Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Соединить несколько текстовых файлов в один

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Соединить несколько текстовых файлов в один

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форумчане.
Нужен bat, который сможет соединить несколько текстовых файлов в один и второй bat, который сможет их разделить. (создавая подкаталоги)

Нашел вот такой неплохой вариант.

Соединитель:
Код: Выделить весь код
@echo off
 
set "result=outfile.txt"
 
>nul subst/d ?:& subst ?: .& pushd ?:\
>"%result%" (
for /f "tokens=* delims=?:\" %%i in ('2^>nul dir/a-d/b/s *.txt') do @(
 if "%%i" neq "%result%" (
  echo [%%i]
  <"%%i" more| more
 )
)
)
subst/d ?:& popd
 
exit/b 0
Разделитель:
Код: Выделить весь код
@echo off
 
set "result=outfile.txt"
 
for /f %%i in ('^<"%result%" find/c /v ""') do <"%result%" (
 for /l %%j in (1 1 %%i) do @(
  set "x="
  set/p x=
  if defined x (
   (
   for /f "delims=" %%k in ('
    cmd/v/c if "!x!" equ "[!x:~1,-1!]" echo "!x:~1,-1!"
   ') do @(
    2>nul md "%%~dpk"
    rem:>"%%k"
    set y=%%k
   )
   )|| if defined y cmd/v/c ">>!y! echo.!x!"
  ) else if defined y cmd/v/c ">>!y! echo."
 )
)
 
exit/b 0

Но при разделении файлов, в каждом файле образуется по новой, пустой строчке... (после текста)

И если такое возможно, то можно не изменять кодировку текстовика? У меня файлы в кодировке UCS-2 LE BOM, а после разделения файлы меняют кодировку на OEM 866.


Буду очень благодарен если поможете.

Отправлено: 17:38, 28-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uraabk:
намного удобнее редактировать все в одном файле, особенно если в каждом текстовике по одному предложению, а их огромное кол-во. »
Почему удобнее в одном? Вот это так и осталось для меня непонятным. Если будет желание — можете пояснить на примере.

Отправлено: 20:01, 29-07-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Почему удобнее в одном? Вот это так и осталось для меня непонятным. Если будет желание — можете пояснить на примере. »
Представьте 10 папок. В каждой из 10 папок есть по 5 папок. В каждой из пяти папок существует от 1-3 папки в которых имеется от 1 до 6 файлов. В которых по паре слов или предложений

Конкретно вас не замучает бегать по папкам взад вперед, не запутаетесь? А так все в одном листе. Листай, ищи через поиск нужную фразу и т.д.)

Отправлено: 21:04, 29-07-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uraabk:
Конкретно вас не замучает бегать по папкам взад вперед, не запутаетесь? »
Нет, не запутаюсь — я пользую Far Manager .

Кроме того, есть такое понятие, как проект/сессия. Выбираете подходящий редактор, открываете в нём файлы во вкладках, сохраняете сессию или как проект. В последующем достаточно просто открыть эту сохранённую сессию или проект одним движением.

Далее. Для поиска (и замены) внутри множества файлов также есть немало решений без необходимости слияния их в один файл.

Цитата uraabk:
Листай, ищи через поиск нужную фразу и т.д.) »
Вот я как раз хотел бы понять — что именно Вы делаете с этим одним файлом. Конкретно. Может быть, действительно, иначе никак. Но пока я этого не вижу.

Отправлено: 21:59, 29-07-2017 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Соединить несколько текстовых файлов в один

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Обработка текстовых файлов и вывод всех значение в один файл Snap_Naprolom Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-03-2016 15:44
2007 - [решено] Ошибка при установке - не удаётся обновить один или несколько защищённых файлов Golybec Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 11 05-01-2016 18:28
[решено] Как автоматически один за другим воспроизвести несколько файлов в VLC на андроиде Yewgeniy Хочу все знать 2 06-05-2015 12:08
Службы - [решено] Параметры безопасности интернета не позволили открыть один или несколько файлов dd300 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 17-02-2013 19:42
Как соединить несколько подсетей??? Guest Сетевые технологии 1 29-09-2004 09:41




 
Переход