Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если клонируешь через NG2003 попробуй использовать такую концигурацию - диск С (загрузочний с ОС), а D и Е - соответсвено, оригинал и копия. Часто устраняетглюки клонирования.

Отправлено: 14:06, 27-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, проблема не в этом. я нашел как это устранить. грузишься с дискеты и пишешь , как ни странно fdisk /mbr . %))) вот такой прикол

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 31-01-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ подскажите:
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), ситему *которго нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

Отправлено: 22:39, 02-04-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


могу помоч я сам этим очень часто можно сказать занимаюсь !!!
ти с помощю какой проги делаеш клон и ещо знай что обе машини должны быть одинаковоми тоесть (mother board, chipset ,sound, video, drv  и т,д) если так то скажи обясьню

Отправлено: 22:45, 02-04-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mefisto
Цитата:
ти с помощю какой проги делаеш клон
нортон гхост
Цитата:
машини должны быть одинаковоми тоесть
в том-то и дело, что они разные!!!
можно сначала эти устройства удалить, а потом поставить нормальные дрова?



[s]Исправлено: Vadikan, 0:29 3-04-2004[/s]

Отправлено: 22:51, 02-04-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно все что хочеш можно , я ставлю с помощю проги драйв копй!!! нортн гастом тоже ставил но после придется заходить в сафе мод и сносит дрова !!1

Добавлено:

ну давай реши чем а я помогу

Отправлено: 23:09, 02-04-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mefisto
Цитата:
ну давай реши чем а я помогу
давай нортн гастом!!!


[s]Исправлено: Vadikan, 0:29 3-04-2004[/s]

Отправлено: 23:17, 02-04-2004 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SYurik
Используйте тег Цитата http://forum.oszone.net/codes.html Также можно выделять часть сообщения и нажимать на ссылку "Цитировать" над постом.


Цитата:
в том-то и дело, что они разные!!!
В данном случае возможны проблемы, и они весьма вероятны если в машинах разные материнские платы.

Наверное, лучше воспользоваться автоматической установкой (unattended installation). В этой теме есть кое-какие ссылки, и достаточно много материала я выложил тут. Прежде чем выбирать метод решения поставленной задачи, рекомендую подумать о том, как он будет сочетаться с типом лицензии, которой вы обладаете.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 03-04-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ос  Кракнутий то там проблем не будет !!!
Постав хард где ест установочние программи и все ето мастером а пустой хард слейвом грузис с сд-рома,

Отправлено: 22:56, 03-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход