Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ASUS Geforce 660 ti DC20G-2GD5

Ответить
Настройки темы
Проблема с ASUS Geforce 660 ti DC20G-2GD5

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tegeran43
Дата: 07-08-2013
Здравствуйте! Проблема в следующем никак не могу подключить 2 монитора к этой карточке - имеется видюха ASUS Geforce 660 ti DC20G-2GD5 и монитор BENQ G2222HDL, у монитора два входа DVI и VGA когда подключаю по VGA то все работает нормально но при подключении по DVI после загрузки ос изображение начинает пропадать, сначала периодически а потом может и минут на 5-10... при этом ко второму входу подключаю монитор samsung через vga переходник и он работает без перебоев. (Дело в том что требуется для работы 2 монитора, Я бы подключил их оба через преходники Но на этой видюхе в один из DVI выходов VGA-шный переходник воткнуть невозможно вот фото видухи и переходника и еще и у второго монитора только VGA вход... о всяческих HDMI и DisplayPort- на них я уже молчу.
Вобщем драйвера на видюху разные ставил, даже биос ей перепрошивал - всеравно через DVI вход сигнал пропадает, подключал этот же монитор к другому компу - через DVI работает идеально, шнуры тоже разные пробовал.
Не поможете ли решить, такую на первый взгляд идиотскую проблему? Заранее СПС!!!

Отправлено: 19:13, 07-08-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выходы DVI на этой карточке разные, один DVI-D другой DVI-I, отсюда и пляшите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

Отправлено: 20:04, 07-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Это то я понял, как поступить то если второй монитор отказывается по DVI работать а второй монитор (VGA) уже никуда не воткнуть... и переходники не подходят...
И причем глюки с миганием начинаются только после загрузки ОС до того как она грузится монитор не мигает - а работает нормально...

Отправлено: 20:09, 07-08-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tegeran43:
у второго монитора только VGA вход »
Его подключайте к VGA разъему на видеокарте. У монитора BENQ G2222HDL вход DVI цифровой DVI-D, поэтому нужен и кабель соответственно такой для подключения к DVI-D выходу видеокарты.

Отправлено: 21:35, 07-08-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 кабеля - DVI-D и DVI-I подключаю обоими к обоим входам уже пробовал - мигает всевремя монитор... На другом компе спокойно с обоими проводами работает без проблем...
Сей час вот воткнул его вторым монитором шнуром DVI -d во вход DVI-d - на работает (мигает т.е изображение на секунду появляется а потом черный экран) Сейчас буду видеокарту удалять из устройств и новые бета драйвера ставить...

Отправлено: 21:40, 07-08-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новые драва не помогли, буду думать дальше - пока склоняюсь к тому что возможно проблема в винде, так как до входа в винду монитор себя ведет вполне нормально можно в биосе шариться сколько угодно, вобщем работает нормально до входа в виндоус, может завтра попробую в через убунту зайти и проверить аппаратную часть....

Отправлено: 22:41, 07-08-2013 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tegeran43, попробуй установить драйвер на монитор, поищи его в гугле.

Отправлено: 22:49, 07-08-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что подключил dvi и загрузился с Лайв сиди - все работает нормально, а в винде нет!!!
Драйвер на монитор только 32-битный а у меня винда 64-х битная (уже искал)

Отправлено: 23:17, 07-08-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю конечно что карточка глюканутая, по гарантии сдать не могу - итак досталась на халяву!
Глюки кстати именно из за драйверов от NVIDIA / На UBUNTU видюха работает нормально под неподписанными драйверами НО - как только (на Ubuntu ) ставлю драва от NVIDIA то тут же начинаються теже самые глюки! Блин в первый раз с таким гемором сталкиваюсь...
Интересно а на винду есть драва альтернативные?

Отправлено: 18:54, 10-08-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ASUS Geforce 660 ti DC20G-2GD5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается видеокарта ASUS GeForce GTX 680 [GTX680-DC2O-2GD5] NaPaSik72 Видеокарты 15 14-06-2013 16:19
Драйвера NVIDIA GeForce 306.02 WHQL: добавлена поддержка видеокарт GTX 660 Ti OSZone News Новости информационных технологий 0 29-08-2012 11:30
В Швеции видеокарты GeForce GTX 660 Ti уже можно заказать OSZone News Новости железа 0 04-08-2012 06:30
Выпуск видеокарты GeForce GTX 660 Ti может состояться в середине августа OSZone News Новости железа 1 18-07-2012 16:56
[решено] Проблема с видеокартой ASUS GeForce GTX 560 Ti Mr.Jonny Видеокарты 10 15-08-2011 14:24




 
Переход