Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мать не проходит POST, проблема в видеокарте?

Ответить
Настройки темы
Мать не проходит POST, проблема в видеокарте?

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-01-2019
Короче, есть мать Asus P5LD2 rev.2.01, видеокарта Asus ENGTX260 GL+, непонятный c2d на 2.33ггц. Блок на 350В, PowerMaster. Модель не помню точную. На нем есть лишь один разъем PCIE 6pin. Второй разъем срезали с другого блока и сделали переходник 2x Molex->1x 6pin. Теперь есть прикол, мать не проходит POST при условии, что воткнуты все 6pin. Никакой реакции, не пищит. Если вытащить оперативку-пищит исправно. С другой видеокартой работает исправно. Видеокарта на пид целая, прогаров и коротышей нет, сколотых SMD нет, кондеры не вспухшие, причем нигде, термопаста новая(а вдруг это важно), единственное,так это что когда менял термопасту, на видеокарте есть защитная стенка возле чипа, она сидела на минеральном масле и кучке болтов(вроде 8). Старое масло вытер, нанес новое. Возможно прикол в этом? Стер защитой маску?(На рамке есть прокладка от царапин, снизу). Все кулеры вертятся, не на максимальных оборотах, изображения нет, подсветка работает. Помощь нужна срочно.

Ах, да, видеокарту менять не вариант, нет денег. Мы на эту еле наскребли 2.5к деревянных.

Отправлено: 20:47, 17-01-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JetFly:
не проходит POST »
А сам POST идет? И где останавливается? БП может не тянуть.

Отправлено: 20:53, 17-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А сам POST идет? И где останавливается? БП может не тянуть. »
Пост карты нет, не могу знать. Но то что не проходит, мне кажется логичным. Может неправильная у меня логика. БП действительно может не тянуть, и его действительно мало, но я думаю пост то должен пройтись если все ок.

Отправлено: 21:21, 17-01-2019 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пост на каком месте стопорится? В биос как понимаю зайти не можете?

-------
Коми форум


Отправлено: 21:40, 17-01-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Пост на каком месте стопорится? В биос как понимаю зайти не можете? »
Никакого изображения, подсветка только загорается монитора и все. Никакого продвижения дальше, сплеш не показывается биоса даже.

Отправлено: 21:51, 17-01-2019 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JetFly:
БП действительно может не тянуть, и его действительно мало, но я думаю пост то должен пройтись если все ок. »
Нет. Без замены БП на адекватный с этой видеокартой ничего не получится.
Цитата cher:
Пост на каком месте стопорится? »
Ни на каком, черный экран.

Отправлено: 21:53, 17-01-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JetFly:
Asus ENGTX260 GL »
Эта печка потребляет 200 ватт. Только она одна. А у вас весь БП всего 350 (а реальных там ватт 250 всего будет)

Цитата JetFly:
С другой видеокартой работает исправно »
Либо карта дохлая, либо БП ее не тянет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:57, 17-01-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
ничего не получится »
вообще никак? даже работоспособность не проверю? может есть какой способ, чисто чтобы запустить?

Отправлено: 22:50, 17-01-2019 | #8


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JetFly, этой карте красная цена 500 рублей, обычная "затычка" в виде GTS450 справится лучше чем GTX260.

Отправлено: 12:32, 19-01-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
этой карте красная цена 500 рублей »
Так-то да, проблема в том, что я не в России живу, а под Донецком. Здесь вообще сложно с железом, самое мощное, что я нашел у нас - GTX480. И просят за нее, как за GTX1050. А эту выбрали чисто потому, что денег особо то и нет, а платить 1.5-2к за DX9 не особо-то и хочется. Плюс, поедем разбираться, типа, что за фигня?Вернем деньги, хотя-бы часть, сейчас появилось около 4к, будут ждать до лучших времен, надеюсь хотя-бы на GT(!)1030, в идеале GTX960. К тому времени, успеем накопить 5-7к.

Последний раз редактировалось JetFly, 26-01-2019 в 21:47.


Отправлено: 21:38, 26-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мать не проходит POST, проблема в видеокарте?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не проходит POST. CristophDay Прочее железо 25 25-11-2012 20:16
Не проходит POST GooTTaLiN Непонятные проблемы с Железом 2 09-04-2011 12:27
Компьютер при включении не проходит POST syoma2 Непонятные проблемы с Железом 10 01-02-2011 12:44
Проц не проходит POST m_vovan Процесcоры 17 17-09-2010 17:30
[решено] K8V-MX не проходит POST Se-tka Непонятные проблемы с Железом 11 20-06-2006 20:46




 
Переход