Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] user profile cleanup service

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] user profile cleanup service

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 04-02-2009
Описание: Обновил аддоны
User profile cleanup service.

Аддон совместим с пакетом обновлений для SP3

Cайт программы: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Текущая версия: 1.6d.

Часто возникает ситуация, когда завершение сеанса пользователя затягивается, а в лог сыпятся эвенты о том, что реестр пользователя не был выгружен по причине того, что его использовала какая-программа.

По мои наблюдениям, часто подобные эвенты создает KAV, если включена постоянная защита.

Для решения подобных проблем Microsoft выпустила утилиту для принудительной выгрузки профиля пользователя.

На основе утилиты сделан этот аддон.

Этот сервис можно отключить и включить через установку и удаление компонентов windows - при снятии отметки ничего не удаляется, просто служба отключается. При повторной установки отметки происходит регистрация и запуск службы.

Обнаруженные баги: если несколько раз за сеанс через установку/удаление компонентов windows иногда может вызвать BSOD.

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...ddons/unpnc.7z

UPHClean v2.0 build 2.0.49.0 (beta)

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...dons/unpnc2.7z

Отправлено: 22:27, 06-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yrec72, пока могу подтвердить, что у меня уже давно эта версия устанавливается в виде аддона нормально, и в списке служб присутствует (служба называется User Profile Helper Cleanup). Смотрите отчеты об интеграции, может, другой кривой аддон помешал установиться этому.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:10, 19-11-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
Цитата Vadikan:
Служба предназначена для устранения проблем с выгрузкой профиля. Если проблем нет, ее не нужно устанавливать... »
Проверено на многих старых машинах.
Выключаться-перезагружаться стали в 2-3 раза быстрее. »
У меня вообще-то после этого аддона (скорее всего проблема в нем) машина наоборот, в 2-3 раза стала выключаться дольше, при выключении 2-3 минуты висит надпись "Сохранение параметров", а потом ПК выключается.

Отправлено: 12:28, 18-12-2009 | #52


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
машина наоборот, в 2-3 раза стала выключаться дольше, при выключении 2-3 минуты висит надпись "Сохранение параметров", а потом ПК выключается »
Подобная ситуация была на машине с малым объемом оперативки (256 Мб) и установленным Avast-ом - после отключения службы User profile cleanup service компьютер стал выключаться быстрее, но в лог стали сыпаться эвенты о том, что реестр пользователя не был выгружен... Возможно Аваст тщательно проверял каждое действие этой службы и оттого выключение затягивалось.

P.S. После переустановки системы компьютер снова начал выключаться без задержек (объем оперативки не изменился, Avast установлен, служба User profile cleanup service - включена). Возможно, что проблема с отключеним при совместной работе службы выгрузки профиля и антивирусника была лишь реакцией на поврежнения вирусами реестра и/или системных файлов...

Последний раз редактировалось Mite, 19-01-2010 в 15:05.


Отправлено: 14:00, 18-12-2009 | #53


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mite:
Цитата SharkyEXE:
машина наоборот, в 2-3 раза стала выключаться дольше, при выключении 2-3 минуты висит надпись "Сохранение параметров", а потом ПК выключается »
Подобная ситуация была на машине с малым объемом оперативки (256 Мб) и установленным Avast-ом - после отключения службы User profile cleanup service компьютер стал выключаться быстрее, но в лог стали сыпаться эвенты о том, что реестр пользователя не был выгружен... Возможно Аваст тщательно проверял каждое действие этой службы и оттого выключение затягивалось. »
1) На машине установлено 2 Гб оперативной памяти DDR1 PC3200
2) Установлена последняя версия на 18 декабря 2009 года Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 Critical Fix 2 (в общем, скачано с офф. сайта)
3) Не в обиду автору аддона, лично для меня, если все исправиться отключением аддона путем остановки службы, установки ей параметров отключено или просто ее удалением - то пусть лучше всякие эвенты и прочие ошибки сыпятся в лог журнала, чем ждать 2-3 минуты, пока ПК отключиться.

Отправлено: 15:57, 18-12-2009 | #54


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, у меня: XP SP3, данный аддон, тот же KIS, 1 Гб памяти и Celeron 2,26 ГГц. И ваших проблем нет и не было.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:45, 19-12-2009 | #55


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, еще раз уточню: в моем случае задержка отключения была замечена лишь один раз на одной машине, после лечения ее от вирусов. На множестве других установок (конфигурации - от 450 МГц Селерона с 256 Мб памяти до Е8500 с 2х2 Гб памяти) и на этой же машине после переустановки системы (см. мой обновленный пост 53) - при использовании данного аддона проблем не было!

Отправлено: 15:20, 19-01-2010 | #56


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mite
Значит не судьба аддону подружиться с тем софтом и с моим конфигом ПК, чтобы выключение ПК происходило быстро и без эвентов

Отправлено: 20:54, 20-01-2010 | #57


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Значит не судьба аддону подружиться с тем софтом и с моим конфигом ПК, чтобы выключение ПК происходило быстро и без эвентов »
- возможно, хотя ставил дистрибутив с этим аддоном машин на 20 совершенно разных - ни разу не наблюдал такой проблемы.

Отправлено: 14:10, 03-03-2010 | #58


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/downloads/d...displayLang=ru там вроде свеженький от 14 сент 2010года

Отправлено: 11:11, 16-09-2010 | #59


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UPHClean v1.6 Security Vulnerability Fix

Mon, Sep 13 2010

The previous version of UPHClean did not call the system executable using quotes. This could in some scenarios allow a local user to elevate privileges. This issue has now been addressed in the current version. Thanks to Thierry Zoller from Verizon Business...

Источник: http://blogs.technet.com/b/uphclean/

Правда, я ставил всегда v2.0 build 2.0.49.0 (beta) и никогда проблем не было.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-09-2010 в 11:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 16-09-2010 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] user profile cleanup service

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Ошибка login failed for user 'domain\user' [CLIENT: <local machine>] eboue Программирование и базы данных 4 05-03-2011 16:05
Утилиты - [addon] Install/Remove Service stylus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 31-05-2010 17:15
Система - [addon] Удаление компонентов из Windows XP Professional x64 Service Pack 2 Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 21-03-2009 06:54
Win2k3 один пользователь (user), две машины с уч. (user)... minion Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-05-2006 23:05
Проблема с Cleanup.cmd armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 09-11-2005 03:00




 
Переход