Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как обойти блокировку BitLocker на внешнем жестком диске?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как обойти блокировку BitLocker на внешнем жестком диске?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FreyaFreya
Дата: 11-01-2019
Всем доброго времени суток!

Очень надеюсь что кто-нибудь здесь сможет мне помочь.
Такая проблема. Зашифровала внешний жесткий диск и забыла пароль. Но это пол беды. Недавно решила поменять ОС.
Перекинула все документы, вместе с ключом восстановления *барабанная дробь* на этот жесткий диск В статьях читала что бывает Microsoft отправляет ключи восстановления в OneDrive, но зайдя в учетную запись Microsoft стало очевидным, что он предательски пуст. Как итог: старая ОС снесена, диски отформатированы, ключи потеряны, пароль забыт
Гугл молчит, точнее говорит, что назад дороги нет, всё потеряно. Идёт второй день моей депрессии
Внешний диск Seagate Backup Plus Slim.

Вопрос: можно ли разблокировать диск без потери данных и где найти этого чудо-человека, который сможет это сделать ?

Отправлено: 03:32, 11-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, если не напрягаться и подождать некоторое время, пароль можно и вспомнить.
Свойство такое у нашей памяти, вроде давно забыл, но по какой-то случайности, ассоциации, и вдруг всплывает давно забытое.

Последний раз редактировалось Tomset, 11-01-2019 в 21:49.


Отправлено: 21:43, 11-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
В ЦРУ обратиться, сказать что там данные от террористов. ) »
Радикальный метод, но пользоваться я им конечно же не стану

Наивно я думала, что нет ничего не возможного и что всё можно взломать.

Цитата:
Вообще, если не напрягаться и подождать некоторое время, пароль можно и вспомнить.
Свойство такое у нашей памяти, вроде давно забыл, но по какой-то случайности, ассоциации, и вдруг всплывает давно забытое.
Ничего другого не остается. Вот сижу уже 3ий день, перебираю пароли, а я люблю создавать их длинными..

Отправлено: 23:27, 11-01-2019 | #12


Забанен


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Начну с "оффтопа" - надеюсь что ты не работаешь в той системе что установлена.
потому как если используется обычный HDD, то может стоит подумать чтобы извлечь старые данные с него?
Да, была перезапись, но восстановление какого то обьёма данных возможно. В том числе может найдётся файл ключа восстановления.

Кстати, это файл формировался самой виндой или потом данные с него заносились в другой файл. В последнем случае поиск по идентификатору тома немного облегчается.

Цитата Tomset:
о для поиска ключа посмотрел бы какой ID имеет том с битлокером (он обычно в поле запроса пароля показан) или в свойствах тома, и создал бы GREP выражение для его поиска в незанятой системой области. »
В Winhex можно собрать незанятое место и в нём устроить поиск.

Отправлено: 01:06, 12-01-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285-305:
В Winhex можно собрать незанятое место и в нём устроить поиск. »
Он не правильно считает не занятое пространство, я как-то сравнивал, несколько гиг упускает.
https://yadi.sk/d/4u-nBkWPrg7BRA
Собственно не проблема пройтись поиском ID по всему диску. А потом отсеять левые находки. Раз диск с битлокером уже подключался к системе, его ID во много меcт попадет.

Отправлено: 04:48, 12-01-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285-305:
Начну с "оффтопа" - надеюсь что ты не работаешь в той системе что установлена.
потому как если используется обычный HDD, то может стоит подумать чтобы извлечь старые данные с него?
Да, была перезапись, но восстановление какого то обьёма данных возможно. В том числе может найдётся файл ключа восстановления.

Кстати, это файл формировался самой виндой или потом данные с него заносились в другой файл. В последнем случае поиск по идентификатору тома немного облегчается.

Цитата Tomset:
о для поиска ключа посмотрел бы какой ID имеет том с битлокером (он обычно в поле запроса пароля показан) или в свойствах тома, и создал бы GREP выражение для его поиска в незанятой системой области. »
В Winhex можно собрать незанятое место и в нём устроить поиск.

Можно поподробнее)

Отправлено: 12:30, 12-01-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FreyaFreya:
Можно поподробнее) »
А не надо лениться, берете мелкий диск, на нем создаете битлокер раздел, сохраняете ключ на другой раздел.
Смотрите как он выглядит.
Находите WinHeх, читаете справку, интрукцию на сайте кнему и с этого "стенда" восстанавливаете ключ.
Когда все поняли. Приступаете к пациентам.

Отправлено: 13:05, 12-01-2019 | #16


Забанен


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Tomset:
Он не правильно считает не занятое пространство, я как-то сравнивал, несколько гиг упускает. »
А может трактор привирает?
Я понимаю что для тебя это может быть разрывом шаблона, но я ещё помню как трактор "вычислил" что 0-вая запись находится в отрицательном кластере,хотя реально всё было нормально.

PS. Насколько понял, работа в винде продолжается. а ведь кто то мог с самого начала предложить прекратить работу с системой - глядишь меньше бы перезатёрлось того, что могло бы восстановиться.

Отправлено: 23:11, 12-01-2019 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на ноуте этом как раз вообще не работала.
Спасибо всем !!! Буду пробовать.

Последний раз редактировалось FreyaFreya, 13-01-2019 в 21:13.


Отправлено: 21:04, 13-01-2019 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как обойти блокировку BitLocker на внешнем жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не найду папку на внешнем жестком диске олег67 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 22-12-2014 19:08
HDD - Проблема с фильмами на внешнем жестком диске sergecomm Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-11-2012 03:04
Зачем сдвоенный USB на внешнем жестком диске vladimirn Хочу все знать 5 18-11-2010 06:36
HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите! kaes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-02-2010 10:50
HDD - Помогите! Потерия данных на внешнем жестком диске Mirzha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 11-01-2010 14:25




 
Переход