Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - неравномерные "пробелы" при выравнивание по ширине

Ответить
Настройки темы
2010 - неравномерные "пробелы" при выравнивание по ширине

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 11-07-2014
привет. думаю на примере с картинками будет проще объяснить.
итак имеем две картинки. картинки отличаются только тем, то на второй стоит отображение спецсимфолов. а теперь собтвенно вопрос. почему ворд ставит разный пробел между "3.1 Авторский надзор..." и "4.1 Сдача...", если там стоит только один пробел и как установить в этом месте "одинаковый по длине пробел" при выравнивании по ширине? буду признателен за помощь

1. http://s018.radikal.ru/i516/1407/9e/1fb1e74ae8c8.png

2. http://s020.radikal.ru/i720/1407/aa/e4648da58f85.png

вот еще гифку сделал:
после пунктов 5.1, 5.2, 5.3 и 5.4 стоит "один пробел", но при выравнивании по ширене расстояние до текста уже разное
http://s019.radikal.ru/i601/1407/00/640317d48dee.gif

Отправлено: 13:38, 11-07-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zovacin:
почему ворд ставит разный пробел между "3.1 Авторский надзор..." и "4.1 Сдача...", если там стоит только один пробел …»
Таковы типографские стандарты. Так и должно быть при выравнивании абзаца по ширине и (как я полагаю — сам документ Вы не выложили) неиспользовании стиля для оформления нумерации.

Цитата zovacin:
как установить в этом месте "одинаковый по длине пробел" при выравнивании по ширине? »
а) использовать неразрывный пробел («Ctlr-Shift-Space») в потребный местах: Сочетания клавиш в Microsoft Word - Word;
б) (правильный вариант) использовать нумерацию: Создание маркированных и нумерованных списков - Word.

Отправлено: 15:50, 11-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, премного благодарен! проблему решил неразрывным пробелом
что касается нумерации, то использовать ее вряд ли кода-либо буду. еще со старых версий она выносила мне мозг неправильным исправлением при удалении пары пунктов в готовом тексте. возможно в последних версиях ворда с этим проще, но привычка сильная штука

Отправлено: 16:02, 11-07-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zovacin:
еще со старых версий она выносила мне мозг неправильным исправлением при удалении пары пунктов в готовом тексте. »
Я пользую Word c версии 5.5, а WinWord — с 2.0. Описанного Вами поведения никогда не наблюдал. Полагаю, дело в некорректном использовании стилевого оформления.

Можете привести документ и конкретный, воспроизводимый пример подобного поведения — посмотрим, что можно сделать.

Отправлено: 16:40, 11-07-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - неравномерные "пробелы" при выравнивание по ширине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Использование - "Положение об использовании ПО" и "Правила использования ПО" на предприятии netochka Лицензирование продуктов Microsoft 7 27-06-2013 09:01
2007 - интервал и выравнивание по ширине Pavelasd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 06-01-2013 04:33
Разное - [решено] Правильное выравнивание по ширине. Zveriok Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 12-02-2011 20:24
Интернет - Браузер который имеет кнопку."Подогнать по ширине" www-64 Программное обеспечение Windows 4 08-09-2010 21:29




 
Переход