устройствами Little-dgek Железо в Linux 0 01-02-2011 00:26
Разное - Управление беспроводными сетями Railnolds Microsoft Windows 7 5 26-07-2010 15:25




 
Переход