Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Core i7 продается очень плохо

 
Настройки темы
Core i7 продается очень плохо

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Core i7 продается очень плохо
Core i7 , несомненно, самый быстрый процессор для настольных систем, но когда дело доходит до продаж, выясняется, что здесь все совсем наоборот. Несмотря на тот факт, что самый дешевый из всех Core i7 Core i7 920 (2.66GHz) продается за разумную суму в 260, цены на системные платы и память остаются все же слишком высокими, что, в...


Читать дальше на OSZone.net: "Core i7 продается очень плохо"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 15:30, 04-02-2009

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, не известно, что будет в июле. Так обычно было раньше, а щас - кризис...
с курсами валют непонятно, что творится...

Отправлено: 18:43, 05-02-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, согласен. Я написал свое предположение анализируя ситуацию за несколько прошлых лет. Обычно, в июле цены самые низкие... хотя, это обычно, а сейчас не совсем обычная ситуация - кризис, однако

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 18:52, 05-02-2009 | #22


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, вот-вот. Так что не факт, что цены упадут. Глядишь, ещё и поднимутся...

Отправлено: 19:01, 05-02-2009 | #23


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, это не проверенная информация , но по слухам, на весну ожидают понижение курса доллара, и кое-какую стабилизацию экономики, цен и т.д.
Очень хотелось бы, что бы это была правда

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 19:07, 05-02-2009 | #24


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот задавайте вернёмся к этой теме, когда Intel забабахает новый сокет или чипсет, а новые процессоры не будут работать в мамках для i7, купленных сейчас. Давайте забъёмся, что будет это... ну.. весной 2010 года. И вот тогда при всей своей привлекательной производительности Core 2 Duo будут стоить дешевле грязи и вот именно тогда я куплю себе мощнейший Core 2 Quad по смешной цене баксов в 70 и материнку за 60 долларов под него и буду несказанно рад ещё лет 5. Вы как хотите, а этим я переболел.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 05-02-2009 в 20:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 05-02-2009 | #25


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster, +1. Абсолютно поддерживаю.

Максимизация прибыли довела всех до кризиса, и кризис пытаются преодолеть опять-же максимизацией прибыли. Это-же порочный круг.

SanCho, я с вами тоже солидарен, но:
Цитата SanCho:
... и только по той причине, что Microsoft выпускает Windows 7 и хотелось бы себе его поставить ... Ещё один повод - это желание смотреть фильмы стандарта HD ...»
А зачем он этот Windows 7? А для фильмов можно плёер купить.
Цитата SanCho:
а не делать 2 кристалла Prescott и выпускать Pentium D? »
а чем он плох, сижу на Pentium D с Windows XP. И мне этого хватает за глаза. Да он и дешевле чем C2D. Единственное только, видео долго кодирует, да я и совниваюсь что "современные" процы лучше. Вобще-то для этого специальные платы есть.


Цитата SanCho:
7%, аж смешно... »
А что вас удивляет? Core i7 + Windows 7 = 7%. Логично?
На самом деле. ИМХО. Скорость кремниевых чипов, подошла к своему пределу.

Цитата detrin:
А с учетом того, что PCI-Express "живет" намного дольше, чем современные сокеты на процессоры, выводы делайте сами. »
какие выводы? Скоро в компах не будет ЦП? Сравнивать ЦП с ГП, помоему, некорректно. ГП также скоро подойдут к своему пределу да и графические карты, жрут слишком много энергии.

Я тоже этим переболел. И другим того-же желаю.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:21, 05-02-2009 | #26


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
А зачем он этот Windows 7? »
Хочется новое пощупать. Решаю определённые проблема с компьютерами и ОС друзьям и вообще время от времени. И вот уже у всех Vista, а я даже не сидел за ней и 15 минут. Мне звонят и спрашивают "а как?", а я не могу объяснить, не имея перед глазами запущенную Vista. Но если перелазить на Vista было полным бредом, то вот установка Win7 вполне себя оправдывает.
Цитата Diseased Head:
а чем он плох, сижу на Pentium D с Windows XP »
А я не говорил, что он плох. Я лишь сказал, что Интел могла его не выпускать, а спокойно сразу перейти к выпуску C2D, но надо было "дожать" деньжат с архитектуры NetBurst - об этом я говорил и говорю в данной теме. А сейчас обратная ситуация: Интел забрасывает перспективную, развитую, дешевую технологию на полном ходу и предлагает дорогую "конфетку" - так она сделала, когда запускала P4 - бросила великолепный Tualatin и убедила, что всем нужен тормоз Willimate c дорогой Rambus в придачу. Вы помните что случилось? Сколько народу повелось? Процессоры между прочим продавали в комплекте памятью Rambus, дорогущей до небес. И всё это было ТОРМОЗОМ - он был медленее PIII! А Intel: "Кушайте! Это будущее!". И что случилось через полгода? Интел уже сама не могла не признавать тормозов и съехала спокойно на новый сокет с DDR памятью. Заметьте КАК съехала: сначала ввела DDR память и приспособила под новый сокет тормоз Willimate , а потом вот, нате - выпустила Northwood, реально нормальный процессор. А что людям делать было? Которые полгода назад считали, что покупают платформу будущего? Вместе с памятью будущего.

Вот и подумайте: имея PIII Tualatin можно было не покупать P4 Willimate + Rambus, затем P4 Willimate + DDR, а затем лишь купив достойны Northwood и то с частотой не менее 2.2G. Но Интел это все продала! Знаете что говорили, когда AMD чуть не загнулась в гонке CPU? Что у AMD маркетинг никакой - и это так. Только маркетинг спас имя Intel после выпуска P4 и продолжает тянуть данную корпорацию на своих плечах. Теперь правда им легче - процессор получился достойный. А вот с выпуском i7 мы снова видим маркетинг в работе и зарплату они свою отрабатывают на 100%, и труды их мы глотаем с каждым новым CEbit, как не прискорбно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 05-02-2009 | #27


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Мне звонят и спрашивают "а как?", а я не могу объяснить, не имея перед глазами запущенную Vista. Но если перелазить на Vista было полным бредом, то вот установка Win7 вполне себя оправдывает. »
SanCho, возможно, Вам стоит установить Microsoft Windows Vista на виртуальный ПК, если позволяет оборудование.

Отправлено: 23:46, 05-02-2009 | #28


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, если честно то я сам жду пока упадут в цене Q9550s и куплю его за смешные деньги при этом почти не проиграю в производительности

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 00:07, 06-02-2009 | #29


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, я не сторонник VM. Я старым дедовским методом переключения активных разделов - у меня просто 2 диска С, но в том-то и дело, что не позволяет уже...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:10, 06-02-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Core i7 продается очень плохо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 продается на 234 процента лучше, чем Vista OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-11-2009 18:30
Графический ускоритель ATI Radeon HD 5870 продается «как горячие пирожки» OSZone News Новости железа 15 05-10-2009 20:49
Разное - Eye 110 - очень плохо работает... Kibor_G Прочее железо 2 22-02-2009 19:15
Не очень дорогой, но и не очень слабый компьютер. BenderFromNorth Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 26-07-2007 17:35




 
Переход