Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, гляньте повнимательнее - чем мой пример отличается от башратовского? То же самое... Я тоже взял у Башрата...

Отправлено: 00:22, 05-11-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
& GOTO DPsFound
:DPsFound
Start /wait /realtime /separate "" »
А как давно у Башрата появилось это?

Отправлено: 01:07, 05-11-2008 | #102


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
А как давно у Башрата появилось это? »
У меня есть DPs_BASE_810rc3, то в нем такое уже появилось... Хотя, ИМХО, это бред полный.

Кроме того Башратовци думают, что если все утилиты UPX-ом упаковать, то они меньше места в памяти занимать станут при работе ......

Но в любом случае мне так и не удалось синтезировать этот баг ни в каком варианте PreSetup, и с упаковаными/распаковаными 7-zip32.dll, un7zip.exe.

Завтра утром (сегодня утром ) выложу отладочную версию с записью лога.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 02:57, 05-11-2008 | #103


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Но в любом случае мне так и не удалось синтезировать этот баг ни в каком варианте PreSetup »
Без запуска presetup.cmd тоже не запускается сетап... Что за напасть...

Отправлено: 08:04, 05-11-2008 | #104


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr. dUSHA,
В файле KillWFP.lst присутствуют 3 файла: setup.exe, sfc_os.dll, uxtheme.dll. Если в fSetup.ini я ставлю DisableSFC=0 и PatchUXTheme=0, то sfcfiles.dll Апдейпаком патчить на предмет sfc_os.dll и uxtheme.dll не нужно. То есть в файле KillWFP.lst нужно оставить только setup.exe.
1. Насколько корректно, что нужно не забыть убрать из KillWFP.lst те файлы, которые патчиться не будут, иначе sfcfiles.dll пропатчится на них троих?
2. Что и когда неправильно отработает, если наряду с DisableSFC=0 и PatchUXTheme=0 в fSetup.ini я не захочу вообще патчить sfcfiles.dll, удалив KillWFP.lst, но при этом буду использовать Ваш setup.exe?

Отправлено: 01:52, 11-11-2008 | #105


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VMROL:
2. Что и когда неправильно отработает, если наряду с DisableSFC=0 и PatchUXTheme=0 в fSetup.ini я не захочу вообще патчить sfcfiles.dll, удалив KillWFP.lst, но при этом буду использовать Ваш setup.exe? »
Увидите ругань от WFP в системном журнале о невозможности восстановить оригинальный setup.exe.

Цитата VMROL:
1. Насколько корректно, что нужно не забыть убрать из KillWFP.lst те файлы, которые патчиться не будут, иначе sfcfiles.dll пропатчится на них троих? »
Теоретически хуже не будет, но для очистки совести можете действительно удалить то, что патчится не будет.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:00, 11-11-2008 | #106


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VMROL, я удалил - все нормально. setup.exe разумеется оставил.

Отправлено: 12:31, 11-11-2008 | #107


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Теоретически хуже не будет, но для очистки совести можете действительно удалить то, что патчится не будет. »
Сейчас, дейтвительно, достаточно просто это сделать. Для дальнейшего развития, если появится возможность патчить ещё что-нибудь, не стоит ли автоматизировать генерацию файла KillWPF.lst каким-нибудь стартовым скриптом аддона на основе анализа файла fSetup.ini?

Отправлено: 12:34, 11-11-2008 | #108


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VMROL:
не стоит ли автоматизировать генерацию файла KillWPF.lst каким-нибудь стартовым скриптом аддона на основе анализа файла fSetup.ini? »
Хорошая идея. Именно так и сделаю.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 17:13, 11-11-2008 | #109


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PatchUXTheme=1 в fSetup.ini, но файл не пропатчивается... точнее темы не работают
В то же время DisableSFC=1, и защита снимется...
В чем может быть трабл? Какую инфу мне еще выложить?

Отправлено: 17:40, 12-11-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход