Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Ответить
Настройки темы
Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hb860
Дата: 25-11-2011
Описание: Смена проекта и разработчика
Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic, которой так не хватает в этих системах. Панель выглядит так же, как в более старших редакциях, и позволит вам легко и централизованно получить доступ к функциям настройки оформления системы - включая и те, настройка которых в этих редакциях Windows 7 затруднена.

Приложение Personalization Panel может быть использовано как portable программа, или же быть установлена в систему с интеграцией в меню рабочего стола и ассоциациями на theme и msstyles файлы. Язык его интерфейса зависит от языка системы, на которой оно запущено - на английской системе оно на английском языке, на русской - на русском, на китайской - соответственно, на китайском. Автоматическому переводу подлежат все элементы интерфейса программы.


Демо работы: смотреть видео на Youtube


Функции Personalization Panel для Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic

Функции
- Интеграция в контекстное меню рабочего стола
- Интерфейс всегда на том же языке, что и текущая Windows
- Применение тем: * .theme файлы полностью поддерживаются, за исключением метрики классических тем
- Смена обоев в Windows 7 Starter Wallpaper (См. примечания)
- Смена цвета окон и панели задач в Windows 7 Home Basic двумя способами с поддержкой моментального применения(См. примечания)
- Удобный интерфейс, практически идентичный оригинальному из старших редакций Windows 7
- Ассоциации с *.theme файлами
- Ассоциации с *.msstyles файлами
- Ассоциации с *.themepack файлами (поддерживается только распаковка и установка. Создание собственных паков пока не реализовано. Пока)

Примечания
******************
Примечания


Windows 7 Starter
__________________

В Windows 7 Starter панель позволяет менять обои только при запуске от имени администратора. Если у пользователя этих прав нет, или он нажал "Нет" в ответ на запрос UAC, функция смены обоев недоступна - программа функционирует в ОГРАНИЧЕННОМ режиме. Кроме того, если у пользователя есть права администратора, он меняет обои на нестандартные, а затем запускает программу в ОГРАНИЧЕННОМ режиме, смена экранной заставки может не работать, так как смена обоев меняет права на системный реестр, запрещая пользователю ниже, чем администратор, запись в него. Для корректной смены заставки в ОГРАНИЧЕННОМ режиме необходимо, чтобы стояли стандартные обои. В обычном режиме работы панели (от имени администратора) в Windows 7 Starter таких ограничений нет.

Кроме того, вы можете отключить запрос UAC в Windows 7 Starter через командную строку
personalization.exe /notelevate
И поправить реестр:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\winreview_personalization\Command
Установите значение по умолчанию равным "PATH\personalization.exe /notelevate"

Это отключит запрос UAC, но программа будет работать в ОГРАНИЧЕННОМ режиме и обои менять не будет.

______________________

Реализовано два способа окрашивания окон

1. Windows 7 [Patched]
Специальный поломанный алгоритм, неверный расчёт цветов позволяет создать слабое подобие прозрачности в Windows 7 Home Basic. Дело в том, что в этой системе MS специально испортили DWM так, что вместо прозрачного размытия окна красятся в черный цвет. Если у вас установлена пропатченная тема, то, включив этот способ, вы сможете сделать окна немного прозрачными, с чернотой этот режим работы более-менее успешно борется, придавая Windows 7 Home Basic оформление Aero Glass. Пропатченную тему можно взять здесь: http://winreview.ru/download.php?40

2. Windows 7 стандратный
Это "правильный" алгоритм. Почти такой же использует сама Windows 7, поэтому, если у вас тема непатченная, используйте именно его. Прозрачности у вас в этом случае нет, зато цвет окон менять вы сможете на любой, какой захочется. С патченными же темами использовать "правильный" алгоритм не стоит - окна будут заливаться черным цветом, как было указано выше.


Сторонние (не-Microsoft) темы
________________________________




Внимание! Программа нарушает лицензионное соглашение редакции Windows 7 Starter!


Домашняя страница / Скачать

Скачать пакет для автоматической установки панели, пропатченных файлов и тем с Aero. Рекомендуется новичкам, всё ставится одним щелчком мыши


Как я и собирался, я делегировал программу Personalization Panel другому ресурсу: http://windowstheme.ru/ Сергей Ткаченко (Winreview.ru) в силу личных убеждений, причин и разочарований более развитием программы и её поддержкой заниматься не будет. Так-то.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 11:34, 24-08-2010

 

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, работы завершены
Я тут напишу ключевые изменения и фичи, а вы картинки зацените на домашней странице софтины. Ибо их много, и переносить на форум я не вижу большого смысла

Список изменений Personalization Panel 1.0.1.1

добавлено:
-реализован инсталлятор, позволяющий установить программу в портативном (portable) или обычном режимах. В портативном режиме программа не перехватывает ассоциации файлов и не интегрируется в меню рабочего стола, не оставляя о себе никаких следов в системе.
-возможность работы программы без прав администратора в обеих системах. (См. примечание)
-заданы минимальные размеры главного окна
-поддержка звуковых схем из файла темы
-поддержка смены заставки из файла темы
-возможность вызова дополнительных параметров оформления окон в Windows 7 Home Basic
-обработка файлов .theme из Проводника (обычная установка)
-обработка файлов .msstyles из Проводника (обычная установка)
-звук смены темы
-диалог "Дополнительные параметры оформления окон" для Windows 7 Home Basic

исправлено:
-ошибка построения списка тем из %APPDATA%
-ошибка получения названия темы
-ошибка установки прав реестра для Windows 7 Starter
-ошибка чтения иконок рабочего стола из файла темы
-ошибка установки стиля расположения обои


Примечание. В Windows 7 Starter панель позволяет менять обои только при запуске от имени администратора. Если у пользователя этих прав нет, или он нажал "Нет" в ответ на запрос UAC, функция смены обоев недоступна - программа функционирует в ОГРАНИЧЕННОМ режиме. Кроме того, если у пользователя есть права администратора, он меняет обои на нестандартные, а затем запускает программу в ОГРАНИЧЕННОМ режиме, смена экранной заставки может не работать, так как смена обоев меняет права на системный реестр, запрещая пользователю ниже, чем администратор, запись в него. Для корректной смены заставки в ОГРАНИЧЕННОМ режиме необходимо, чтобы стояли стандартные обои. В обычном режиме работы панели (от имени администратора) в Windows 7 Starter таких ограничений нет.

Кроме того, вы можете отключить запрос UAC в Windows 7 Starter через командную строку
Код: Выделить весь код
personalization.exe /notelevate
И поправить реестр:
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\winreview_personalization\Command

Установите значение по умолчанию равным "PATH\personalization.exe /notelevate"

Это отключит запрос UAC, но программа будет работать в ОГРАНИЧЕННОМ режиме и обои менять не будет.

Известные ошибки:
После применения новой темы Панель задач остается предыдущего цвета.
Решение: Эффект наблюдается, если предыдущая тема - с нестандартным оформлением окон. Примените текущую тему ещё раз, и панель задач примет нужный цвет.

В итоге мы имеем полноценную поддержку тем оформления.
ФУУУУУУХ
Скачать Панель

Да, чуть не забыл:
ТИХАЯ УСТАНОВКА
Код: Выделить весь код
Personalization Panel-1.0.1.1.exe /S
А в следующий раз я сделаю генератор ответов к инсталлятору

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 15-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дошел! Установил, но в этой прге нет того, что я ищу. У меня там нет таких настроек, чтоб сделать панель прозрачную!

Отправлено: 20:45, 29-09-2010 | #12


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poznavatel:
в этой прге нет того, что я ищу »
Конечно нет!
Надо ещё и в визуальном стиле сделать одно изменение.
Стиль для редакций с включенным Аеро не заработает, как он есть.
Вы поленились пройти по ссылке из шапки Куча скришотов, демо видео и ссылка на закачку?

Нужна программа Windows Style Builder для редактирования параметра:
Fonts, Colors & System Metrics > Colors (Globals)
Его надо выставить на ноль.

Или написать сюда, чтобы вам переделали нужный стиль.
И будет типа такой прозрачности...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 29-09-2010 | #13


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маааленький апдейт

версия 1.0.1.2
*исправлен деинсталлятор (не чистил меню "Пуск" за собой)
Mr dUSHA поставил меня на путь истинный - некоторые вызовы rundll32 заменил на вызовы WinAPI и подчистил код
*нашел и устранил баг с путем к msstyles файлу, когда применяется тема. баг был потенциальный и ни у кого ещё ни разу не проявился.

В работе:

*поддержка *.THEMEPACK (пока не знаю, как обработать слайдшоу)
*кнопка применения стиля под сеткой
*индикация текущей используемой темы
*реализация удаления темы (и всего, что к ней относится). Надо подумать, как это лучше сделать, чтобы не требовался перевод интерфейса. Работаю над этим.
*реализация чего-то вроде сервиса для поддержки слайдшоу на рабочем столе в Starter/home basic. Может фоновый экзешник сделаю или ещё что. Я пока не придумал.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 06-10-2010 | #14


Аватара для Blitz

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, Ещё одна хотелка: возможно ли реализовать поддержку запуска скринсейверов вместо обоев на рабочем столе без применения ручного запуска с командной строки? То есть, как-нибудь автоматизировать, чтобы в трее значёк отображался, с возможностью переключения заставок рабочего стола. Ну вот как-то так))

Отправлено: 19:01, 06-10-2010 | #15


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот этого я точно не обещаю.
Зато я разобрался, что делать с *.THEMEPACK
В эти выходные буду кодить, наверное.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 17:07, 08-10-2010 | #16


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Версия 1.1.0.0 - новый релиз
* Добавлено чтение файлов тем из Easy of Access themes
* Добавлена поддержка themepack файлов
* Добавлено удаление тем
* Реализован тру-алгоритм расчёта блёра и цветов окна, идентичный оригинальному от Microsoft. Сами цвета применяются через WinAPI, а не через перезапуск службы DWM. И в этом есть неведомая засада - вместо прозрачности форточки отображают черную заливку. Старый алгоритм обходил это, засчёт пропускания значения одного из параметров DWM. Новый, соответственно, рассчитывает и этот параметр корректно, что портит картину. В итоге методов окрашивания окон в программе два - и старый, и новый.
* Увеличена скорость работы, внутренняя оптимизация кода
* Добавлены кнопки управления списком тем
Исправлено:
* Не учитывались параметры расположения обоев при применении темы

НЕ СДЕЛАНО (до следующей версии):
* Проверка на подписанность темы. Если тема не подписана, применяться она не будет (если, конечно, файлы не пропатчены)
* Применение метрики для классических тем. Я пока не знаю как её прочитать корректно
* Допил UAC. Есть идеи по более удобной деинсталляции тем
* Генератор ответов в инсталляторе


Что бы я делал без Mr. dUSHA! Огромнейшие ему спасибо за всё!

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 20-10-2010 | #17


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
* Проверка на подписанность темы. Если тема не подписана, применяться она не будет (если, конечно, файлы не пропатчены) »
Это немного разные вещи.
Если стиль подписан, то и пропатченные библиотеки не нужны, но такой стиль всего один!
Лучше по-другому!
Если библиотеки не пропатчены, то неподписанный стиль применяться не будет.

Отправлено: 18:10, 20-10-2010 | #18


Аватара для krispi

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спосибо, но там написано что лицензию срывает, а я из-за неё и нехочу менять 7домашнюю на 7 максимальную, гарантия слетит на ноут.

Отправлено: 01:30, 28-11-2010 | #19


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krispi, встроенные средства для этого в Хоум Бейсик отсутствуют!
Цитата krispi:
нехочу менять 7домашнюю на 7 максимальную»
Вам не надо менять Домашнюю на Максимальную. В том и фишка, что темы работают
на Домашней и плюс к этому включается прозрачность бордюров окон.
Цитата krispi:
гарантия слетит на ноут. »
Вот и подумайте, что вам нужнее: темы или гарантия...

Отправлено: 01:40, 28-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Personalization Panel - Панель персонализации для Windows 7 Starter и Home Basic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Загрузка Windows 7 Home Basic на ноуте lasthero11 Microsoft Windows 7 4 06-08-2010 18:57
Система - My Control Panel - альтернативная панель управления ispolin Программное обеспечение Windows 0 11-12-2009 18:25
Непонятные проблемы windows vista home basic 32 давыдов Непонятные проблемы с Железом 28 23-08-2009 14:16
Разное - [решено] Aero в Windows Vista Home Basic Alla65 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 11-08-2009 18:57
windows vista home basic неполадки давыдов Microsoft Windows Vista 1 04-07-2009 02:36




 
Переход