Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Unix or Linux

Ответить
Настройки темы
Unix or Linux

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Сайт хорошо и ситемно даёт инфу по Windows... Увидел приглашение в раздел Unix, вхожу с большой надеждой расширить свои познания , но... облом... все разделы есть но не по Unix а по Linux... Может я отстал от жизни и теперь это одно и тоже?... А главное, подскажите господа, где же мне всё-таки удовлетворить тягу к знаниям Unix.
Заранее благодарен... Fetalnik

Отправлено: 14:36, 18-06-2004

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unix это самая первая система nix с ифейсом в виде командной строки(типа dos у ms), а линукс был сделан уже на его основе. команды соотв. одни и те же

Отправлено: 15:21, 18-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Спрашивайте и про unix, Вам ответят

Отправлено: 15:34, 18-06-2004 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А FreeBSD вообще, можно сказать, прямой наследник Unix (Linux, скорее племянник ).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:08, 19-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Огромное спасибо всем кто отозвался... Из Ваших ответов понял ,  что семейство одно, а вот чтобы разобраться в ростве (кто наследник, кто племянник)  могу спокойно штудировать для начала материалы данного сайта... потом можно будет задавать и вопросы. С уважением к Вам Fetalnik

Отправлено: 12:23, 19-06-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В заключение:

Отправлено: 12:36, 22-06-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Unix or Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ALTLinux - unix gnikolay Общий по Linux 2 10-11-2009 01:50
UNIX и *NIX modem Общий по Linux 17 14-07-2003 05:41




 
Переход