Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

 
Настройки темы
Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz
CPU-6.8GHz, RAM-1Tb, HDD-2Tb

Народ, вы видали это чудо на сайте Atom Chip Corporation
Там написано, что этот ноутбук будет представлен на выставке CES-2006, а пока у них есть только рабочий образец.

Процессор - AtomChip® Quantum® II 6.8GHz - они переплюнули всех!

Оперативка - 1Террабайт! Non-Volatile Quantum-Optical, Synchronous RAM [200-pin SODIMM]

HDD - 2Террабайта! Non-Volatile Quantum RAM / STORAGE [2 x 1TB (ATA IDE)]

Представляете какая скорость работы за $8000-$15000

Ваши мнения, господа знатоки, по этой системе.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 09:19, 16-09-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Greyman
Цитата:
Начиная с 3-го пня у Интела разрядность шины адреса - 36 бит, что позволят адресовать 64Гб физической памяти.
AFAIR только у Xeon, дополнительные 4 контакта в SECC2. Нормальные пни до последнего времени имели 32 бит шину AFAIK.
ТО, что по ссылке - имеет вероятность, близкую к 0. Иначе об этом бы знали все. На настоящий момент невозможно создание накопителей на принципах, отличных от применимых. Если бы это было реальным прототипом - у них уже было бы заказов - на много много миллионов баксов - в тех областях, где производительность требуется за любые деньги. Для серверов, 3D моделирования и прочего
То, что у них на фотографиях - можно рассматривать как издевательство

Это - процессор. Очень похоже на головку от старого DVD привода. ИМХО - народ набрал старой электроники, налепил из нее всякой абстракции и развлекается. Впрочем, у них есть возможность это опровергнуть... В январе 2006 года. Хотя, ИМХО, мы про это не услышим. Ибо фейк.

Отправлено: 16:59, 19-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно по какому техпроцессу ребята сделали такой процессор? Передовой гигант Интел и не может взять потолок 4ггц, а эти вот сразу 6.8 взяли - утка... Или этот процессор страшно простой и содержит минимум транзисторов и тупой как пробка и тогда на такой частоте он будет работать как Р100. Не верю. ...Увидел процессор (!!!) - такого смеха я ещё не видел!

Отправлено: 19:00, 19-09-2005 | #12


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то у меня был линк на реальный лаптоп, который они сфотографировали в роли "Террабайтного". Но потерялся.

Greyman
Не просто патчи и/или драйвера. Нужен другой кернел. Мне сумнительно что кто-то смог его переписать.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 19:44, 19-09-2005 | #13


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TbMA
Я писанул на маздай с официального адреса. Подожду, вдруг, да ответят что вразумительное...

Если подумать, то больно похоже на "утку",... но "надежда умирает последней"...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 19-09-2005 в 20:18. Причина: очепятки...


Отправлено: 20:17, 19-09-2005 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просто поразительно, как легко заставить вполне серьезных людей всерьез обсуждать откровенную шутку !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:23, 20-09-2005 | #15


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Да мы-то что? :] Там народ сотнями бился на эту тему

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 01:07, 20-09-2005 | #16


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Дык хот-ца же такую штуку заиметь, вот и мечтаем-с...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:13, 20-09-2005 | #17


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже разглядывал этот якобы процессор и так и сяк, но так и не понял на кой хрен там линзы. Это всё действительно похоже на шутку и головку от дисковода. Да и при проце в 6.8ГГц должно выделятся огромное количество тепла, а там на снимке такое мелкое охлаждение. Подождём'с 2006г.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 12:51, 21-09-2005 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Расслабтесь, народ, мне голос был, что это чудо стоит $до_хрена

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:37, 22-09-2005 | #19


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы... А при чем тут голос, если заявленная цена была в первом посте указана?...

К томуже в ряде ситуаций такая цена вполне оправдана и данный продукт имел бы свой спрос.

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:56, 22-09-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Испольование строннего драйвера WIFI chip. ailand Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 24-12-2009 00:13
Супер вирус Leonov Evgeniy Хочу все знать 13 20-12-2009 16:39
AVP помеченный CHIP Guest Хочу все знать 6 21-06-2004 10:08




 
Переход