Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Asus K53B тормозит...неужели южный мост?

Ответить
Настройки темы
Ноутбук Asus K53B тормозит...неужели южный мост?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Прошу помощи...

Имеем нотик Asus K53B проблема следующая: при попытке отформатировать жесткий диск (paragon partition magic 11_dos) программа не грузилась, случайным образом получилось загрузить. Приступил к форматированию, процесс занял более 30 мин (объем диска 500 Гб) сразу подумал что жесткий, поставил его в рабочую машину все нормально, форматирует за 1-2 мин). Ну да ладно.... начал ставить ОСь 7 (процесс растянулся на часы, тогда как при нормальных условия ставиться за 40-60 мин)... даже если дождаться и установить, зависает на этапе загрузи ОСи...

Думаю подгорел южный мост, но это в худшем случаи, а так вполне возможно что то с элементной базой системной? Есть у кого-то идеи по данной темы, буду очень благодарен... обновления BIOS результата не принесет...да я уверен....

Отправлено: 19:00, 11-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сменить пасту на мосте

Отправлено: 20:29, 11-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ибуки:
Попробуй сменить пасту на мосте »
Думаете дело в перегреве? там термопрокладка..... Было у меня идея что с процессором не все гладко, но он впаян в системную плату...и проверить его на другой машине не получится, технически конечно можно, но есть ли в этом смысл?

Отправлено: 23:14, 11-11-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Всё нормально пока что, и ничего не сгорело. И не сгорит, если не лазить в ноут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 12-11-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Asus K53B тормозит...неужели южный мост?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сильно греется южный мост pawellrus Разгон, охлаждение и моддинг 20 03-08-2015 06:44
тормозит ноутбук Asus K53B VELs3000 Ноутбуки 17 27-10-2013 13:45
Греется южный мост M2n4-SLi zenone Непонятные проблемы с Железом 8 23-04-2012 22:02
Накрываются порты USB (южный мост)? webser Непонятные проблемы с Железом 9 01-03-2010 17:02
кипит южный мост Levik63 Материнские платы и память 7 22-07-2009 17:13




 
Переход