Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вопросы по странной материнке

Ответить
Настройки темы
Вопросы по странной материнке

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Попала мне в руки достаточно странная материнка.
Некий ноунейм с единственной маркировкой ITX-P170 Ver:1.1
К сожалению проверить пока не на чем (нет подходящего ЦП). Но помимо её работоспособности есть много вопросов.
1. Загадка что там за чипсет, по минимуму информации в сети не понятно совершенно H110 H170 Q170 или ещё какие то варианты, как это можно выяснить по компонентам на плате?
2. Вижу слот похожий на Mini PCI-e что уже странно на свежей платформе. Он совместим с SSD и будет ли разница с портами Sata 6гбит, которые есть на плате?
3. Не совсем ясно, какие цп поддерживает данная плата. Насколько я понимаю 6 и 7 поколения должны работать, изначально там стоял 6400 i5, проверить работоспособность седьмого поколения можно только накинув таковой ЦП?
4. Есть некий 40пин коннектор на плате (похож на мини IDE) неужели это он в уголочке рядом с ним написано COM3.
Появилась идея сделать на данной плате мини медиа сервер, но перед тратой денег на остальные компоненты (ЦП и память) Хочу убедиться что оно того стоит.
Самое главное не ясно назначение платы. Свежая платформа с DDR4 и при это такие древности как VGA, аж 2 COM порта и PS/2. На вид плата собрана хорошо, явно в промышленных масштабах. Цельнометаллические конденсаторы, цельные дросселя, 7 фаз питания ЦП.
Буду рад любой информации.
Нарыл описание производителя наверное. ССЫЛКА там и картинка.
Но большая часть вопросов всё равно осталась.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:11, 12-01-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
7400T »
Это что-то из новых процессоров у вас. Видать потому и не завелся

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:44, 14-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это что-то из новых процессоров у вас. Видать потому и не завелся »
Это обычный 7400 (седьмое поколение) просто с обрезанными частотами в угоду потреблению и тепловыделению. Не требует особого БИОС. Но видимо на этой материнке (как и на многих других) поддержки "из коробки" нет, надо обновлять БИОС.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:34, 14-01-2019 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122, Напишите в техподдержку - может вышлют обновленный биос, или конкретный список совместимых процессоров: http://www.sg-norco.com/contact_us.php

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:56, 14-01-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вопросы по странной материнке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помощь по материнке Олег_Завал@vk Материнские платы и память 7 28-01-2017 21:21
Вопрос по материнке MSI MikleBeaner Материнские платы и память 11 29-03-2016 16:47
Интернет - Настройка странной сети Sancti Сетевые технологии 5 19-07-2013 10:00
Службы - Помогите пожалуйста со странной проблемой сети maxach Microsoft Windows 2000/XP 42 25-12-2009 11:31
Подскажите по материнке V266b VIA VT8233A chigivara Материнские платы и память 1 24-04-2009 19:29




 
Переход